Альциона Эта Tau (Кнопа)

В повседневности счастья нет?

Ответы
Ал
Алексей))

Зачем пытаться спрятаться от боли?
Она настигнет твое сердце все равно.
Судьба раздала еще в детстве роли,
Все решено о твоей жизни уж давно.

Мы выживаем в серой повседневности,
Мы дышим через силу и молчим.
Все повторяется и, как в далекой древности,
Мы в дверь закрытую вновь с силою стучим.

Стараться спрятаться в одиночестве,
Запрятать чувства под замок внутри.
Поверить сказанным словам в пророчестве,
Жить мигом данным, и лишь им одним.

Считать секунды от заката до рассвета,
Надеясь на спасенье от оков.
Кричать в молчанье, ожидать ответа,
Засыпать кучей бесполезных слов.

Скрывать в толпе присутствие живое,
Стать незаметным, тихо умереть.
Страсть затушить, желание лихое,
Позволить свечке мира не гореть.

Стать пустотою, чем-то неприметным,
И потерять свое пустое «Я».
Пусть не надеется на голос чувств ответных,
Ведь все такие же, как ты. Это — Земля.

Мир кружится, и солнце еще светит,
Земля летит в потоке звездных лет.
Смеются на качелях снова дети,
Горит надежды теплый, яркий свет.

Так почему часы мы просто отживаем?
Мы ждем чего-то, не смотря вперед.
Минуты драгоценные теряем,
Не глядя на прекрасный небосвод.

Сливаемся с толпой, став одинокими,
Молчим о чувствах, плачем в тишине.
А человеку в жизни много нужно ли?
Лишь победить в этой немой войне.

Ему необходимы идеалы,
Чтоб нужным в чьей-то жизни он вдруг стал.
Дорога призрачная в сказочные дали,
И нужно, чтобы кто-то его ждал.))

Альциона Эта Tau (Кнопа)

Повседневность
Катерина Алимпиева👍☘️

Ал
Алексей))

уже читали))

Альциона Эта Tau (Кнопа)

нет, сейчас пошла искать, чье это - нашла)

Ал
Алексей))

Бежал, как все – куда глаза глядят,
Старался, торопился, спотыкался, падал…
Потом, когда уже в который раз упал,
Устал бежать, стоял и ждал,
Что вот, откроется второе мне дыхание.
Но, когда взгляд свой от дороги оторвал,
Меня вдруг осенило осознание
Того, что не туда бежал…

Альциона Эта Tau (Кнопа)

у Вас подборка тематическая что ли? или наизусть знаете?....Осознание
[Виктор Амурский]

Ал
Алексей))

не,на изусть не знаю. просто иногда читаю на сайтах разных...)

Олег Николаев

Нет и быть не может! Иначе счастье превратится в нечто обыденное, будничное и быстро надоест, потеряют ощущенте радости и ожидания. . Все в жизни познается в сравнении... В этом есть прелесть расставания. Например, полеты космонавтов, долгие походы военных подводников, патрулирующих водные просторы океонов. Ожидание и восторг встречи с любимыми - настоящее счастье!

Олег Николаев

... шучу на счет стеснения...

Альциона Эта Tau (Кнопа)

дык, понимаю ж)

Олег Николаев

... дык и я с тобой солидарен!!!!

Степан Головачевский

проснулись утром - счастье, видите стены и потолок 2 счастья есть жильё и есть зрение, услышали голос ещё 2 счастья есть слух и есть кто-то кто с вами говорит. встали и дошли до кухни 3 счастья. можете ходить. есть кухня, есть что поесть. вот так и надо жить.

Водяной

Будни серым потоком бегут –
В этой жизни они нас не ждут,
В суете сует
Живём много лет –
Это наша людская беда.
Если радость вдруг сменит рок злой,
Но ведь рядом ты будешь со мной –
За руку возьмёшь,
Следом поведёшь.
И так было и будет всегда!

Сергей Маркарянц

Кто сказал? Это самое большое счастье - жить.... попробуйте возразить тем у кого больные близкие и родственники... серьёзные финансовые проблемы... отсутствие жилья... и многое другое (на эту тему).....

Иван Петров

да бросте...оно во круг нас) кому лучик света по утру в глаза, кому дождь на улице или ветер в лицо, кому холодильник придает улыбки...он по всюду...стоит только увидеть...😉

Владимир Ожогов

а я радуюсь каждому дню что жив и здоров и все у меня есть для жизни и благодарю бога научитесь видеть хорошее позитивное в любой мелочи и жизнь станет прекраснй

Николаус

Глупости! Даже глупость радует идиота! Так исполнение маленьких капризов и прихотей радует любого человека,делая его счастливым ,хотя и на миг!

Адам (Кейн) Маркус

Есть какие-то конкретные инструменты для верификации счастья что ли? Ну не найдешь счастье и не будет его, оно не от окружающего мира зависит.

Олег Д

Счастье есть во всём! Просто в солнце , в голубом небе, поющих птицах и метели! Надо просто ценить жизнь и видеть то, чего мы просто не ценим....

Evgeniy R

В повседневности есть то, в чем себя можно найти и получать от этого удовлетворение. И если это постоянно и можно уже назвать за счастье

Андрей Акбаров

есть, наша жизнь в основном состоит из повседневности, если нас окружают здоровые внуки , дети и всем довольны, это и есть счастье

Slam Di

Счастья вообще нет, это всего лишь иллюзия которую мы создаём воображая что это сделает нас счастливее и поднимет настроение

Галина Кирилова

Есть! Мы его не замечаем. Оно как воздух. Пока он есть, никто его не замечает. А вот когда его нету... Всем сразу заметно.

Фёдор Малик

Если человек - сам творец своего счастья, то - в зависимости от его планов на счастье по дням, и - по их реализациям.

Любовь Любарева

Повседневность разная бывает. У кого-то есть. Варить борщ для любимого тоже счастье. Значит, любимый есть. и т.д.

Роза Ганиева

Для меня счастье проснуться утром живой , а за окном солнце и я, как дитя малое радуюсь, разве это не счастье?

Сергей Муравьев

Человек счастлив тогда: когда уходя из дома на работу-спешит на работу.Уходя с работы домой,спешит домой.

Альциона Эта Tau (Кнопа)

знамо дело)

Сергей Муравьев

☺️Паратов (исполняет роль Н.Михалков.)Это действие было в Зеленодольске.Одно время был город Паратск.

Альциона Эта Tau (Кнопа)

ну , а это то к чему?

Сергей Муравьев

Если -знамо дело!

Владимир Ушаков

Ну почему. Если вас в коридоре как бы нечаянно зацепит бедром славная девушка - уже кусочек счастья.

Владимир Бихе

Счастье когда все твои пункты и органы ,морали ,достоинства сосредоточены в одном и работают на 110%