Ирина ******

Почему символ любви имеет такую форму?

Ответы
О.
Оберон .

это два сердца (скорее всего изза того.что само сердце напоминает половинку символа)

Александр Гэнт (Мариуполь) Р.18 Сентября

....потому..что только он одинаковый у М и Ж

...вот серца и одинаковы...

Ирина ******

нет..вопрос -почему?У человека сердце не такой формы как у символа.

...так в картах черви обозначают...а дама червей..красивше всех...может поэтому...

Эдуард Необутов

Не в курсе Но кто то ведь придумал

Ирина ******

Существуют нескоько версий происхождения: 1. Пара лебедей, подплывающие навстречу друг другу, в момент касания образуют форму сердца. Лебеди являются символом любви, верности и преданности, так как сформированная пара остается вместе на всю жизнь, что в мире животных наблюдается крайне редко. 2. Знак изображает область женского таза. Психолог Гальдино Пранзароне из колледжа Роаноке в американском штате Виргиния считает, что символ сердца имеет происхождение от особенности женской анатомии, указывая на то, что античные люди ассоциировали женскую красоту прежде всего с формами женского тела со спины: 3. Изображение имеет сходство со схематическим начертанием сердца земноводного. 4. Символ сердца также можно проследить в фигуре, которую образуют головы целующихся людей. 5. Форма символического сердца — не что иное, как лист плюща. В эллинистической культуре плющ считался символом бога виноделия и страсти Диониса. На греческих амфорах часто использовали символ плюща для декорирования. Плющ имел много значений — в том числе и непристойных: греческие «дома терпимости» в IV в. до н. э. использовали лист плюща как эмблему.

Эдуард Необутов

Интересно Спасибо тебе за это

Marginal

ты про лук и стрелы сердце?

Валерий Тим

любят - сердцем, а не умом

Елена Салихова

любовь в сердце живёт...

Всем Мира

да,интересно

Ирина ******

я про символ в виде сердечка...

Ирина ******

ой..там столько напридумывали))

Всем Мира

да,я представляю))...на самом деле,я так думаю,серце имеет немного такую форму...согласна?

Ирина ******

сердце человека вообще имеет другую форму и к символу вообще не имеет никакого отношения

Всем Мира

да?если бы вместо сердечка,какое оно сейчас существует,придумали бы ромб,то так бы и называли:сердечко...но ромб относился к математике,шар,овал и т.д...вот кто-то придумал такую форму....

Ирина ******

1. Пара лебедей, подплывающие навстречу друг другу, в момент касания образуют форму сердца. Лебеди являются символом любви, верности и преданности, так как сформированная пара остается вместе на всю жизнь, что в мире животных наблюдается крайне редко. 2. Знак изображает область женского таза. Психолог Гальдино Пранзароне из колледжа Роаноке в американском штате Виргиния считает, что символ сердца имеет происхождение от особенности женской анатомии, указывая на то, что античные люди ассоциировали женскую красоту прежде всего с формами женского тела со спины: 3. Изображение имеет сходство со схематическим начертанием сердца земноводного. 4. Символ сердца также можно проследить в фигуре, которую образуют головы целующихся людей. 5. Форма символического сердца — не что иное, как лист плюща. В эллинистической культуре плющ считался символом бога виноделия и страсти Диониса. На греческих амфорах часто использовали символ плюща для декорирования. Плющ имел много значений — в том числе и непристойных: греческие «дома терпимости» в IV в. до н. э. использовали лист плюща как эмблему.

Всем Мира

да...не веришь?).что за имя у тебя?)

*анюта* Силицких

Какую форму?!

*анюта* Силицких

Ну не знаю почему форму сердца..любовь означает..

Александр Давыдов

какую такую?

Ирина ******

странно!))))С чего вдруг...первопричина в чем?

Александр Давыдов

не догадываешься? в красоте!....)))

Ирина ******

вот...чцдо...я оказывается красивая))

Александр Давыдов

а что, никто не говорил? так я говорю - ЛИА КРАСАВИЦА!!!

Ирина ******

все..у меня уже корона на голове))

Елена Шульц

сердце?

Елена Шульц

может типо сердце чувствует?

‍‍‍Тыдыщ

какую?

Ирина ******

ну то что 14 февраля всем дарят

‍‍‍Тыдыщ

я не праздную католические праздники ))

Ал
Александр

Какую?

Ал
Александр

Сердце,цветок,сеновал,кровать?

Ирина ******

и это тоже..одна из 5 версий))

Anin

какую?

Ирина ******

ну похожуя якобы на сердце

Руфина Заинуллина

как...

Ирина ******

Существуют несколько версий происхождения:

Ирина ******

Руфина Заинуллина

да ..все это взято из жизни.....Спасибо..