❀❀❀Елена❀❀❀

В сказке А. С. Пушкина "Сказка о мёртвой царевне и о семи богатырях" нигде не сказано, как зовут царевну. Интересно, почему? И как её зовут?

Ответы · страница 3
Peter Smetanin

Да не зовут ее , все равно не отзовется... мертвая она... Там поцелуйчик принца нужен....

Mihail Nikelman

потому что только настоящий мужчина может оживить женщину -это собирательный образ

Капа Магна

Богатырей тоже непонятно как различали. По номерам, что ли?... Один Елисей получился

❀❀❀Елена❀❀❀

Ну да... повезло ему, служанке и собаке...

Иван Васильев

это как в фильме бандитский петербург. у рогова жена есть но живет с тестем и тещей

Тет А Тет

А какая разница, как её зовут? Да и как зовут этих богатырей тоже не сказано. 😀

Вера ***

Рифмы к имени ни к какому не нашлось. Ну или царевна пожелала остаться инкогнито.

Са
Санта

Как нигде не сказано? В свидетельстве о смерти указано имя Василиса Премёртвая

Sergey Sulaka

А остальных персонажей я тоже имен не припомню. особенно 7 богатырей как звали

❀❀❀Елена❀❀❀

младшего, по-любому, Ванечка!!!!)

Валерий Трущелёв

Не внимательно рассматривали картинки. Прочтите на надгробной плите))))))))))))))))

Мири

В сказке Жуковского тоже))Позабавились мальчики))Перетырили сказку у Гримм))))

Андрей Анопов

Она сама не помнит в ауте после клуба была а там где один там и семь и больше)))

Indeets Rybkin

и вправду! такая знаменитость и без имени! И куда смотрят менты с собаками? ))

Яна Сергиенко

Там все безимянные...Наверное, чтобы никому ничего не предъявили потом...😁

Славко Сорванецкий :)

Там и богатыря ни одного не поименовали, и родителей. Только жениха Елисея)

Александр Защитин

Давайте пофантазируем ... о придумал Виолетта, гламурненько и с огоньком.

Зоя Милюкова

Какой дурак скажет свое имя и адрес(в наше время)-чтоб богатство унесли???

Грешный Путник

Пожелала остаться не известной... все таки с семью мужиками находилась)))

Георгий Чебан

Её зовут ЖЕНЩИНА а потому-что Вы все прекрасны не зависимо от возраста!!!

Илья Дорофеев

Пушкин решил не писать её имени,поэтому её никак не зовут в этой сказке

Zlatoslava Utgof

ее зовут Белоснежка, это А.С. претензий по авторскому праву опасался )))