Людмила Вдовина

Чужие слезы не поймешь, пока своих не наглотаешься!

Ответы
Анастасия Грибанова

Алексей,сочувствие в определенной мере свойственно всем. Кого не расстроит вид голодающих детей или обездоленных беженцев? Какая мать сможет спокойно смотреть, как плачет ее ребенок? Однако страдания заметны не всегда. Непросто понять чувства человека, находящегося в депрессии, страдающего каким-либо внешне не проявляющимся заболеванием или даже расстройством питания,— если ты сам никогда не сталкивался ни с чем подобным. И тем не менее Писание показывает, что мы можем и должны проявлять сострадание к тем, кто оказался в неблагоприятных обстоятельствах
В Коллоссянам 3:12-14 сказано: "облекитесь в нежные чувства сострадания, доброту, смирение ума, кротость и долготерпение. Будьте терпимы друг к другу и великодушно прощайте друг друга, если у кого-то есть причина жаловаться на другого. Как Иегова великодушно простил вас, так прощайте и вы. А помимо всего этого, облекитесь в любовь"

Aktoty Aitkaliyeva

не знаю как другие свои проблемы и горе я чувствую на ровне как и чужое и сама порой этого не понимаю, иногда хочется быть менее чувствительным ко всему

Людмила Налимова

все равно не до конца поймешь, свое горе только сам можешь до конца прочувствовать,а другим просто сочувствуешь

Странная Тетка

не всегда так. есть от природы люди понимающие, без особых трагедий в жизни, душевность это называется

Елена

Нет, бывает что и понимаешь, только когда своих наглотаешься ещё острее понимаешь (по себе знаю)

Елена

Хорошо, когда тебя понимают))

Людмила Бондаренко

Есть люди , которые чужие слезы чувствуют ещё больше своих ... гении или уникумы или просто люди?

Людмила Бондаренко

Очень рада за вас , мы коллеги ..

Катюшка Козлова

да это правильно,никогда не поймешь человека если сам не пройдешь ту или иную ситуацию в жизни

Галина Ташманова

И даже наглотавшись своих, чужих до конца не поймешь, потому, как своя рубашка ближе к телу

Оля Петрова

да. как и чужую боль, можно посочувствовать, но прочувствовать только свою возможно

Оля Петрова

значит вы необыкновенный человек!

Gushina.valya1946

Это зависит от чувствительности и душевно организации, способности сострадать.

Руссо

Пока сам не испытаешь, никогда до конца не поймешь. Такова человеческая натура.

Peva

Женщины ревут по разным поводам....А вы не пытайтесь их понять...не получится

Нанда Гопал "гузачев Леонид"

Что бы это понять-нужно иметь бхакти (любовь) к окружающим тебя людям...

Нанда Гопал
Нанда Гопал "гузачев Леонид"

Я ПРЕКЛОНЯЮСЬ-ХАРИ БОЛ !!!

Нанда Гопал
Нанда Гопал "гузачев Леонид"

искренность ОН принимает...

Нанда Гопал
Нанда Гопал "гузачев Леонид"

Всегда-только настоящую...

Алексей Виноградов

я не пробую а уже 3 года делаю

Нанда Гопал
Нанда Гопал "гузачев Леонид"

ЗДОРОВО,А Я ТОЛЬКО 18 ГОД-ПОДСКАЖИ...

Нанда Гопал
Нанда Гопал "гузачев Леонид"

Харе Кришна !-Господь Един...

Ирина Горбунова

ерунда, свои слезы будут другими, поэтому чужие все равно не поймешь..

Бахтияр Джигалов

да согласен пока сам не пройдёшь через это то до этого не поймёшь

Бумажный Кораблик

Чужое счастье не поймёшь, пока своего счастья не испытаешь.

Лариса Чех

Все равно не умею чужие слёзы успокаивать (кроме детских)

Мария Давыдова

Лучше и не скажешь: сострадать можно тогда, когда страдал

Ольга Дрожанова

Если, человек понимающий, он может и чужие слезы понять.

Елена

да. вы правы. во многих вещах так. Свой опыт только нужен