Don Без Pardon

Благодаря случайному открытию этого вещества в 1928 году (в этом же году Флеминг получил звание профессора бактериологии) он в 1945 году стал лауреатом Нобелевской премии в области физиологии и медицины.Назовите это вещество.

Ответы
Елена Тульчинская

Пенициллин. Видела в Мадриде ему памятник от благодарных тореодоров,которые перестали умирать от заражения крови,благодаря пенициллину

Don Без Pardon

Верно

Александр

Пенициллин. Особенно мне нравится история, то ли придуманная, то ли реальная, как Черчилли познакомились со Флемингами.

Don Без Pardon

Верно

Наталья Казак

плесневый грибок и флеминг был никудышным лаборантом..не тот вид грибка изучал...

Don Без Pardon

Возможно

Наталья Казак

назвали пенецилином и пока фарма не сделала стратегический запас лекарства,в войну не вступали,второй фронт задерживали,надеясь,что германец и руский перебьют друг друга на им нужного количества..

Don Без Pardon

Надеюсь,у Вас точные данные

Наталья Казак

это давно уже не секрет...и сейчас идет урелигулировка численности..уничтожают самых лучших,а потом остальных объявляя недолюдьми уже в концентрированных местах будут уничтожать с согласия верховного..им же надо испытывать на км-то новые виды оружия,а на себе не хочется..вот уже и французы бастуют,задерживают поставки летального оружия в места гражданской войны

Don Без Pardon

Я "говорю" о источниках Вашей информации

Наталья Казак

об источниках?достаточно оглянутся назад и ты увидишь будущее

Don Без Pardon

Да будет так

Viktor Nnn

пенициллин. но вначале то он лизоцим что ли открыл.

Don Без Pardon

Это точно

Viktor Nnn

🙂 так что, никогда не знаешь, где найдёшь, где потеряешь.

Don Без Pardon

90% открытий случайны

Viktor Nnn

нет конечно, они же стремятся куда то. так что 65 на 35😃

Don Без Pardon

100%

Майя Петрова

Пенициллин - получен из плесени Флемингом

Don Без Pardon

Верно

Петр

Естественный антибиотик - пенициллин...

Don Без Pardon

Верно

Анна Синеокая

Производное от плесени - пенициллин.

Don Без Pardon

Верно

Bnbnb Nbnb

🖼

Don Без Pardon

???

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

...вероятно антибиотик - пеницилин

Don Без Pardon

Верно

Davron Mukhuddinov

выведен из спор плесени грибов?

Don Без Pardon

Так точно, ферментирован

Пт
Птичка

Первый антибиотик. Пенициллин

Don Без Pardon

Верно

Валентина Мезрина

Лизоцим. Выделил пенициллин

Don Без Pardon

Верно

Екатерина Оленева

Пенициллин, однако.🙂

Don Без Pardon

Верно,однако

Don Без Pardon

Благ

Элис

не знаю..может пенициллин..?

Don Без Pardon

Верно

Евгения

Наверное пенницилин???

Don Без Pardon

Верно

Сильвия Нагваль

Пенициллин наверняка

Don Без Pardon

Верно

Сильвия Нагваль

🙌 память работает!

Don Без Pardon

Благ

Мирумир

блин блин пенициллин?

Don Без Pardon

Последнее

Людмила Мухорина

пенициллин (бактерия)

Don Без Pardon

Верно

Д"
Димитрий "киржачский"

Плесень, пенницилин.

Don Без Pardon

Верно

Лена Глотова

Плесень - пенициллин

Don Без Pardon

Верно