Галя

Почему возникают неприятные ощущения и першение в горле, когда едим курагу?

Ответы
>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

Ее обрабатывают какой-то херью. Если залить много кураги в большой кастрюле горячей водой и постоять рядом, начинается непрекращающийся кашель до рвотных позывов.

>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

безе можно съесть, а горчинку только снять ложкой)

Пилбил Денегнедавал

Сьесть можно всё. Но некоторые вещи только один раз...

>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

некоторУЮ! в единственном числе!

Пилбил Денегнедавал

Угу. На ваш выбор из многих...

Наталья Анатольевна

мыть надо кипятком, прежде чем есть, во всех сухофруктах есть маааааааааааленькие вредители которые могут подарить огромные проблемы со здоровьем.

Галя

Дело в обработке.Диоксид серы или сернистый ангридрид, консервант Е220 - добавка очень распространенная и получается она при сжигании серы.
Это бесцветный газ с химической формулой SO2, который используется при заготовке фруктов и овощей, переработке мяса, виноделии.
Он не дает размножаться патогенным бактериям в пищевых продуктах.
Сухофрукты, обработанные диоксидом серы дольше не теряют товарный вид и долго хранятся.
Сернистый газ токсичен и относится к 3 классу токсичности.
Если человек чувствителен к консерванту или превышает его дозировку - 100 мг/кг продукта, часто употребляемого в пищу, то у него могут возникнуть самые разные негативные реакции от простого першения в горле до отека легких.//Надо долго мыть кипятком. Я еще чайную соду добавляю//

Наталья Анатольевна

А я отвариваю. Мне знакомая бакмикробиолог показала что на этих с\фруктах живет так я сначала вовсе аппетит к ним потеряла, потом стала отваривать или запекать.

Алекс Венцель

А вы её замачивайте минут за десять до поедания в кипятке...Ещё неизвестно где и рядом с чем она валялась в мешках пока доехала до вас...

Галя

Диоксид серы или сернистый ангридрид, консервант Е220 - добавка очень распространенная и получается она при сжигании серы.
Это бесцветный газ с химической формулой SO2, который используется при заготовке фруктов и овощей, переработке мяса, виноделии. Токсичен

Алекс Венцель

Травят нас понемногу...)))))))))Сейчас все продукты или фальсификат, или отступление от ГОСТов...

Алекс Гот

может у вас аллергия, или вы ее не моете т.к. она .обрабатывается табаком ,что бы дольше хранилась ,вы наверное не из средней азии

Галя

Табаком? Берите выше...Диоксид серы или сернистый ангридрид, консервант Е220 - добавка очень распространенная и получается она при сжигании серы.
Это бесцветный газ с химической формулой SO2, который используется при заготовке фруктов и овощей, переработке мяса, виноделии. Токсичен. Долго мыть и проветривать...

Алекс Гот

это при производстве, а мы для себя сушим урюк и посыпаем табаком для сохранности

Галя

Ну вот бы у вас купить?!😆

Алекс Гот

хорошая курага в Баткене,Оше ,Джалал-абаде,Токмоке и в Бишкеке на ошском базаре

Галя

У нас этих городов пока нет...Увы

Алекс Гот

это в Киргизии

Сергей Фофанов

Слишком нежная слизистая. У меня не возникают. Полощите горло водкой. Укрепляйте слизистую...

Галя

Диоксид серы или сернистый ангридрид, консервант Е220 - добавка очень распространенная и получается она при сжигании серы.
Это бесцветный газ с химической формулой SO2, который используется при заготовке фруктов и овощей, переработке мяса, виноделии.
Он не дает размножаться патогенным бактериям в пищевых продуктах.
Сухофрукты, обработанные диоксидом серы дольше не теряют товарный вид и долго хранятся.
Сернистый газ токсичен и относится к 3 классу токсичности.
Если человек чувствителен к консерванту или превышает его дозировку - 100 мг/кг продукта, часто употребляемого в пищу, то у него могут возникнуть самые разные негативные реакции от простого першения в горле до отека легких.//Надо долго мыть кипятком. Я еще чайную соду добавляю//

Сергей Фофанов

Я пошутил. А Вы по делу высказались! Респект.

Галя

Дело в том,что чаще стала ее покупать. И столкнулась с этим. И вот недавно, по ящику, услышала ...Так бы и травилась!

Сергей Фофанов

Боюсь весь диоксид серы не отмыть...

Галя

И мы еще много чего не знаааем!

Сергей Фофанов

В точку.

Neo Gint

у вас аллергия,осторожно,может кончится астмой,у меня такая фигня на парацетамол и креветки

Галя

Диоксид серы или сернистый ангридрид, консервант Е220 - добавка очень распространенная и получается она при сжигании серы.
Это бесцветный газ с химической формулой SO2, который используется при заготовке фруктов и овощей, переработке мяса, виноделии. Токсичен. Долго мыть и проветривать...

Neo Gint

nu vot,komu- to,kraine neperenosim

Вахмистр Георгий

И ли у Вас с горлом что то не то, или с курагой. Я печатаю и ем курагу. Всё нормально.

Галя

.Диоксид серы или сернистый ангридрид, консервант Е220 - добавка очень распространенная и получается она при сжигании серы.
Это бесцветный газ с химической формулой SO2, который используется при заготовке фруктов и овощей, переработке мяса, виноделии. Токсичен. Долго мыть и проветривать...Пишут,что быстро выветривается

Вахмистр Георгий

Вот я и говорю - У Вас с курагой что то не то. Уже года три, не меньше, у нас в доме постоянно курага, изюм, финики, инжир. Никаких проблем.

Галя

Я думаю, раньше,когда брала на базаре,тоже было нормально. А сейчас стала брать в Монетке.да Пятерочке...И она там в целлоф.пакетиках. Мне тут написали, что все выветривается быстро. А в пакетах без доступа воздуха...вот и рез-т

Владимир Ефимов

А Вы думаете, что её под ярким солнышком вялили, а не в химической реторте?

Галя

Точно! Диоксид серы или сернистый ангридрид, консервант Е220 - добавка очень распространенная и получается она при сжигании серы.
Это бесцветный газ с химической формулой SO2, который используется при заготовке фруктов и овощей, переработке мяса, виноделии.
Он не дает размножаться патогенным бактериям в пищевых продуктах.
Сухофрукты, обработанные диоксидом серы дольше не теряют товарный вид и долго хранятся.
Сернистый газ токсичен и относится к 3 классу токсичности.
Если человек чувствителен к консерванту или превышает его дозировку - 100 мг/кг продукта, часто употребляемого в пищу, то у него могут возникнуть самые разные негативные реакции от простого першения в горле до отека легких.//Надо долго мыть кипятком. Я еще чайную соду добавляю//

Лилия Парамонова

надо кушать темную курагу а белая курага ее обкуривают серой поэтому так

Галя

Да-да

Александр Новокрещенов

у меня таких ощущений нет, это всё индивидуально (особенности организма)

Галя

Диоксид серы или сернистый ангридрид, консервант Е220 - добавка очень распространенная и получается она при сжигании серы.
Это бесцветный газ с химической формулой SO2, который используется при заготовке фруктов и овощей, переработке мяса, виноделии.
Он не дает размножаться патогенным бактериям в пищевых продуктах.
Сухофрукты, обработанные диоксидом серы дольше не теряют товарный вид и долго хранятся.
Сернистый газ токсичен и относится к 3 классу токсичности.
Если человек чувствителен к консерванту или превышает его дозировку - 100 мг/кг продукта, часто употребляемого в пищу, то у него могут возникнуть самые разные негативные реакции от простого першения в горле до отека легких.//Надо долго мыть кипятком. Я еще чайную соду добавляю//

Ирина Чарикова

Вполне может так проявляться аллергическая реакция. Осторожней!

Галя

У меня ни на что нет аллергии.Диоксид серы или сернистый ангридрид, консервант Е220 - добавка очень распространенная и получается она при сжигании серы.
Это бесцветный газ с химической формулой SO2, который используется при заготовке фруктов и овощей, переработке мяса, виноделии.
Он не дает размножаться патогенным бактериям в пищевых продуктах.
Сухофрукты, обработанные диоксидом серы дольше не теряют товарный вид и долго хранятся.
Сернистый газ токсичен и относится к 3 классу токсичности.
Если человек чувствителен к консерванту или превышает его дозировку - 100 мг/кг продукта, часто употребляемого в пищу, то у него могут возникнуть самые разные негативные реакции от простого першения в горле до отека легких.//Надо долго мыть кипятком. Я еще чайную соду добавляю//

Ирина Чарикова

Ясно.

Лариса

Индивидуальная непереносимость.Нельзя исключить аллергию.

Лидия Борисовна

У меня не возникает . Часто ем-5-6 штук. Может сорт какой-то.

Галя

Сернистый ангидрид – не единственный химический препарат, который встречается в ярких сухофруктах. Для придания товарного вида их накачивают консервантами и красителями, обрабатывают глицерином или иным жиром, коптят жидким дымом, окунают в кипяток с каустической содой. Более того, в некоторых подпольных цехах их сушат в печах, совершенно для этого не предназначенных, например, бензиновых или газовых, в результате чего они приобретают неприятный запах, а на их поверхности оседают канцерогены, соли тяжёлых металлов и иные вредные вещества

Лидия Борисовна

Вот сегодня кушала-из Таджикистана.

Petr Marchenko

...её мыть надо, как и все сухофрукты.... Их обрабатывают .....

Галя

Дааа

Petr Marchenko

...да !!!!

Роман Захаров

Слишком обрабатывают химией , поэтому першит не зря . )

Галя

Точно. Надо долго мыть, мона с чайной содой...

Роман Захаров

Лучше откажись вовсе - побереги желудок . ))

Viktor Nnn

может она отравлена ядохимикатами или удобрениями?

Галя

Именно. Химия.

Viktor Nnn

брррр. то то думаю я перестал её есть. а раньше любил.

Владиас Дзеркалес

Переизбыток белка с сахарозой даёт спазм в горле

Галя

Химия,батенька,химия...Для придания товарного вида и хранения

Владиас Дзеркалес

В курагу не добавляют консерванты.

Галя

Диоксид серы или сернистый ангридрид, консервант Е220 - добавка очень распространенная и получается она при сжигании серы.
Это бесцветный газ с химической формулой SO2, который используется при заготовке фруктов и овощей, переработке мяса, виноделии. Токсичен. Долго мыть и проветривать

Тина

мойте тщательней.. их поливают всякой дрянью...

Галя

.Диоксид серы или сернистый ангридрид, консервант Е220 - добавка очень распространенная и получается она при сжигании серы.
Это бесцветный газ с химической формулой SO2, который используется при заготовке фруктов и овощей, переработке мяса, виноделии. Токсичен. Долго мыть и проветривать...

Наталья Малышева (Суходолова)

у меня такого нет. у вас, очевидно, аллергия.

Галя

Это химия кот-й обрабатывают.

Мо
Морлок

У меня нет першения, но кашель возникает.

Галя

Диоксид серы или сернистый ангридрид, консервант Е220 - добавка очень распространенная и получается она при сжигании серы.
Это бесцветный газ с химической формулой SO2, который используется при заготовке фруктов и овощей, переработке мяса, виноделии.
Он не дает размножаться патогенным бактериям в пищевых продуктах.
Сухофрукты, обработанные диоксидом серы дольше не теряют товарный вид и долго хранятся.
Сернистый газ токсичен и относится к 3 классу токсичности.
Если человек чувствителен к консерванту или превышает его дозировку - 100 мг/кг продукта, часто употребляемого в пищу, то у него могут возникнуть самые разные негативные реакции от простого першения в горле до отека легких.//Надо долго мыть кипятком. Я еще чайную соду добавляю//

Мо
Морлок

Спасибо, буду знать!