Лара Лара

подскажите,как правильно плов приготовить?

Ответы
Ко
Константин

МОРКОВЬ РЕЖЕМ СОЛОМКОЙ И В РАСКАЛЁННОЕ МАСЛО .ПОДЖАРИЛАСЬ ТУДА ЛУК ПОДЖАРИЛСЯ ТУДА МЯСО ПОТОМ ПРИПРАВЫ И ОБЯЗАТЕЛЬНО КУКУРМУ(ЗИРУ)ПЕРЕД ТЕМ КАК ЗАБРАСЫВАТЬ МОРКОВКУ РИС ПРОМЫТЬ В ДУРШЛАГЕ И ПОСТАВИТЬ ПУСТЬ СТЕКАЕТ И СОХНЕТ ПРИПРАВЫ И ЧЕСНОК БРОШЕНЫ ПОТОМ РИС РАВНОМЕРНО ЗАСЫПАЕТСЯ И ВСЁ ЗАЛИВАЕТСЯ ВОДОЙ НА 1-2 СМ И ВАРИТСЯ НЕ МЕШАЯ ДО ТЕХ ПОР ПОКА НЕ БУДЕТ ГОТОВ РИС.СВЕРХУ В РИС МОЖНО ПОЛОЖИТЬ НЕ ЧИЩЕНУЮ ГОЛОВКУ ЧЕСНОКА (ПОТОМ УБРАТЬ)РИС СВАРИЛСЯ ПЕРЕМЕШИВАЕМ И НА ТАРЕЛКУ .ЭТО РЕЦЕПТ ДЛЯ ПРИГОТОВЛЕНИЯ ДОМА В ПРОСТОЙ КАСТРЮЛЕ ИЛИ МУЛЬТИВАРКЕ

Лара Лара

какой хороший рецепт-обязательно попробую,если кукурму найду

Ко
Константин

ЗИРА В ЛЮБОМ МАГАЗИНЕ СЕЙЧАС ЕСТЬ РАВНО КАК И ПРИПРАВЫ ДЛЯ ПЛОВА

Лара Лара

внимания не обращала,никогда не использовала

Ко
Константин

посмотри в приправных отделах

Наталья Пихтова

рецепты есть в инете...рис 1стакан
баранина 300г
сало баранье 0.5стакана
лук репчатый 2головки
морковь 2шт.
яблоки сушеные 0.5стакана
или курага 0.5стакана
масло топлёное 2ст. ложки
перец по вкусу
соль по вкусу

Наталья Пихтова

я по разному, но узбекский с черносливом больше нравится!

Сергей Алейников

А про зиру никто не вспомнил?

Андрей Ковальногов

В Гугле - книга рецептов !

Инна Холодцова

слишком долго писать - посмотрите у Сталика (фамилию забыла ) - просто наберите Сталик - плов - там видеорецепт

Виктор Гизатов

пригласить узбека

Лара Лара

только этого мне не хватает

Ольга Пашкина

в гугле все есть

Наталья Степанюк

Это Это надо пожить в Узбекистане,тогда точно будет правильно.