Изо_Льда)

Почему от прямоугольного кирпича круги по воде??????

Ответы
Heavy Metal

Если бросить кирпич плашмя в воду, то каждая точка кирпича будет порождать свою микроволну. От краев кирпича пойдут плоские микроволны, а от углов — круглые. Микроволны соединятся друг с другом, образуя общую волну.
Чем дальше общая волна будет отходить от кирпича, тем больше будет радиус круглых микроволн, а ширина плоских микроволн будет оставаться все время прежней.
Очень быстро круглые микроволны станут гораздо больше плоских, оттого и общая волна покажется круглой

Олег Мусенов

Анекдот: Едут в поезде Василий Иваныч и Петька,Петька у Василия Ивановича спрашивает-ведь рельсы прямые? Да отвечает Василий Иванович, а колёса круглые? Да отвечает Василий Иванович. А почему они тогда стучат. А ты Петька площадь круга знаешь? Знаю 3пиер в квадрате.Вот этот квадрат то и стучит.

Не Выясняй

Да потому что форма предмета, брошенного в воду, не влияет на скорость распространения поперечных волн т. к. вода анизотропна, то скорость волн во всех напрявлениях одинакова и фронт волны представляет из себя правильную окружность

Николай Маурин

Вот и до нашего Павла добрались круги по воде, -почему женщины выбирают состоятельных себе для жизни, а не тех, у кого потолок желаний-водку радостно хлебать на рыбалке, да орать в..

Nikolai Garskov

Да еще Вам сто раз этот ответ перепишу. Чего застеснялись, стыдно стало?Не ответы тнадо убирать , а "свой" вопрос иллюзорный. А пог мне, так позорный! Счастливо!)))

Изо_Льда)

Чё?

Nikolai Garskov

Вот это было классно! Только вместо е надо на конце Вашей великолепной реплики из двух букв вставить О!)))

Изо_Льда)

Не Вам меня русскому учить) и вообще) не надо настроение с утра портить ни себе не людям). Меня Вы никак не задели. Поверьте. А по поводу вопроса- правил не нарушила. И я здесь недели три ))) поэтому не читала такого здесь. Если даже кто-то и писал

Nikolai Garskov

Русским не владеете Вы и так заведомо ясно, что косноязычны Три недели не пошли Вам в прок. Воспримите это как урок. Нет своих собственных мыслей, чужие, не самые лучшие, не пытайтесь выдать за свои. До свидания. И на свой счет не стройте иллюзий. Я за пять лет столько повидал таких, как Вы. Так что спорить не будем!)))

Изо_Льда)

Меня здесь через неделю не будет))) и я Вас забуду). Спорить нет желания. Да и смысл...

Изо_Льда)

Не страшно, если умный человек иногда тупит) страшно, когда тупой вечно умничает))) не мои слова. Не претендую на авторство)))) ,но солидарна

Nikolai Garskov

даже не смешно. Смоет Вас волна отсюда без следа...))) Неделя срок слишком большой. Боюсь его не смогу Вам предоставить. До свидания!)))

Василий Сычёв

Говорят что так происходит с любым предметом брошенным в водоём кроме шаурмы .особенно если вы так поступите с ней испытывая при этом чувство голода .

Просто А...

Потому, что кирпич, хоть и прямоугольный, но - твёрдый, а вода жидкая... она другой не бывает... только круглой и шарообразной. 😉 По этому и круги, на ней...

Владимир Ефимов

А Вы окажитесь в том месте, куда этот кирпич только что плюхнулся и убедитесь, что "круги" сначала были прямоугольные!

(◆_◆)

Дык, математически оно как? Площадь круга =3,14×Rв квадрате. А торец кирпича какой? Квадратный! Так что все правильно.

Юрий

всё просто.в максимальном приближении к кирпичу - они имеют форму кирпича. а чем дальше - тем больше искажение

Акрам Кучумов

надо было прочитать диссертацию: Исследование кругов от брошенного кирпича в водоём....там все ответы

Sa
Samson

Иначе говоря - свойства воды такие?

Акрам Кучумов

наверное так...

Лариса Пушкарева

Воде по барабану, какую форму в неё бросили,у неё своя логика..Даже от тебя только круги останутся...

Валентина Кунина

Потому что удар о воду-предполагает равномерное давление по всем сторонам от изначальной точки....

Deadушко Ахрип (Опосля Раку)

Тело, погруженные в воду, само решает, как об этом сообщать с физической и научной точки зрения

Deadушко Ахрип (Опосля Раку)

Ого. Интересно. А на каком инструменте играете

Изо_Льда)

4 шт))

Deadушко Ахрип (Опосля Раку)

Мультиинструменталист... Ого. Но вы, конечно, музыкалку закончили?

Изо_Льда)

Да. И муз пед

Deadушко Ахрип (Опосля Раку)

Тогда конечно

Александр Луньков

Что-то от нас скрыаают хитрые ученые, злокозненные масоны и жаднве анунаки...😎

Изо_Льда)

)))

Александр Луньков

Ой,очепяток сколько 😱

Александр Луньков

Что-то от нас скрыаают хитрые ученые, злокозненные масоны и жаднве анунаки...😎

Vlad Berezin

Пробовали бросать ломы, кувалды автомобили - круги также круглые. Загадка природы.

Изо_Льда)

)))

Ми
Михаил

Там чет с натяжением воды связано. Да и ваще волнообразование эт сложная теория

Изо_Льда)

)

Игорь Погребняк

Ну так себе............ Бывают круги и круглее.....................😉................... С уважением.

Сергей

Это образ вселенной. Квадратная земля и округлая и не имеющая краев вселенная