Роза Агоева

Скажите, кто в том виноват?
Роза Агоева
Когда попал ты в рабство к страсти,
И хочешь всё вернуть назад,
Но вдруг услышишь вместо "здравствуй"
"Прощай", кто в этом виноват?

Когда в распахнутое сердце
Летит напраслины снаряд,
И правит миром лицедейство,
Скажите,кто в том виноват?

Когда живое рвут на части,
Войной идёт на брата брат,
Когда об быт разбито счастье,
Скажите,кто в том виноват?

Мы все виновны понемногу
Во всех страданиях своих:
К первоисточнику дорогу
Забыли в суете на миг.

Теперь

Ответы
Александр Батаев

ЗАБЫЛИ, КАК ПРАВИЛЬНО ЖИЛИ НАШИ СТАРШИЕ. ВСЕ ЗНАЛИ СВОЕ МЕСТО, ОСОБЕННО ЖЕНЩИНА. НАЧИНАЕМ РАБОТАТЬ И ЗАРАБАТЫВАТЬ И НАЧИНАЕТСЯ ЭМАНСИРАЦИЯ. НЕТ ВПЕРЕДИМУЖНЕЙ , НАДМУЖНЕЙ ЖЕНЩИНЫ. ЕСТЬ ТОЛЬКО ЗАМУЖНЯЯ ЖЕНЩИНА. КТО НЕ ВРУБАЕТСЯ - ПОПАДАЕТ НА ПОДЖОПНИК ИЗ ДОМА!

Роза Агоева

СпасиБо(г) за интересный комментарий! Это -одно из моих стихотворений, почему-то захотелось поделиться...Могу Вас порадовать: я-замужняя женщина, в браке с одним человеком 25 лет, у нас три замечательные взрослые дочери!:))

Александр Батаев

СЫНА ВАМ, ПРОДОЛЖАТЕЛЯ ДОСТОЙНОГО РОДА!

Роза Агоева

Это невозможно: мне уже 46 лет, буду внуков ждать!:)) Моим старшим-они двойнята -по 24, младшенькой-20...

Александр Батаев

С УВАЖЕНИЕМ, УДАЧИ! ПРЕКЛОНЯЮСЬ.

Роза Агоева

БлагоДарю!!!:))

Николай Трубников

Коль можешь, не тужи о времени бегущем,
Не отягчай души ни прошлым, ни грядущим.
Сокровища свои потрать, пока ты жив;
Ведь всё равно в тот мир предстанешь неимущим.

Роза Агоева

Омар Хайям или я ошибаюсь?:)) А это было одно из моих стихотворений, что-то захотелось поделиться...

Николай Трубников

Да! Все украдено до нас!

Роза Агоева

Я не ворую ни у кого, и никому не позволяю воровать свое!:))Пишу стихи, перевожу на русский поэтов Северного Кавказа...

Николай Трубников

Ошибочное мнение. в интернете бытует постулат. Все твое выложенное в интернет, тебе больше не принадлежит!

Роза Агоева

Я знаю, о чем говорю: права на мои произведения защищены...

Ми
Михаил

Ты - виноват в том, что происходит с тобой. Ты - не виноват в том, что происходит с другими.

Роза Агоева

Это-одно из моих стихотворений, не вопрос даже...просто поделиться захотелось!:))

Ми
Михаил

Мне понравилось!

Роза Агоева

СпасиБо(г) !:))

В7
Владимир 729

Пусть будет по вашему. Хотя у меня на этот счёт своё мнение.

Роза Агоева

Это-всего лишь одно из моих стихо...

В7
Владимир 729

Впечатлило. Таллантливо.☺

Роза Агоева

Спасибо, Владимир, за добрые слова! Не знаю сама почему, но захотелось поделиться ...

В7
Владимир 729

Делись почаще. Добрые стихи. С надрывом, правда, не много...☺☺☺

Роза Агоева

Здесь это не совсем уместно, а на стихи ру есть страница с моими переводами и стихами....

В7
Владимир 729

☺☺☺

Она

Мы и только мы,когда создатели,когда и палачи.

Инна Игнатьева

свойство человеческой натуры

Роза Агоева

Это-одно из моих стихотворений, захотелось поделиться...

Ольга Мантрова

Просто всё ночать с начала

Роза Агоева

Это-одно из моих стихотворений...захотелось поделиться...:))

Людмила Месилова

Ответ в последних словах

Роза Агоева

Это -одно из моих стихотворений...захотелось поделиться...

Людмила Месилова

Молодец тема актуальна сейчас УДАЧИ!

Роза Агоева

БлагоДарю!:))

Ле
Лета

ооой как долго и нудно

Татьяна Каюмова

вы сами и ответили....

Роза Агоева

Это был даже не вопрос, а одно из моих стихотворений...Что-то поделиться захотелось...

Аркадий Алфёров

Виноват ты.

Роза Агоева

УВЫ!:)) Да мне это не так и важно, несмотря на частые материальные трудности... Есть много знакомых, которые живут на то, что переводами зарабатывают...А мне стыдно брать с такого же поэта, как сама деньги только за то, что я лучше владею русским, чем они( а переводила я с восьми языков на русский+ с русского-на кабардинский, с одной лишь целью: нести нац. культуру в массы...)

Аркадий Алфёров

да вы умница просто. на таких людях страна и держится. которые руководствуются не материальными,а культурными ценностями.

Роза Агоева

СпасиБо(г) ! А я думала, что дурой назовете!:))

Аркадий Алфёров

нет. да вы что! наобот,восхищатся даже стал. что есть такие люди еще.

Роза Агоева

Спасибо, солнышко!:))

Lana Cardi

теперь ?

Роза Агоева

Теперь спастись мечтаем бегством, Но убежать ли от себя? В раздумьях топчемся на месте, Судьбу виним во всем скорбя...

Ильгар Мамедов

незнаю

Роза Агоева

Это даже не вопрос, а одно из моих стихотворений...

Ильгар Мамедов

просто не ахота читать)

ОК
Ольга Кузнецова

мы все

Роза Агоева

Это просто мое стихотворение было...

Татьяна Лысенко-Сухорукова

точно

Роза Агоева

Это-одно из моих стихотворений...

Татьяна Лысенко-Сухорукова

очень красивое

Роза Агоева

СпасиБо(г)!:))