Th
Theodore

Самое распространенное дерево в России? ( по занимаемой территории)

Ответы · страница 16
Ход Конем.

Береза

Аглая

Береза

Ее Величество

Береза

Суфия Каримова

береза

Сергей Павлович

тополь

Любовь

Береза

Поручик Ржевский

дураки

]~
]~[∆¢Tя

Береза

Владимир Тунгусов

Сосна.

Владимир Тунгусов

Это ещё лучше, древесина у нею смолистая и долго сохраняется, и с очень прямыми волокнами.

Владимир Тунгусов

Я бы не сказал, мне приходилось точить её на токарном станке, может по этому я не почувствовал, станок был по металлу.

Th
Theodore

вот именно! А она тонет в воде

Владимир Тунгусов

Мне принесли часть половой лаги, пролежавшей более ста лет, а она сохранила свой смолянистый запах.

Th
Theodore

на сваях из лиственницы и Венеция стоит и Исаакиевский собор

Владимир Тунгусов

Этот кусок, тоже не единожды побывал под водой при наводнениях.

Уральская Рябинушка

сосна?

Уральская Рябинушка

но думаю, что-то из хвойных. Лиственница?

Уральская Рябинушка

даже бы и не подумала, что лиственница, хотя в нашем городе её очень много, но в тайге редко встречается

Th
Theodore

Ой ли. Вся восточно-сибирская тайга одна лиственница

Уральская Рябинушка

Может быть, я в Сибири не была, у нас Западный Урал

Тамара Алексеевна

Сосна.

Тамара Алексеевна

Люблю бывать в лесу, в бору, как часто у нас называют, ни когда не замечала, что лиственницы много. На мой взгляд это сосна. И заготавливают в основном сосну.

Th
Theodore

Где проходит середина России по меридиану, делящему на восток и запад поровну?

Тамара Алексеевна

Возможно где-то в Красноярском крае!

Th
Theodore

Вот именно! В районе Красноярска. А ведь восточно-сибирская тайга огромна и она из лиственницы в основом.

Valentina Raines

Сосна.

Valentina Raines

Странно, как-то мало она фигурирует в жизни людей....

Th
Theodore

Никакой связи с фигурированием в жизни и законами природы

Valentina Raines

Никогда не видела лесозаготовок лиственниц......

Я С Марса

сосна?

Я С Марса

думал в тайге сосны в основном)

Th
Theodore

Ну в тайге и елка и кедр и пихта

Верочка

Ольха?

Верочка

А, ну я уже посмотрела. Но не согласна. Где она распространена-то?

Th
Theodore

Не согласны, да и не надо. Научные вопросы путем голосования не решаются. Ясно!?

Тигр Очень Ласковый.

сосна.

Тигр Очень Ласковый.

что-то здесь, на юге, я этой лиственницы не заметил, а вот сосны....повсюду. И на Урале и в Прибалтике и в Сибири и на Дальнем востоке.

Th
Theodore

Ну есть наука, которой я больше доверяю, чем местным писателям ответов

Светлана Светлана

Сосна?

Светлана Светлана

У нас лиственница? У нас в Сибири сосна преобладает.

Светлана Светлана

Можно я им не буду верить.

Инна

сосна?

Th
Theodore

А ели? А кедровый стланик?

Th
Theodore

Лиственница занимает 40% площади лесных насаждений

Николай Сорокин

сосна?

Николай Сорокин

Никогда бы не подумал.Правда в Забайкалье её много а на Вятке-очень редко

Th
Theodore

А середина России по меридиану в районе Красноярска...

Владимир Федоров

Ольха.

Th
Theodore

Вы пошутили? Ее реально меньше всех

Владимир Федоров

По моему растет везде,даже на Крайнем Севере.

Не Пой Мне Песни При Луне

Ольха?

Не Пой Мне Песни При Луне

И не только...в низких местах тоже...у нас её больше всего...а вот лиственниц в лесу нет совсем....

Th
Theodore

Не сочиняйте. Ольха только у воды. А лиственница это вся Восточная Сибирь и Север Европы