Ярослав Яросов

Муж с женой должны быть подобны руке и глазам:
когда руке больно — глаза плачут, а когда глаза плачут — руки вытирают слёзы.

Ответы
Georg Otkuporin

Это всё зависит от самого мужчины, какие он выбирает приоритеты и есть-ли в нем "стержень", чтоб противостоять всему негативному и показушному, а быть созидателем в труде, в словах и в семье! А он может оказаться "слабым", что не должно быть присуще настоящему мужчине для которого семья и есть оплот счастья и вдохновения, но он может выбрать при "такой обстановке" в стране приоритеты, чтоб себя "забавлять" и влияет общность других мужчин, которые упиваются своими достижениями в которых больше пусто, чем густо и это начинается с самих верхов и заканчивается самыми маленькими клерками в офисах! Чтобы так было надо начальству работать на работе, а не "плутовать". А простому рабочему приходится нести весь этот груз на себе и как-то лавировать и договариваться с неуемными аппетитами на всякого рода выкрутасами выше стоящего начальства, а им охото еще и при этом покуражиться и поэтому не так-то просто выполнить даже самую элементарную работу! А мужчине важен стимул в работе, - не говоря уж о смысле,- всё взаимосвязано, а еще могут влиять "друзья" которые каждый день говорят, - Да, чо тебе больше всех надо?.. Так., что, он тоже в поиске всего хорошего и доброго, а это может он увидеть даже в случайном прохожем, и поэтому вам надо постараться отвлечь его от "скучных мыслей" и быть чаще в хорошем расположении духа и не очень-то обострять внимание на каких-то не кому не нужных упреках и в этом понимании надо и ему помочь, не раздражать его, а если ему весело вместе с ним смеяться, если это порой бывает и над вами , всё надо "превращать" в шутку и тогда будет легче перенести тяготы мелочные ссоры Ни о чем! Вот,- пока, что так! ....Пишите! ((( :D)))

Кети Тасбол

ох и накопилось я скажу у вас . но это радует все что думал написали скажу одно семья это один организм и все делается сообща . то что общество прогнило это известный факт . все же люди живут как бы это и не звучало своей жизнью конечно от общество не денешься никуда что же не пророков в своем отчестве еще классики писали , служить бы рад прислуживаться тошно.. и двое беречь себя должны и любить как то так.... 🙂

Georg Otkuporin

Да , нет,- не "накопилось".Просто так думаю! ((( :D)))

Кети Тасбол

спс за беседу интересно было пообщаться

Georg Otkuporin

Благодарю! Всего доброго!.. ((( :D)))

Сергей Пехтерев - Stihi.ru

Любовь – ножницы
Любовь?! Любовь! Нет истины прекрасней, -
Она всему движение даёт.
В себя вмещая чувств миллионы разных,
И ощущенье счастья, и полёт.
С чем можем мы сравнить союз любовный?
Простые ножницы: два лезвия, кольца.
Коль склёпаны на совесть, стыки – ровны,
Союзу этому не будет - нет конца.
Два острых лезвия, но двигаются точно, -
Единая судьба, едина – мысль.
И центр один, в руках умелых – прочный, -
Кроят и перекраивают жизнь.
Друг друга не поранят, хоть и ‘остры,
Чудесные творенья создают.
Любовь сложна, и так порой не просто
Скроить очаг домашний и уют.
А если вдруг мелькнула тень сомненья,
Бумажный, хоть и красочный листок.
Два лезвия родных, сойдясь, мгновенно
Кромсают недоверия росток.
В судьбе – ладони тёплой им удобно,
И не бывать в единственном числе!
Любовь прекрасна! Чувство – бесподобно!
И нет её сильнее на Земле!

2012г 14 ноября

Кети Тасбол

Прекрасно пусть так любовь ее величество всецело. Дай Вам БОГ Счастья и Любви

Сергей Пехтерев - Stihi.ru

Спасибо! Мы вот так живём уже 30 лет.

Гитлер Гимлер

На доске бесплатных объявлений MURKA-DURKA.RU продают и покупают самые разные товары. Комнаты и квартиры, гаражи и стоянки, земельные участки и дома, дачи, коттеджи, Мотоциклы, мопеды, снегоходы и автомобили с пробегом, бытовая техника и Мебель и интерьер, Бытовая электроника, ноутбуки и настольные компьютеры, фотоаппараты и телефоны, обувь и одежда, кошки и собаки, журналы и книги, велосипеды, музыкальные инструменты и многое другое. Также на MURKA-DURKA.RU можно завести знакомства или найти новую работу

Александр

"Человек познается не по красоте глаз и не по остроте интеллекта, а по доброте сердца и красоте души... А доброта свойственна сильным людям. Только сильные люди могут обнажить свое сердце и открыто говорит о своей любви не боясь, что может быть не понят или осмеян. Только сильные люди могут любить так сильно взамен ничего не прося, а просто так, что ты есть и сделает все, чтобы любимому человеку было хорошо сегодня, завтра и всегда." (Л.Толстой "Анна Каренина")

Кети Тасбол

я люблю хоть когда это меня всегда спасает музыка вообще сейчас классику слушаю ... заряд от музыки от ее величия огромен... для меня как то так

Александр

Да! Согласен. Намедни, ходили на "Князя Игоря" - класс!

Кети Тасбол

да многое не услышишь в живую ...

Александр

Вот, не соглашусь, живой звук круче!

Кети Тасбол

кто спорит но услышать все что хотелось бы в живую ни как не возможно ... а живую очень бы хотелось..

Павел Рупасов

почитал комменты: все комменты написаны людьми добрыми, романтическими, горечи и испытаний жизни еще много не хлебавшими. Просто непонятно, откуда такая аудитория нежные все ждущие, зовущие счастья... это что весь русскоязычный и-нет с такой силой счастья ждёт? и в счастье верит... Почитал комменты, откуда мы? Откуда нас столько? верно с нами Путину удобно управляться, - такие мы хорошие и доверчивые... Просто даже не ожидал, что нас так много...

Игорь Писарев

Это не Ваше? Хорошее сравнение. Но не совсем удачное. Почему про боль? А где же радость? Разве для боли мы рождены? Разве не счастья и радости ждем и ищем? Так почему же слезы боли а не радости? Анна, больше оптимизма! Жизнь прекрасна! И прекрасна даже в том случае, когда тяжелая, неизлечимая, болезнь настигает, конец близок и уже не изменить этого! Жизнь надо любить и она Вам покажет совсем другие краски!

Бв
Бва

муж с женой должны быть - Рука – в руке, глаза – в глаза,
сердца стучатся в унисон,
нет ничего, что нам нельзя,
и наша жизнь, не жизнь, а сон.

Я вижу мир в глазах твоих,
о нём пишу в своих стихах –
мир этот только для двоих,
в нём есть любовь, желанье, страх...

Страх потерять твою любовь,
страх потерять любовь свою... –
страх этот ведает любой,
любовью чей скреплён союз.

Светана Вел

очень красиво.. только "В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви."

Бв
Бва

вы не прочитали до конца - Страх потерять твою любовь, страх потерять любовь свою ...

Светана Вел

я прочитала.. любовь истинная не боится потерять, потому что в ней нет зависимости

Бв
Бва

в нашем мире этого уже почти нет - я не верю вашим словам

Светана Вел

вы поверите тогда, когда такая любовь поселится в вашем сердце

Бв
Бва

у меня была она, но ее разрушали, когда как к тому человеку к которому я нес эту любовь ни чем не обидел, но оказалось были у нее завистливые подруги, которые все сделали что бы разорвать нас ...

Светана Вел

примите это как опыт.. сама любовь (как чувство) не несет на себе ответственности за то, как поступает человек.. отпустите свое прошлое и приготовьте место я будущего..

~~
~Super~ ~Joke~

Вот мне КРАЙНЕ (!) интересно - все подобные аналогии, сравнения и прочие "псевдохудожественные" приемы хоть чему-то хоть чем-то и хоть сколько-нибудь способствуют-помогают???!!! Или же это пустые сентиментальные охи-вздохи сентиментальных дамочек мающихся от безделья?!..))) А?!..)))

Олимбек Давронов

Твоим глазам, что смотрят на меня, загрустить в печали не позволю. Твоим рукам ласкающим меня, устать от ноши тяжкой не позволю. Твоим устам целующим меня, скривиться в крике боли не позволю. Тебе когда-то встретивший меня, жалеть о том во веки не позволю.

Кети Тасбол

Благодарю так красиво... вам счастья и процветания!!!

Алексей Серебряков

неа. это как голова и все остальные члены тела. голову кормите хорошо приготовив еду, чтоб не остаться голодными самим. ухаживайте,мойте голову, а потом мойтесь сами. и только попробуйте не сделать того о чём задумает голова.

Кети Тасбол

Ваш выбор кто как видит семью счастья вам и удачи

Алексей Серебряков

и вам того-же. не ударяйтесь в плачь.

Алексей Серебряков

нет-нет да-да вы попробуйте, от слёз не преуспеешь, сколько их не вытирай.

Кети Тасбол

Не плачу я слезы закончились .. высохли уж...споки вам ночи

Алексей Серебряков

всё-всё ладно-ладно. приятных Кети снов, уткнувшись головой в подушку, под ватным одеялом прижав к груди любимую игрушку. согрев её своим теплом, она во сне к тебе придёт потом.

Торбин Гонсалес

))) Глаза должны предупреждать руки. чтобы он не совал их туда куда не следует. тогда и больно не будет. Значит не будет поводов вытирать слезы. А руки должны прикрывать глаза от всяких соринок и бревен и тогда будет ваще.

Владимир Веселов

Я так понял, что подобная слаженная работа разных органов будет наблюдаться лишь в экстримальных ситуациях: когда надо будет вытереть слезы, прикрыть глаза от слишком яркого солнца или когда надо просто их почесать...

Ди
Дима

.... И когда эти руки вино наливают и свечи зажигают и тем временем глаза сверкают. кружась в медленном танце когда музыка еле слышна. Где ненужны слова а только действия и понимая как хорошо что ты каму та нужна ...

Пётр Кирик

муж шол в сумерках по тропинке к дому и запнулся об ведро с водой очень больно упал предя к жене сказал извени я там твоё ведро опрокинул .это ты меня извени я его не там поставила .(каков вопрос таков ответ)

Кети Тасбол

спс тоже семья отлично мне нравится счастья вам

Людмила Антонова

SLeM – Хватит плакать, всё, слёзы вытираю руками,Больше нету силы даже думать, что между нами,Между нами были радости и ссоры,Мы всё делили поровну, но... slem хватит плакать всё слёзы вытираю руками, а...нами,

Таяна

Вспомнила. Муж ушиб палец, содрал ноготь до крови... он рассказывает и смеется, хотя больно. А я смотрю как он прихрамывает и плачу... потому что любимому больно идти, бегать за сыном. Он меня успокаивал.

Маргарита О

в идеале конечно. Но если предположить, что муж - рука, а жена - глаза. То конечно глаза будут плакать и поиогать руке, а вот когда наоборо...скореерука поспешит найти другие плачущие глаза

Кети Тасбол

это аналогия как то голова и шея а что искать руке если семья цельная и одна ... пусть счастье придет в ваш дом и достаток

Василь Ливка

Согласен. Ведь лучше моей половинки нет на \\\\\\\\Земле.И ето все пришло с годами. Притирки и обиды в прошлом. И никогда не забывайте, что о Вашем поведении уже судят Ваши дети.

Светана Вел

это так

Константин Марсов

Нет. Муж с женой должны быть подобны левой руке и правой. Когда правой руке больно, левая гладит ее, пытаясь снять боль и наоборот, когда левой руке больно, правая лечит ее...

Константин Марсов

Умничка)

Юрий Родионов

Смысл любви не в том, чтобы не сводить друг с друга глаз, а в том, чтобы одинаково смотреть на мир. Девушки самое лучшее украшение для вас, это удачно подобранный мужчина*