На
Надежда

Легко ли простить обидчика?

Ответы · страница 20
Елена Лихацкая

нет

Елена Лихацкая

так получается иногда.а вы всех прощаете

На
Надежда

Да, простить значит отпустить обиду и освободиться от всех отрицательных чувств, связанных с ней.

На
Надежда

Если бы это все применяли.

Фотиния А.

нет

Фотиния А.

так он ведь обидел , гордость задел

На
Надежда

Да задел гордость и чувства.

Граф Монте Кристо

Нет

На
Надежда

Затаенная обида способна нанести физический или эмоциональный вред.

Тамара Жукова

Нет

На
Надежда

Но мы порой сами обижаем других не зная этого.

♪♪
♪♪♪♪♪

Нет

На
Надежда

Когда прощаем мы, обретаем душевный покой и крепкие отношения с другом.

Malыshka Mю

50/50

Malыshka Mю

И это тоже. Скорее есть те кому просто прощать и кто не прощает... Поэтому и на половину - в зависимости от человека

Malыshka Mю

😏👍🏻

На
Надежда

Лучше было бы если мы старались не обижать других.

Malыshka Mю

Нууу... Иногда это выходит даже не заметно... Например прямолинейность считается хорошим качеством, однако при повышенность прямолинейности снижена тактичность. Поэтому без умысла сказав: ты растолстела - выходит как обида, хотя таковой не является

На
Надежда

Время говорить и время слушать.

Malыshka Mю

Не всегда можно правильно рассчитать

Malыshka Mю

Наверно. Если понимать зачем и почему это нужно)

Светлана Филюкова

да,

Светлана Филюкова

как всех, без этого нет жизни.

На
Надежда

Мы порой сами обижаем других не зная этого.

На
Надежда

Как хотелось попросить у них прощения.

Светлана Филюкова

хорошие люди -- забыли, плохие сами напомнят

Елена

Да.

Елена

Обижали. Но я не обижалась

На
Надежда

Вы со мной ведете двойной разговор?

Елена

Да как то странно... Я тоже вижу повторение...

Алексей Прибылов

да

Алексей Прибылов

нет. и заграница.

На
Надежда

Мы сами порой обижаем других не зная этого.

Алексей Прибылов

мои сразу говорят.

Алексей Прибылов

обижаются дети умом....

Алексей Прибылов

ростом вырастают, умом нет, иногда...........

Ал
Александр

Да

На
Надежда

С вами приятно общаться ,все бы были как вы.

На
Надежда

Но все же больно смотреть когда люди обижают друг друга.

На
Надежда

Люди же делают время такое.

Ал
Александр

У людей много экономических проблем и не хватает времени быть добрым

На
Надежда

Нужно иметь желание а время всегда можно найти.

Юр
Юрий

Да

Юр
Юрий

Я стараюсь не обижаться на таких им самим плохо

На
Надежда

Может кто то и раскается в своем поступке.

Юр
Юрий

У меня нет таких мы говорим что думаем

Юр
Юрий

может и не знаю но думаю за 30 лет дружбы мы уже знаем )))

На
Надежда

Можно человека знать всю жызнь и он может что то совершить такое что мы не как не ожидали.

Юр
Юрий

возможно конечно но пока у нас все ОК

Владимир Лебедев

да

На
Надежда

Вы извините я не дописала и нажала рано,и я с вами согласна есть добрые люди и в наше время.

На
Надежда

Вам наверное повезло вы не встречали плохих людей,

Владимир Лебедев

встречал но сними стараюсь не общаться

На
Надежда

Да от них надо держаться подальше.

На
Надежда

Лучше себя будем чувствовать как физически так и эмоционально.

Елена О/

да

Елена О/

я практичная!)) зачем держать обиду..негатив в голове своей о неком обидчике...он и так вам неприятно сделал...флаг ему..а вы на 180 градусов...и вперед без всякого негатива,всякого сожаления...делайте выводы для себя и опыт ваш не позволит больше попадать на таких людей. будьте счастливыми на зло тому...всем...) от обид,мести,сожаления ,ревности....ни счастья..ни денег ...ни здоровья не прибавляется!

На
Надежда

Будьте терпеливы друг к другу и великодушно прощайте друг друга. Когда прощаем мы обретаем душевный покой и крепкие отношения с другими.

Сергей Баширов

да

Сергей Баширов

Не, просто ленивый. Глупо тратить жизнь на сведение счётов. Есть более интересные дела