He
Helen

Люди так много говорят о мифическом состоянии счастье, а учёные его разложили на банальную и временную эйфорию наркотического транса. Что то не вяжется обычный кайф с настоящим чувствованием. У Вас как?

Ответы
Игорь Морозов

Понятие счастья у каждого своё ! Для кого то 100 грамм и солёный огурец с утра , а для кого то недвижимость в Англии . Так , что счастье есть состояние души и не важно чем оно наполнено , если говорить про отдельно взятую личность . Но у нас, к сожалению , привыкли судить статистически , от того и выплывают всякого рода мифические представления - этакий рекламный ход ( мы вас осчастливим и вы не в праве отказаться )

He
Helen

Согласна

He
Helen

🤝

Улугбек

Я впервые слышу о таком, Леночка... Неужели люди научились Счастье в пилюли закладывать?!? И как такие таблетки называются? Неужели "АХПИРИНОМ", как у Кира Булычёва... Или, как-то иначе назвали, например, "ГЛЮКПИРИНОМ"? Воть! ДО ЧЕГО ДОШЁЛ ПРОГРЕСС!!!

He
Helen

Это обычные опиоиды.. Жалкие попытки химиков..

Улугбек

ВСё начинается с малого и невинного, Леночка.... А потом... даже в моду входит!!!

He
Helen

Увы

Виктор Соловьев

Есть счастье..-это ваш внутренний мир..Если наполнили дерьмом то и такой вокруг мир станет..А если найдете источник ЛЮБВИ то и сами излучать будите..так что мифическим не далекие люди считают

He
Helen

Сказать всегда легко. А найти нет

Виктор Соловьев

Сказав НЕТ вы закрыли тропинку..ДОРОГУ ОСИЛИТ ИЩУШИЙ ..стучись и откроется..Счастье как правило не там ищут в стену долбятся нарисованную..

Иг
Игорь

Учёные это мартышки в академическом зоопарке, которых сегодня поманили одним бананом, а завтра подкинут апельсин, который сразу поменяет все их мнения.

Александр Кузнецов

дак в том то и дело, что он не обычный. ученые лишь описали механизм, а глубина процесса уникальна, да еще и зависит от каждого человека.

He
Helen

Разумеется. И у каждого своё

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

К счастью, филологи не рассматривают слово "эйфория" даже в качестве синонима к слову "счастье"... )))... Надеюсь, это были не наши учёные )

He
Helen

Именно так. Они распаковывают действие гормонов на могз. Именно наши..

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

Улыбнёмся. ... В этом случае они будут ещё дальше от понимания темы ... своего исследования

He
Helen

Это точно..

Бахтияр Фазилов

Однозначно не вяжется, не стыкуется, не соответствует.............и вообще неоднородные субстанции, и при том по определению☝️

По
Половинка

Значит учёные знают что такое наркотический транс, а если они это знают, значит не всему надо верить, что они пишут.

He
Helen

Учёные, это любопытные дети-взрослые. Которые хотят всё знать. Быстро и впопыхах делать выводы.

Сергей Богатов

Ученые все возвышенные чувства опошлят своим материализмом.Опустят до банального наркотического опьянения.

He
Helen

Так они взрослые знайки из мультика про незнайку 😁

Денис

После алкоголной или наркоэйфории наступает такая жуткая пустота ,так что от этого я отказался наглухо.

He
Helen

Смотря что является источником. Музыка бесконечна.

Аламути

Не знаю ничего путного, сделанного под кайфом. А вот от "чувств" - мир вокруг нас. ))

Константин Стемковский

У каждого своё счастье кому то и чебуреки счастье а кому и целого мира мало...

Александр

Разница колоссальна. Попробуй получить удовольствие без химии, без эмоций.

He
Helen

Вот и я об этом. Слабенько пока химики работают..

Александр

Я про ту химию, что без химиков.Которую мы сами вырабатываем, в мозгу.

He
Helen

Это да.. Вот и говорю. Хрена, кто такое схимичит.

Андрей

Счастье это состояние. Удовольствие это удовлетворение потребностей

He
Helen

От счастья летают, от удовольствия спят

Th
Theodore

Это иррациональная составляющая, наука объяснить не сумеет

He
Helen

Пытаются

Хороший Парень

Счастье не имеет отношения ни к эйфории, ни к наркотикам.

Валерий Лютов

Любая женщина заменит наркоту. И на много эфективнее.

Malыshka Mю

Если не вяжется, то молнии мечтает Зевс🤷🏻‍♀️

He
Helen

О чём мечтает Зевс, я не знакома.

Malыshka Mю

Ля... Метает*

He
Helen

))))

Ва
Валерий

чувствознание напрочь отсутствует

He
Helen

Почему?

Ва
Валерий

Лена знаю но полностью слов пока не хватает пояснить

He
Helen

Понимаю. Иногда тоже так бывает.

He
Helen

🌞🌞🌞

Уася Вялый

🖼