Brooo Zhandos Brooo

Что открыл Александр Флеминг?

Ответы
Пассионария

Приходит рыцарь к Нострадамусу, жалуется на здоровье, описывает симптомы болезни и просит о помощи. Нострадамус задумался, а потом говорит ему:
- Ты должен найти столетнюю деву и спать с ней неделю.
Рыцарь удивился: - Где же я найду такую?
Нострадамус сказал рыцарю, что это его проблемы. Отправился рыцарь на поиски и действительно нашёл в удаленном монастыре столетнюю девственницу. Спал с ней неделю и выздоровел.
Пришёл к Нострадамусу, благодарит его:- О Великий, ты спас меня! Но объясни, в чем секрет?
Нострадамус ответил:- В чём секрет, не знаю. Но через четыреста лет это назовут пенициллином)"....

Марина Брачева

В 1928 г. британский ученый Александр Флеминг проводил рядовой эксперимент в ходе исследования сопротивляемости человеческого организма бактериальным инфекциям. Он обнаружил, что некоторые колонии стафилококковых культур, оставленные им в лабораторных чашках, заражены штаммом плесени Penicillium Notatum.

Al
Alexc

как опупительно быстро увеличить население Планеты и сильно размножить лысых обезьян (за что ему отдельная анафема !). именно такие основные последствия его открытия. а в частностях : воздействие вытяжки из плесневых грибов на бактерии. первый доступный антибиотик

Ольга Деляева

Это легкий вопрос, тем более для врача, и тем более для микробиолога. Александр Флеминг первооткрыватель пенициллина, ученый выделивший лизоцим, лауреат Нобелевской премии.

Инна Балабанова

6 августа 1881 года родился ученый Александр Флеминг, который в 1928 году открыл первый антибиотик — пенициллин.

Ирина Даданенко

Наверное какое нибудь лекарство, не от ковида конечно, пусть .......антибиоток

Ирина Даданенко

Что смешного.....что то другое?

Brooo Zhandos Brooo

Нет все верно жи ☺️

Ирина Даданенко

Хорошего дня и выходных

Brooo Zhandos Brooo

И вам))

..

Я не знала, что Флеминга звали Александром.) Пенициллин.

Brooo Zhandos Brooo

👍😎 теперь знаешь

..

Точно.)

Светлана Мельникова

привет..что то в области инфекционных заболеваний

Brooo Zhandos Brooo

Привет да ☺️

Цветочница Дачная

честно признаюсь, не помню, а может и не знаю

Mihail Ozur

Пенициллин . А что Вам вдруг вспомнилось?

Brooo Zhandos Brooo

Играл игру и там этот вопрос встретился вот и вспомнил

Mihail Ozur

Советские люди ( Зинаида Ермольева) пытались производить клон пенициллина . Но уж больно он был некачественный по сравнению с оригиналом.

Brooo Zhandos Brooo

Ну это к лучшему

Александра

даже школьники знают..., а вы нет..🤷‍♀️

Brooo Zhandos Brooo

☺️ ууухх

Мила Люд*мила

открыл пенициллин, первый антибиотик.

Таня Куся Лапуся

Как что? Пенициллинчик

Fenix🇱🇹

Лизицин и пенициллин

Летнее Утро!

Пеницилин из плесени

Алексей Николаевич

пенициллин по-моему

Ladi Le

Первый антибиотик.

Валерий Герасимов

Огонь по врагу!!!!

Анна Влаева

Наберите в ГУГЛ.

Ел
Елена

О нееет, это ты?

Brooo Zhandos Brooo

🤣нет вы возможно ошиблись

Ел
Елена

Да, точно ошиблась)) Надо было фото посмотреть.