Wi
Witman

Тот кто находит удовольствие в уединении, либо дикий зверь, либо Бог, согласны с ним? (Аристотель.)

Ответы
Елена Смирнова

😏 даже не знаю что ответить......на короткий срок может и можно найти в этом удовольствие.........думаю иногда полезно всем уединяться на время

Лиза Иванова

А вы думаете нам, богам легко? Да нам, если хотите знать молоко за вредность надо давать. 😊

Wi
Witman

чёт не совсем понял, причём молоко?

Лиза Иванова

Это из фильма Иван Васильевич меняет профессию. А ещё раньше на вредном производстве молоко давали работникам. Считалось, что оно токсины выводит.

Helen

мыслитель, ученый, после какого-то стресса... все время на виду- только актеры, наверное...

Галина Лузина

Я не Бог и не дикий зверь, а очень люблю тишину, а иногда и уединение!

Фило Софочка

я вроде не бог,но и не зверь,наслаждаюсь уединением по вечерам

Wi
Witman

Это не так ты зверь который привык жить один.

Фило Софочка

я еще не привыкла,2 месяца всего

Wi
Witman

Ну про сиги нам точно также рассказывали , да по кури ничего не будет да не будет привыкание.

Суфия Каримова

почему зверь?Люди тоже находят удовольствие в уединении!

Wi
Witman

потом-что только волк живёт один.

Суфия Каримова

я что-то не могу Вас понять???

Wi
Witman

Ладно объясняю проще, Человек не может жить один ему нужно общаться развиваться а то получатся как с Робинзонм Крузо, звери тоже не все живут одни в основном про волка говорят что он одиночка.

Суфия Каримова

теперь я Вас поняла,но бывает такое состояние,что просто никого не хочешь видеть-вот это я имела ввиду,но оно не значит,что получаешь от этого удовольствие.Одному всегда очень плохо

Раиса Кривошеева

Нет! Аристотель давно жил, столько людей не было!

Винецкая Клара

возможно в его время это ТАК и трактовалось...

Люба Борисова

Нахожу удовольствие ... не знаю пока, кто я ))))

Lady Winter 🇷🇺

Либо человек которого все достали.))))

Лариса Ломакина

Нет. Аристотель в этом плане устарел

Wi
Witman

но скелет то нет? был человек и остался им.

Лариса Ломакина

В наши дни уединяются, скорее всего, личности. Для них толпа - смерть.

Wi
Witman

а разве нет ? ведь людям проще общаться один на один меньше вероятности что он будет лапшу на уши вешать.

Лариса Ломакина

А Вы против уединения?

Wi
Witman

Против догова уединения а то получатся как с Робинзоном Круза

Лариса Ломакина

Ну, это уже крайности... Человеку необходимо одиночество ровно на столько, на сколько есть потребность остаться с Богом.

Она

ну Богом,для меня слишком возвышено.

Тупость Тупость

Нет не согласна,они и то и другое

Любовь Золотарева

Я нахожу. Теперь думаю, кто я?

Надя *****

я нахожу комфорт в уединении

Александр

богом не хочу. пусть зверь)))

Го
Горец.

Значит я Бог диких зверей.

Newscale (Бывший Василий Мельник)

Уединение это что?

Wi
Witman

Остаться наедине с собой

Newscale (Бывший Василий Мельник)

Просто Ари не любил оставаться один, считал это чем-то ненормальным, вот он в стиле греческой философии сказал, что "вы странные, ребята, кто любит уединяться, вам лечиться нужно"

Лариса Мельникова

я ни то и ни другое

Wi
Witman

Третьего он не дал, так что выбирайте из 2 пока он не сделал это за вас.

Маргарита Гракович

нет это не так

Маргарита Гракович

скелеты тоже подвержены изменениям а уж психика напрямую зависит от времени

Wi
Witman

Насмотрелись документальных фильмов?

Маргарита Гракович

ну если они документальные то почему вы их осуждаете?

Wi
Witman

ну там тоже иногда при увеличивают (не всё правда)

Маргарита Гракович

иногда это не всегда