Наталья

Дождались......Путин подписал указ о пенсиях. Пенсионеров кормить должны дети. Ещё один удар по демографии. Рожать детей просто опасно. Нет никаких гарантий в старости. Или это фейк?

Ответы
Рафаиль Канюкаев

Фейк, но в некоторой степени я согласен с тем, что дети должны помогать своим престарелым родителям, не обязательно материально, много чего старые люди делают неправильно в силу своих возможностей

Рафаиль Канюкаев

есть у нас ОСУ, отделения сестринского ухода, но туда попадают уж совсем брошенные, в идеале старики должны общаться с внуками, детьми, тогда у них меньше старческих болезней и чувствуют они себя нужными обществу, почти все старики хотят жить дома, один раз в день к ним приходят социальные работники, несут продукты, лекарства, полы, посуду могут помыть

Наталья

Социальный дом-это другое. Они живут в небольших кв. С кухней и санузлом. Телефон связан с охраной и медперсоналом. Их возят на экскурсии. Они свободно ходят гулять. Есть лежачие больные. Там спецуход.

Рафаиль Канюкаев

знаю, не везде они есть, государство не успевает реагировать на изменение обстановки со старыми и пожилыми, поэтому они пачками горят в частных домах

Наталья

Я про вариант для диноких. Врядли позволят дети, да и внуки отдать кв. гос-ству.

Рафаиль Канюкаев

некоторые готовы отдать все и вся, но мы в сельской местности и нет у людей квартир, есть деревянные домишки и земельные участки с хозпостройками, их самое много оценят не более 500 тысяч рублей, просто так в пансионат старые люди не могут попасть, там много чего нужно доказать, некоторые годами ждут и не дожидаются, я не понаслышке это знаю, жена работала старшей медсестрой в ОСУ, через ее руки много нариков, алкоголиков, зэков прошло

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Про пенсионеров не так важно на самом деле действительно общество вмешивается в воспитание детей

Наталья

Возможно.

Даниил Белевитин

Хрень это. Из тюряги)))

Go
Goosha

пробивают реакцию. дальше пойдут вбросы стран где нет пенсии и т.д

Марина

Ну нет такого указа. КОГДА УЖ ВЫ НАУЧИТЕСЬ ОТЛИЧАТЬ ПРАВДУ ОТ ЛЖИ?

Андрей Хрисанфов

№ Указа и дату-видели? Если-да, проверьте на сайте Кремля.

Майя Петрова

Номер и дату указа, плиз. И где прочесть полный текст.

Наталья

Я прочитала в Яндексе. Сейчас пропало.

Майя Петрова

Фейк

Наталья

Спасибо.

Черный Ангел

А у кого нет детей,этих кто кормить должен?

Наталья

Гос. пенсия.

Черный Ангел

Это точно?

//

Я думаю фейк. Его бы просто вынесли.

Амид

🤣он вам жить еще там не запретил?

Наталья

Это наши внутренние разборки)

Амид

🤣🤣🤣🤣

Mарина

Вот и мне интересно...

Дмитрий Каракозиди

А ты читала указ?

Наталья

НЕт.

Дмитрий Каракозиди

Вот и сплетни не слушай.