Диана Лоншакова

Согласны ли вы с фразой - воспитание ребенка нужно начать с воспитания себя, какая разница все равно он вырастет и и будет похож на Вас?

Ответы
Виктор Юдин

да согласен нужно себя сперва воспитовать а потом ребенка а то в семьях сами родители пьют курят ругаються матом а потом еще умудряються прити в школу и выеживаються что учителя не учат его ребенка хорошему

Диана Лоншакова

Точно все воспитание в семье

Виктор Юдин

семья ребенку дает воспитание. взгляды на жизнь .

Nameless ...

Воспитания ребенка - это воспитание ребенка, с тобой лишь связано тем что ты на 60% являешься его примером. Воспитывать самого себя уже не нужно, нужно волноваться лишь о предоставляемом примере

Диана Лоншакова

:))))) еще как нужно. Пример привести ?)

Nameless ...

нее надо. вопрос тогда зачем задавала если споришь

Светогор

жаль то, что если тебя правильно не воспитали родители, то в свои 28 вопрос о самовоспитании звучит как-то глупо! заложенные в тебе принципы уже не изменятся...

Диана Лоншакова

Жаль глупо правильно вопрос читай внимательно. Твои видимо твоим воспитанием вобще не занимались 🙂

Николай Холодов

Ну наверное важно учиться и у ребенка и самому быть примером для подражания, главное не допускать злости к нему

Геор 15 Rus

до 5 лет к ребенку надо относиться как к царю, с 5 и до 14, как к рабу, с 14 и старше, как к лучшему другу!

Диана Лоншакова

Этот царь на шею сядет 🙂 потом не скинете 🙂 к рабу на них сейчас где сядешь там и слезешь. И дружить с ребенком не в моих правилах. Это японская мудрость и нашей ментальности она не подходит

Геор 15 Rus

Ментальность закладывается с детства, по крайней мере, у нас на Северном Кавказе,с этим легче.

Диана Лоншакова

Она в генах. Вот именно на Кавказе что у людей есть культура традиции уважение к старшим. Но как к королям к детям не относятся это точно

Диана Лоншакова

Да все мы своих детей любим хотим дать что они хотят но я не позволю к примеру 5 летнему ребенку обращаться ко взрослому на ты указывать ему что мне делать влезать во взрослые разговоры и по первому требованию покупать ему что он хочет заявил мне на днях купи мне планшет я говорю тебе одного мало я хочу свой да мало ли чего он хочет что по вашему мнению как к царю а в 5 лет скажете но все сынок теперь ты раб иди за хлебом мой полы выбрасывай мусор закрой рот и стой в углу и не ори кончилась твоя вольготная жизнь. 🙂 у меня в семье воспитанием сына занимается оба родителя дисциплина и уважение к родителям прежде всего ребенок должен знать что он любим что его не предадут и защитят но он все равно ребенок и мы главные и уже с детства он знает что он не царь а мужчина будущий

Геор 15 Rus

каждый сам воспитывает, как он считает нужным.

Ириска)))

Да, какой смысл говорить о правильных поступках, если их сам не совершаешь??!!

Александр Несвит

Каждый необдиленный здравым смыслом человек вдит своих детей в белом . Но не

Мария Муравьева

с фразой согласна, но не с тем. что он непременно будет похож на Вас...

Ли
Либерти

это точно! прям похож не будет, но будет копировать плохие стороны

Atanashi Yuzuru

Это зависит от того кто его окружает в будущем, школа и т.д

Вадим Вадим

я бы хотел, чтобы мой ребенок был лучше меня нынешнего

Вадим Вадим

ну вот пока себя не сделаешь лучше, ребенка тоже лучше не воспитаешь

Ирина Муравщикова

Нет, он будет похож на ту Вас, какой Вы его воспитывали

Денис Слыш Чо ?

не несогласен я непохожу на родителей только внешне

Андрей Козьминых

Нет , ребёнок сремиться быть другим , он же личность !

♥А
♥♥♥ Александра ♥♥♥

так в том то и дело, что он будет копировать вас

Александр Невский

согласен...ведь всегда нужно начинать с себя!

Глеб Паршин

Так и есть до определённого возраста

Диана Лоншакова

До какого ? Интересно ваше мнение

Глеб Паршин

У меня до 31 года а потом я понял что не такой как папа и перестал старается быть похожим на него

Тимофей Можаев

Нет не согласен

Александр Ключкин

Ага