Дарья Даниелян

От чего стала такой Сентимента́льной?

Ответы
Д.
Денис .

В наше время сентиментальные люди встречаются все реже и реже, поэтому это понятие стало исчезать из активного словарного запаса. В качестве синонима к понятию "сентиментальность" можно подобрать слово "чувственность". Сентиментальность - это способность человека сочувствовать, глубоко переживать события в своей жизни и жизни других людей. О таком человеке можно сказать, что он все принимает близко к сердцу: его может растрогать грустный фильм, трагический момент в книге, красивый восход солнца, искренняя улыбка ребенка.. .

С возрастом люди становятся более сентиментальными, потому что, приобретая жизненный опыт, человек начинает больше внимания уделять духовным ценностям. Однако в наше время практичных людей больше, потому что жесткие условия выживания в современном мире предполагают наличие у человека твердого характера, высокой степени стрессоустойчивости, стойкости и выдержки. Поэтому крупные компании проводят различные психологические треннинги, направленные на выработку данных качеств у своих сотрудников.

Быть сентиментальным не современно? Но в личной жизни никогда не стоит забывать о чувствах: жалейте и любите своих близких, переживайте с ними прекрасные моменты всем сердцем, ведь живем мы только раз!

Homo Pongo

Человек становится сентиментальным, когда набирается опыта, начинает воспринимать мир глубже, чувствовать тоньше и воспринимать ярче. Молодчинка. Поздравляю. 🙂

Дарья Даниелян

Новое мировозрение значит?!)

Homo Pongo

Возможно, если с Вами в последнее время что-то жизненно важное происходило...

Вячеслав Кузнецов

Тебе просто надо найти человека, к которому можно приходить с вином, напиваться и рыдать на полу, в то время как он ставит грустные песни.

Дарья Даниелян

С человеком рядом я не рыдаю)

Анюта Богданова

Родилась такой,по себе знаю,просто раньше не проявлялось. Ну или на крайний случай - Сильная душевная травма повлияла

Азазель Люциферович

Стареешь поди?!.... Смотри..)).. Вязать начнешь и на лавочке лясы точить с активистками))))...

Ви
Виталий

Взрослеешь,умнеешь,становишься таким человеком..или же наоборот..циничным.

Александр Глушков

друзья или подруги наверно повлияли)) парень или еще чтонить новое)

Дарья Даниелян

Новое повлияло..Скорее всего.

Сергей Кулик

Это называется Любовь!Ко всему и всем.Сохраните его это чувство

Al
Allexxey

Минут пять тёр точку над буквой А, чуть монитор не поцарапал!

Дарья Даниелян

Это ударение)))) Рассмешил от души )

Al
Allexxey

А как это у Вас получилось? У меня не появляется ударение!

Дарья Даниелян

Не знала как написать это слово правильно. Вот я его и скопировала с Википедии с ударением)

Vitaliy R

в 4-й раз вижу эту тему у вас в текучке выпадающих вопросов )

Дарья Даниелян

Одни и те же всем подряд.. Я его в 4 раз не задаю)))

Vitaliy R

Да я знаю, но вы рекордсменка с ним в моей "бегущей строке". Фильмы индийские смотрите, неа? А вообще как ранее писал, лет после 20 это норма у любого, ведь много значимого в жизни случилось, что-то может вспоминаться.

Ислам Саъдиев

жизнь наверное вас заставила стать сентиментальной)

Сергей Андреев

Жизненные невзгоды могут помаленьку травить душу

Твой Повелитель 💕

Это ни что иное как проявление чистоты вашей души

Твой Повелитель 💕

А разве любить можно не от всей души и не сильно? Как можно любить от половины души и в пол силы? НИКАК. Это уже не любовь

Дарья Даниелян

Ну вот и я том же. Соломочку действительно хочется постелить. Еще раза, я не вынесу.

Твой Повелитель 💕

Ве будет Акуна матата... 😄

Дарья Даниелян

Может Мантру прочитать?)))

Твой Повелитель 💕

Аум-м-м-м-м...

Aleksej Ovchinnikov

может штото в жизни произашло заглени поглубже

Дмитрий Саранча

Влюбилась? Или просто очень хочется влюбиться?

Дарья Даниелян

Все это присутствует) и хочется и колется.

Дмитрий Саранча

Так в чём проблема?) Нужно лишь дать волю чувствам.

Анонимус

ну расскажи, я послушаю, я ведь сам то не знаю)))

Анонимус

я же тебя не знаю как я могу сказать)))

Дарья Даниелян

Ой, все не просто. Так и не расскажешь с ходу)

Владимир Соболев

прямая зависимость от опыта (количества лет) 🙂

Николай ...

...болеете может?ну,несильно....так...,душевно

Дарья Даниелян

Нет ничего не возможного. Тем более преодолеть расстояние)

Николай ...

..я был там.я хочу вернуться

Ramsay Bolton

я тоже плакал- над чеховской "Каштанкой" 😂

Андрей Алексеев

да будет вам по слову вашему.ваша награда..