Алёна

Что для Вас измена и предательство? Обязательно ли это физическая связь?

Ответы
Иван Кузнецов

Если речь идёт о браке, то я скажу так: любая измена - это предательство, но не любое предательство - это измена. Здесь важно понимать значение каждого из этих слов. Для слова измена словарь даёт следующее определение: "Супружеская измена (прелюбодеяние, адюльтер) — добровольный половой акт между лицом, состоящим в браке, и лицом, не являющимся его или её супругой или супругом." Как видно, само слово "измена" уже подразумевает физическую близость. Поэтому да, в широком смысле это и есть физическая связь.
Ещё можно рассматривать этот вопрос в более узком смысле. Но "в узком" не в том плане, что он менее значимый (как раз таки наоборот), а в том, что далёко немногие люди придают этому большое значение. Я размышлял над следующим высказыванием: "Кто продолжает смотреть на женщину и расжигается к ней страстью, уже совершил с ней прелюбодеяние (или измену) В СВОЁМ СЕРДЦЕ." Хотя на первый взгляд и может показаться, что слово "прелюбодеяние" или "измена" здесь используется в ином смысле, нежели в толковом словаре, однако, в этих словах скрыто гораздо большее значение. Смысл этих слов заключается в том, что первопричина физической измены всегда начинается с измены "в сердце", т.е. внутри человека, в его мыслях. Ведь именно фантазии человека о том, как он имеет половую связь "на стороне", и подталкивают на совершение этого поступка. Если бы люди учились пересекать всякие недозволенные фантазии ещё на этапе мыслей, то никаких физических измен не могло было бы быть в принципе. Я сам женатый человек, который сделал осознанный выбор в пользу своей жены, выбрав её в качестве своей спутницы. Так для чего же даже в мыслях представлять, что я дарю свою любовь кому-то другому?

Валентина Клен

СВОЕГО П0ЙМАЛА Я МУЖА ПРЯМ С М0Л0ДЕНЬК0Й М0ДАМ ПО УМНОМУ (.3воночки с моим уже бывшим также были. Поздние приходы, домой ночные сообщения, частые командировки чего раньше не замечалось за ним да и вобщем жить стали как соседи, после 14 лет брака отношения крайне остыли. Разговорилась со знакомой за эту тему посоветовала мне обратится к ее знакомому мастеру которые может помочь в таком щепетильном вопросе. Набрали мы ему он посоветовал поставить ему удаленно на его номер классную программку, после чего я смогла как прослушивать так и записывать все ого звонки как входящие так и исходящие, перехватывалась вся его переписка и копии писем приходили ко-мне и я всегда знала адрес где и с кем он якобы работает. Ну и вся эта история закончилась тем что я узнала как мой верный муженек уже как три года жил на две семьи с коллегой бывшей еще и детей там заделал своих трех ему видно мало было. Плакала не долго вещички иму быстро собрала и послала урода куда подальше. Если не РУСЛАН еще сколько он мне мозги пудрил звоните думаю поможет, его номер (ДЕВЯТЬ, 6,В0СЕМЬ, 6,ЧЕТЫРЕ, 9,Н0ЛЬ, 2,Н0ЛЬ, 3 Руслан). Надо снимать розовые очки и гнать таких кретинов от себя, и жить для себя

Николай Андрющенко

Изме́на — это отказ от прежних взглядов, принципов. Измена (применительно к романтическим отношениям) — нарушение верности в любви или в супружестве.Её можно пережить, помириться...Предательство- это уже конкретно запланированный поступок (удар в спину), нарушающий моральные, нравственные, духовные и душевные ценности и связи.Это не прощается."Предавший один раз предаст и в другой"

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Самая Большая глупость человеческая это вера в свой разум (который пропитан бредовым,больным сознанием) в его силу и жизнеутверждающую энергию, но когда человек ограничен своей лукавой гордынею он ущербен.Пусть Меня вознинавидят все,но это ненависть Меня никогда не победит Константа.

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Для меня измена это слабоумие.🤷‍♂️☝️

Костя Кузнецов

Измена и предательство одно и тоже я считаю, ну и смотря кто тебе предатель, и да если речь о любимом человеке, если физически это стопудовый факт, а если например она инфу сливает конкурентам или в ментовку сдаёт, тоже предатель

Ирина Карпова

партнеры в жизни нам даются на время. время получения и передачи опыта. как только опыт передан, отношения заканчиваются и измена- один из вариантов поиска нового партнера и нового опыта.

Игорь Богомолов

Если относить к человеку противоположного пола с которым у вас отношения,,,то не только половая связь на стороне,но и житейские отношения относительно постороннего человека.

Al
Aleksandr

Мама привела дочь к гинекологу и он сказал ее маме , что ее дочь беременна. Мама спросила дочь с кем она спала ? а дочь говорит , что она не спала - они стоя 🌹🌹🌹

Pavel Mazur

Измена глазками я не считаю это мелкий флирт вот он может перерости в измену а так если сошлись с человеком то по человечески и относится нужно доверять

Эл
Элексей

физическая и не может быть ни изменой ни предательством . это в голове у нас . а на самом деле делать дарить добро поддерживать другого и свой организм .

Виктор Соловьев

Это конечно не приятно.Но случая не бывает..Вывод. понять почему предали. изменили..Это получить мудрость..Иначе все будет повторяться.

𝓔𝓴
𝓔𝓴𝓪𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷𝓪

Даже если это переписка интим характера, сразу шлю в известное место, а уже если измена через секс, так вообще крест на человеке

Эд.влад. Михеев

Измена - это обнадежить и не выполнить, передумать. Предательство - это выведать, войдя в доверие и продать. Разницу чувствуете?

Дмитрий Рябцев

Сложный вопрос... Физическая то конечно, но главное вопрос доверия, если человек тебе врёт, то это и есть предательство доверия

Камилов Камил Хамзаевич

Измена - острые ощущения и только, да обязательно и не всегда мы мужчины в этом виноваты ☝️ Доброе утро Алёна! Личку прочтите

Eлена

Измена- это нарушение верности кому-то. Например, супругу. Предательство - это не просто измена, а ещё и нанесение ущерба.

Юляша

Нет, не обязательно... Хуже, когда душевное предательство... Когда веришь человеку на миллион процентов,а он в спину нож

Ва
Валентина

Измена иная-это можно понять, а вот где была близость ту все зависит только от нас. Где трое там нет семьи.

Юр
Юрий

Признавайся, сколько раз сама изменила своему парню? И сколько раз хотела, но не осмелилась? 🖼

Алёна

Открою тебе тайну,что есть люди отличные от кроликов и прочих зверьков по поведению. Которых интересует что то кроме размножения

Юр
Юрий

Но если твоему будущему мужу захочется трахаться с тобой до полумрака, что ты ему скажешь на это? Что есть люди, отличные от кроликов и прочих зверьков, и тебе как приличной девушке это не нужно? Так он же сразу убежит от тебя к Маньке, которая будет совсем не против побывать в роли крольчихи, которую имеют до упомопомрачения. Или втихаря от тебя заведёт себе такую любовницу. Думайте, милочка, думайте.

Алёна

Опять мериете по себе. Если у вас вечный недотрах и одна мысль куда пристроить свое хозяйство,далеко не значит что все такие

Юр
Юрий

Поверьте, лучше бы вам думать, что все такие, как я, чем получить в итоге проблему, о которой я предупреждал, и лить слёзы в три ручья, заламывая руки, что предупреждали же меня, дуру, а я подумала, что умнее всех на свете, и вот, имею вполне ожидаемый результат. 🖼

Виктор Соловьев

Нет случая в жизни..и раз получилось есть и наша вина-причем не меньшая..Поэтому ругать другого -глупо..

Ма
Маrina

Нет, совсем не обязательно. Физическая как раз может быть мимолётной и не значить ничего.