Th
Theodore

Самое распространенное дерево в России? ( по занимаемой территории)

Ответы · страница 12
Михаил Алексеенко

Берёза.

Михаил Алексеенко

Может и верно, для северной тайги. Судя по нашей- сказал.

Искорка

Березы)

Ludmila Voth

Берёза!

Th
Theodore

У нас тайга огромна и в северной тайге лиственница преобладает

Ла
Лариса

тополь?

Ла
Лариса

Да? А у нас все сносят. Выкорчевывают

Женщина Любимая🐠🐒

Берёза?

Ника

береза?

Ника

крепкое дерево и не боится воды

Куколка.

береза.

Куколка.

а я думала что это редкое у нас дерево.

Ирина Сиднева

Береза.

Ирина Сиднева

Не знала, спасибо, что просветили.

Валентина Бондарь

Березы?

Валентина Бондарь

Даже на севере у нас в тайге я бы не сказала , что лиственница преобладает. Кедр, сосна , береза

Симона

Берёза?

Людмила Бондаренко

Берёза

Th
Theodore

А есть такое агентство, всем ведает касательно лесных ресурсов. Как-то так.

Константин Крылов

Аааа, понятно. Кабинетные данные. В 1984-м, шагая по Хабаровской тайге 340 км., чтой-то не встречал я там изобилие лиственницы. Статистика делается под желание власти.))

Th
Theodore

Детсад. И понятия детские. Удачи!

Людмила Бондаренко

Слушайте,а вам надо прогуляться вместе и статистику проверить!!!

Константин Крылов

Куда уж нам до вас, кабинетных грамотеев! Доброго Здоровья!))

Лев Полыковский

Берёза

Th
Theodore

А я даже не знаю такой населенный пункт

Лев Полыковский

Беларусь, Витебская область.

Th
Theodore

У нас на работе тоже энтузиасты есть

Лев Полыковский

А теперь мой путеводитель по Витебскому кладбищу в Типографии уже.

На
Ната

тополь

На
Ната

ну так я живу в России и у нас нет лиственниц

Th
Theodore

У меня за окном их тоже не видно. Но это ничего не меняет.

На
Ната

как это не меняет если их нет почему они в большинстве

Th
Theodore

Потому, что им достаточно занимать самые большие массивы в тайге. И это всё перекрывает с лихвой.

Th
Theodore

Не заметил. Скорее наоборот

Раиса Гильманова

береза

Th
Theodore

Речь не об ареале, а о территории занимаемой преобладающей древесной породой.

Николай Богомазов

Да и я же об этом.

Николай Богомазов

Ареал есть обоасть распространения. Чем больше площадь под культурой тем .....

Th
Theodore

Ну вот, согласно науке, лиственница.

Николай Богомазов

Наука нага столь прикольна что диву даёшся. Особенно история.

Алексей

береза

Th
Theodore

Я работаю и имею диплом, но ученой степени не имею. Все таким образом обустроить невозможно.

Алексей

ладно извините что не сдержался просто реально бесят эти наивные высказывания о том что все востоновят особенно разливы нефти там потом ничего даже трава не растет

Th
Theodore

Вряд ли восстановят, через 1000 лет само рекультивируется

Алексей

ну это то да но я хочу пройтись по нетронутой тайге с ружьем удочкой и наверное с фотопоратом есть у меня одно такое место вы не представляете как там красиво и хорошо но добираться очень трудно....

Th
Theodore

Каждый сезон бываю в таких местах...

Наталия

береза

Наталия

кедр

Наталия

пихта

Наталия

лиственница

Наталия

ураааааааааааааа

Наталия

😃

Ольга Булгакова

береза

Ольга Булгакова

интересно, в Сибири ее вообще нет,практически

Ольга Булгакова

Th
Theodore

В Сибири она как раз-таки и есть

Ольга Булгакова

Может и так,в тех местах где я бывала она встречается не часто

Th
Theodore

Вы знаете какая Сибирь огромная? Середина России по меридиану проходит в районе Красноярска.

Ольга Булгакова

да имею представление))))я сама из Сибири

Th
Theodore

Вот поэтому там колоссальные массивы лиственницы

Ст
Стефания

береза

Ст
Стефания

да ладно.я бы не отгадала,не думала.что ее так много

Th
Theodore

Вся восточно-сибирская тайга, а она громадная

Ст
Стефания

у на с в основном сосна и кедр

Th
Theodore

Реально, кедра очень немного и редко он образует чистые массивы из одного кедра.

Th
Theodore

Тайга это все, что лежит к северу от зоны хвойно-широколиственных лесов.

Th
Theodore

Сибирь это понятие географическое. Раньше сибирью считался и северный Казахстан и Алтай.

Th
Theodore

Я Вам пояснил. Никто не оспаривает Кемеровскую область

Ел
Елена

тополь

Th
Theodore

Нет. Совершенно нет. Из тополя лес не бывает.

Ел
Елена

зато все города ими засажены

Th
Theodore

Города имеют ничтожную площадь по сравнению с лесной зоной.

Ел
Елена

В средней полосе нет никаких лиственниц

Ел
Елена

Охотно верю) Тогда мне интересно: зачем специалист задает подобные вопросы дилетантам?

Th
Theodore

Это элементарный вопрос не требующий специальных знаний. И это интереснее чем обсуждать, почему Леша любит Вику, а не Жанну.

Ел
Елена

Мне абсолютно не интересны ни Вика, ни Леша, Но интересны вопросы на которые могут разные варианты ответа)

Милота))

Береза

Милота))

Странно

Милота))

Я буду перечислять, а вы будете говорить нет?

Милота))

Которую редко можно где встретить, у нас точно нет, если только в лесопосадках

Th
Theodore

Где находится середина России по меридиану? Через какой город проходит?

Милота))

А причём здесь это? По России вы спросили.

Th
Theodore

А как узнаете, сразу поймете почему это лиственница, а не другое дерево