Игорь Ватник

ПЛАТОНИЧЕСКАЯ ЛЮБОВЬ - ЭТО КОГДА ТЫ ЕЁ ЛЮБИШЬ, А ОНА СПИТ С ПЛАТОНОМ ?

Ответы
Вера Афанасьева

Выражение происходит от имени древнегреческого философа Платона (427—348 до н. э.), который в своем сочинении в виде диалога под названием «Пир» вложил рассуждения о такого рода любви в уста персонажа по имени Павзаний. Последний разумеет под ней любовь «идеальную» — сугубо духовную.

Игорь Ватник

СПАСИБО. БУДУ ЗНАТЬ.

Та
Тантри

Нет, это совсем про другое. Это когда абсолютно по барабану - кто, в какие места, чем именно и как часто спит. Представьте на миг, что не тела, а души находятся в любовном соитии. Хотя бы пофантазируйте 🙂

Лариса Паршута

сами знаете - это не так... а по-моему - это не плохая вещь... особенно в определённый период жизни человека...

Sh
She

Необязательно. Это когда ты ее любишь, но руками не трогаешь. И не обязательно, что трогает ее другой. ))

Любовь Клочко

знаешь,один знакомый сказал еще лучше:" Плато или плутоническая". Плато- плоская,а плуто- всевозможная

Эдуард Матуразов

это когда кто то кого то любит а кто то просто позволяет себя любить не особо заморачиваясь

Алекс Санекдот Загадайкин

Блондинка спрашивает своего парня. - Ваня, а ты по козерогу кто? - По-видимому... гороскоп...

Наталия

И не только спит))))

Наталья Куц

если она спит с платоном а не с тобой то для тебя это и есть платоническая любовь

Игорь Ватник

СПАСИБО. БУДУ ЗНАТЬ.

Екатерина Мельникова

оу оу оу,а у меня есть гипсовая статуэточка Платона.Звучит страшно,если честноХd

Swetlana Berdnikova

как раз без койки.нынешние озабоченные своим скудным умишком не поймут такого.

Николай Иванов

не... это когда ты её любишь но тра ха я Платона представляешь что спишь с ней 🙂

Дмитрий Зибницкий

ПЛАТОНИЧЕСКАЯ ЛЮБОВЬ - ЭТО КОГДА ОНА СПИТ С ТОБОЙ, А ТЫ ЕЁ НЕ ЛЮБИШЬ.

Михаил Струц

это когда оба влюблены в Платона, а он на них внимания не обращает

Галина Кодинцева(Забродина)

платоническая любовь - это когда только любуются, и ничего более

Оксана Жукова (Гижа)

это когда ты её любишь а она говорит, что еще не привыкла к тебе

Сергей.

- Платон мне друг, но истина дороже, И потому я дам ему по роже!

Любовь Чижова

Всё может быть , если вы сомневаетесь в своих способностях.

Ив
Иван

это когда ты ее любишь а она тебя нет любовь на расстоянии

Дима Школьников

нет. С кем не попадя, только не с тобой. Платон умер давно.

Андрей Радцев

это когда Платон хочет,но не может...

Татьяна

это когда вы оба любите, а спите каждый со своей парой