Марго Беккер

Во времена Антона Чехова-Чёрная икра стоила 3 с полтиной рубля за фунт! Каково, а?

Ответы
Ринат Фамутдинов

В 1989 году был с женой в отпуске и проездом домой в городе Гурьев попали... Там были на рынке и попали в место, и там продавали икру чёрную банками литровыми. Купили 3 банки 23 р банка, дали совет упаковать в ковёр, купили ковёр, весьма неплохой и недорого... В общем довезли! А потом в одном магазине увидел цену... 45 р за 100 грамм... У нас кг мёда липового стоило всего 4 руб. 50 коп...

Алекс Венцель

Я не жил во времена Чехова, но в моём детстве любая икра действительно стоила недорого. Как ни странно, никто особо за ней не гонялся. Стояли в углу магазина накрытые пергаментом и облепленные мухами два эмалированных таза на которых было коряво написано: Икра чёрная паюсная, икра красная...

Алекс Венцель

Это уже после реформы, она и прошла в 61м году...

Марго Беккер

в 85 и я помню..

Михаил Никитин

Алекс, как писатель не мешайте даме бредить. Она говорит что до реформы.

Вера Гудкова

Марго, около Горьковской в Ленинграде было кафе летнее там всегда были бутерброды с чёрной икрой это до 90 года.

Михаил Никитин

И пиво там весьма не плохое было.

Fenix🇱🇹

Средняя зарплата в Российской Империи у работников фабрик и заводов и служащих младших чинов была 24 руб., прислуга, которая получала в месяц: от 3 до 5 рублей женская и от 5 до 10 рублей мужская, не дешевая икорка была .

Марго Беккер

Даа уужж..Мама ни горюй!🥰✌️🤷‍♂️

Таня Вечность

На три рубля с полтиной можно было жить месяц если экономно,фунт мяса в это же время стоил двадцать копеек

Нафаня Щепкан

Семимильными шагами возвращаемся в то время, та шо потерпи, лучина и батоги скоро станут доступны

Марго Беккер

Оой нее ни надо..Вымреем!

Нафаня Щепкан

Нее, сначала барщину, сеновал с бариным, репродуктивность каждые два года или чаще))) лепота

Ѻлегъ

во времена Антона Чехова и корова стоила меньше двух рублей ...теперь она стоит более 300 тысяч

Марго Беккер

От 120-до 180

Ѻлегъ

корова, пригодная для племенного разведения, Марго, стоит более 300 тысяч

Миронов Николай

В шестидесятые годы прошлого века, она( икра), свободно продавалась в любом гастрономе!

Марго Беккер

Я про Цену а ни про продажи

Миронов Николай

Так и в шестидесятых, банка стоила четыре рубля, двести граммов!

Марго Беккер

А.Чехов жил в 19 веке

Миронов Николай

Это понятно!

Oleg Ruxtin

а сейчас ещё тоже некоторые особы и особые ложками столовыми едят

Марго Беккер

Тольков местах-где она добывается!

Oleg Ruxtin

не обязательно Вы думаете что представители Власти питаются как мы

Марго Беккер

Мне по барабану до Небожителей! Чего сравнивать то несравнимое?

Oleg Ruxtin

может быть

Елена Корсикова

Ну это когда за 3 копейки можно было купить метр ситца.

Wh

8 тысяч руб за кг, на современные российские рубли

Марго Беккер

Как сейчас!

Qqqq Qqqqq

так на тот рубль можно было много чего купить

Марго Беккер

Даа согласна...он был серебрянным

Qqqq Qqqqq

все монеты в Мире были из серебра или золота

Марго Беккер

да

Владимир Кириллов

Вы поинтересуйтесь, сколько стоила корова...

Марго Беккер

Нуу мало ли что и сколько тогда стоило

Владимир Кириллов

Вот именно.

Майя Петрова

Невероятная дешевизна... Вот тебе и царизм!

Вера Гудкова

Когда то из Астрахани привозила недорого.

Марго Беккер

Именно *Кодаа-то* давноо

Вера Гудкова

А году в 61 нас угощали девушки из Астрахани,они были в нашем посёлке на практике.

Марго Беккер

Я родилась в 61😄😁😄

Стас Васильев

Корова три рубля и лошадь пять. Не хило!!

Анна

А сколько зарабатывал Чехов? Как врач

Марго Беккер

Работники 24 рубля, а врас наверное 70

Анна

Дорогая икра получается.. но купить можно

Аркадий

Да и каждый крестьянин мог ее купить!

Марго Беккер

Нет это были Немалые деньги..

Аркадий

Как и сейчас?

Виктор В

И электричества небыло! Красота!

Женя Пивнёв

Это дорого для того времени.

Женя Пивнёв

Я не люблю икру, рыбой сырой отдаёт.

Марго Беккер

Мне нравится рыба боольше, чем мясо поэтому и икорка оч нравится-Мать с малых лет приучила меня к рыбе..

Женя Пивнёв

Я люблю, жареную, солёную, копчёную, но не сырую.😁

Марго Беккер

Икра не рыба..

Женя Пивнёв

Каждому своё, я не ем, мне потом вэкать хочется.

Иосиф Пятунин

А Вы знаете цену тех денег?

Марго Беккер

Ну да Погуглила!