Дайлова Надежда Гомель

Отчего умер древний врачеватель Авиценна?

Ответы
Валерий Носков

Абу Али аль Хуссейн Ибн Абдаллах Ибн Сина родился 16 августа 980 года в Афшане. Умер 24 июля 1037 года, Пнричину мне найти не удалось.

Дайлова Надежда Гомель

Передозировка опиатов растений.

Валерий Носков

Наверное, как и многие в то время. на себе новые методы лечения испытывал?

Дайлова Надежда Гомель

Может быть.Есть данные,что страдал болями в желудке,может онкология раз применил опиаты.Есть книга Драматическая медицина если интересно.

Валерий Носков

Возможен и этот вариант.

Анатолий Митюшин

Знаю что был врач,музыкант,философ,учёный.Жил в первом тысячелетии,жил в Ср.Азии иИране,а вот от чего умер не знаю-Бог забрал...

Дайлова Надежда Гомель

Спасибо за ответ.Прочтите ответы будете знать.

Сергей Голдырев

Чёт у него с желудком сталось. От истощения умер - питание организма разладилось. А внутривенно тогда ещё не умели

Сергей Пак

во время испытаний на себе, изобретенного им же лекарства, избрал не ту дозировку.... Моя версия

Дайлова Надежда Гомель

почти верно...от передозировки трав содержащих наркотик....

Сергей Пак

Ух ты! Хотел приколоться, а попал в Тыблоко 😄

Дайлова Надежда Гомель

Вы ответили верно Спасибо.

Робин Гуд

Ленин недосмотрел во время бородинской битвы на куликовском поле за Великим эскулапом...

Kosta Murzahanov

Абу Али Ибн Сина умер от болезни желудка , не рассчитав дозировку лекарства...

Дайлова Надежда Гомель

Спасибо за ответ.

Калиниченко Игорь

От, смерти. Ну, есть легенда , что его ученик ошибся, и не смог его оживить..

Дайлова Надежда Гомель

Похоже Вы любитель ругаться по ночам.Это так завораживает.... 😛

Калиниченко Игорь

Ругаться????

Дайлова Надежда Гомель

Вы способны на что-то другое по ночам? 😛

Калиниченко Игорь

вообще я тут классику вещаю, так что странна мне реакция ваша.

Дайлова Надежда Гомель

Классики на дух не вижу.Авиценна умер от передозировки трав содержащих опиаты - вот ответ.Доброй ночи!

Наталья Николаевна

а он умер??????Когда же??????????А почему мне не сказали????????????????

Шеф Татарин (Самара)

скорее от старости, хотя за ним всегда охотились

Дайлова Надежда Гомель

не от старости

Грач Налбандян

Как все нормальные люди, от старости.

Дайлова Надежда Гомель

спасибо..нет

Грач Налбандян

Казнили его. Но это легенда.

Дайлова Надежда Гомель

Нет.Он умер от передозировки травок, содержащих наркотик.

Грач Налбандян

Еще одна версия. Уже три. И ни одна не подтверждается.

Анатолий Мюллер

Кажется от прободной язвы желудка.

Гай Марий

Да кто его знает. .Животом страдал

Дайлова Надежда Гомель

Посмотрите ответы.

Гай Марий

откуда ваша информация?

Дайлова Надежда Гомель

Авиценна и его жизнь.Журнал ПЛАНЕТА,

Владимир Посохов

Надя,напомни, может скушал чего?

Дайлова Надежда Гомель

С чего столько радости?))

Владимир Посохов

Ну какая радость, пытался Вас настроить на оптимистическую нотку,но,наверное,получилось неуклюже...

Дайлова Надежда Гомель

Вот как! У меня всегда ровное и хорошее настроение.Спасибо.Просто немного колючая и ершистая бываю.Особенно для незнакомых.

Владимир Посохов

Я так и понял, всего Вам Доброго!

Александр Кострюков

от старости,он же девний....

Ирина Боголюбова

понятия не имею ))))))))))))))))

Гай Марий

Откуда ваша информация?

Любовь Шеванёва

может отравился водой?

Любовь Шеванёва

а чем?

Дайлова Надежда Гомель

Если сразу скажу ответ остальным будет не интересно.

Любовь Шеванёва

ну и живите с этим всю жизнь

Олег Карельских

Не знаю,даже интересно

Дайлова Надежда Гомель

Тогда почитайте все ответы.Узнаете.

Олег Карельских

Хорошо

Sv
Svetlana

Умер,чтобы его оживили

Просто А...

от старости, наверно...

Просто А...

Да, ладно.. я думал Вы шутите.. от язвы желудка он умер.. вобщем это была некая болезнь желудка, которую даже он сам вылечить не смог...

Дайлова Надежда Гомель

Это была онкология как описывают древние манускрипты,причина смерти передозировка обезболивающих опиатов(из растений)

Просто А...

это, что-то меняет?

Дайлова Надежда Гомель

Я не знала,что Вам не интересен правильный ответ.

Просто А...

Правильный??? Онкология - всего лишь уточняющая деталь.. Как это может быть интересно??? Человек всё равно умер.. От болезни желудка.Остальное - ДЕТАЛИ... Как эти детали можно смаковать - я не понимаю..