Роман Калин

О чем думал Менделеев, когда делал водку?

Ответы
Алексей Горталов

Менделеев вообще не думал о водке. Он всего лишь выводил формулу для идеальной жидкости для порохового производства. Ну а местным алканавтам понравилось

Табуретыч

вот и я о том же,водку надо мешать с рассолом квашенной капусты,чтобы не было дури и головной боли,а та же похмелья на утро.

Светлана Виноградова

а Менделеев прожил жизнь,чтоб элементы втиснуть в клетки.Дурак!Он лучше бы придумал как спирт извлечь из табуретки!😂

Кобра 13*****

о поэте А. Блоке. Надо же с зятем хорошей водки выпить)))) приедут в гости -- дрянью не угостишь))))

Роман Калин

👍Это по мужски и по отечески!

Кобра 13*****

Ну, за родню !🥛🥛 🍲 🥗 🥞

Ла
Лара

Задумывал антисептик, а вон оно как получилось, народ решил внутренности дезинфицировать)))

Elena Sumskaya

Менделеев водку не делал, ее изобрели итальянцы- виначчио- перегонкой вина

Роман Калин

О как!

Elena Sumskaya

русские здесь ни при чем . они бражку пили

Роман Калин

А Менделеев значит. так погулять вышел?

Elena Sumskaya

нет он все химические элементы разместил согласно их атомной массе, электронному строению и свойствам

Роман Калин

Мда уж! Слов нет!

Графиня

Чтобы напиться и забыться, а то надоели химические элементы до чертиков.

Владимир Горшков

Менделеев не делал водку,а исследовал спирты, при разной концентрации.

Роман Калин

О нас, о нас он думал, чтоб нам хорошо было!))))))))))))))))

Пенсионерка

Как разбавить первач выгоднее,что б и в голову дало и затрат меньше.

Крысанов Андрей

о том что гениальность его таблицы без нее простому люду не понять.

Слуга Государев

не делал он водки опыты по смешиванию да но водка другая история

Роман Калин

А заказ государственный кто выполнил?

Слуга Государев

заводы его императорского величества

Роман Калин

Ну и ну!

Сергій

Он не делал водку, он написал труд о разбавлении спирта водой

Роман Калин

О нас, о нас он думал, чтоб нам хорошо было!))))))))))))))))

Fedor Shkenev

Конечно же-как скроить! И чего ему "чистяком" не пилось???

Роман Калин

Булгаков грамотный, уважаю!

Fedor Shkenev

Так и кто после этого Менделеев? Есть мнение-может он вообще был Мендельсон???🤣

Роман Калин

Да, к профессору ему наверно стоило обратиться и спросить, что такое шизофрения. Приснится же не баба, а таблица!

Fedor Shkenev

Думаете-он бы догнал Профессора в Москве?

Роман Калин

Как знать! Убегающего в этом случае нет!

Лариса

И том какую память после себя оставит .И ведь оставил !!

Роман Калин

Вот молодец! вечная ему память!))))))))))

Василий Стеклов

Вообще-то он не делал водку. Ему это просто приписали.

Роман Калин

ДААААААААААААА! Вот тебе раз! А госзаказ! А пропорция спирта и воды, оптимальный вариант! Это тоже приписали!?

Василий Стеклов

Почитайте сами. http://www.tvc.ru/news/show/id/60427

Епифания

Менделеев не имеет отношения к водке. Учите матчасть!

Роман Калин

О как! Вот это здорово! А как же соотношение воды и спирта, кто это сделал и т.д., а госзаказ? Это мат часть?

Епифания

Ещё раз! Менделеев не при чём! Крепость водки в сорок градусов установил министр финансов Российской империи М. Х. Рейтерн в 1843 году!

Ассоль Апельсинка.

Он не думал, проверял действие опытным путем)))))))))))

Людмила Преснецова

Водка была ещё до Медведева и он её не производил !

Роман Калин

А Кто?

Людмила Преснецова

Медведева ещё и в помине не было , когда народ её употреблял , а кто её придумал узнайте в интернете !

Вячеслав Киселев

О результате химического опыта, то есть о науке.

Фило Софочка

о Родине,исключительно о Родине))и ее бюджете

Роман Калин

О нас, о нас он думал, чтоб нам хорошо было!))))))))))))))))