МАРИЯ ГОНЦА

Лицедейство.......это работа или грех?

Ответы
Антон Евсеев

Это увлечение, которое при должном уровне исполнения приносит доход. Грех - выдуманная раскалённая кочерга, которой тыкают религиозных узколобов в мошонку, чтобы те ровнее держали строй

Анатолий Ростовский

во времена Христа артистов называли лицемерами, Он сравнивал духовных лидеров, фарисеев, именно с артистами, не искренность, ложь, это конечно грех.

Valeriy Malakhov

ваше высочество как скажете так и будет но незабывайте про французкую революцию да и про росийский бунт ,, бессмысленный и беспощадный,,

МАРИЯ ГОНЦА

Бессмысленный! Вот именно! Был и-нету!....

Valeriy Malakhov

закончились выше указаные мероприятия отрублеваниями головы однако , вот такие уроки понимашь ли даёт история людям.

Александр Бреусов

...в далекодалёкие времена считалось не просто грех, а тесную взаимосвязь с Дьяволом, сейчас....работа и должен заметить, не из лёгких.....

Павел

Творческая работа... помогает людям, которые смотрят, разобраться в себе... Если конечно не ворвётся Станиславский со своим: "Не верю"...

Сергей Z

... хороший вопрос!)) Есть в этом деле нечто глубоко порочное и инфернальное...но и грехом не назовешь ведь.. грешат то обычные...а тут..

Максик Ласковый )

Грех - это нарушение основных заповедей. Но ни в одном писании не написано, что артистическая деятельность является греховной.

Юсиф Алиев Шамкирский

саакашвили. он единственный, кто при войне с россией не потнрял своих территорий, и единственный, кто победил коррупцию

Юрий Трущенков

Вообще - работа . Но , когда много лицедеев в одном месте собирается , случается грех . Да сильный , прям , такой !

Сергей Богатов

Не знаю,не могу судить,но когда скоморох навязывает свою точку зрения,как Макаревич,то лицедей имя ему.

Валентина Лобикова

раньше считалось грехом ,,,артистов даже на кладбище не хоронили а за ним ,ну а щас все упрозднилось ,,

Марго

Это актёрская работа. А грех другое - это сквернословие, ложь, воровство, блуд, убийство и так далее.

МАРИЯ ГОНЦА

А-лень? 😶

Марго

Ленью человек навредит сам себе. Если есть Библия, найдите что говорит Бог о лени. ( Притчи 6 : 6 - 11; Притчи 21 : 25; Екклесиаст 10 : 18 )

Де
Дед'уктор

Лицедейство - это способ рассказа, повествования . Не хуже писательства. Не хуже танца и музыки.

Сергей Никифоров

ну на сколько я знаю Всех кто что показал хоронят с почестями .... даж инога незаслуженными

Виталий Михальченко

Это когда! ты смотришь на себя и удивляешься , вот это дива ! Неужели я красива! 😘

Михаил Пан

ЦИТИРУЮ ОДНОГО ВЕЛИКОГО АКТЁРА: "ПРОФЕССИЯ АКТЁРА - ГРЕШНАЯ ПРОФЕССИЯ." /М. М. КОЗАКОВ/

МАРИЯ ГОНЦА

А он сам? Козаков? Актер.

Михаил Пан

НУ ЕСЛИ ГОВОРИЛ, ... ТО И САМ НАВЕРНОЕ ГРЕШНИК, ... КАК И ВСЕ МЫ.

Dzhanik Он Же Alexey

Манера показывать себя. Если это в театре, то работа (роль), а греха в этом никакого.

Genadij Kozlovskij

Работа. Из формальных профессий самой греховодной я бы назвал профессию политика.

Михаил Секо

Раньше актёров вообще на кладбищах не хоронили... Там, за кладбищенской оградой...

МАРИЯ ГОНЦА

Как самоубийц

Михаил Секо

Именно!!!

Евгений Военушкин

грех разумеется, их(лицедеев) давным давно даже не хоронили на погостах а рядом