Th
Theodore

Самое распространенное дерево в России? ( по занимаемой территории)

Ответы · страница 9
Фрик Адель К.

Виды рода Larix

Ми
Мира

Тополь ясень

Радость

Лиственница

Радость

хотя многие думают, что береза

Th
Theodore

Да и ладно. Это просветительские вопросы

Радость

Самый прочный строительный материал. А домов из этого материала единицы.

Th
Theodore

Делают клеёный брус из разных хвойных пород. Для строительства

Радость

Да и дорого.

Th
Theodore

Снаружи лиственница как прочный материал, внутри ель, как рыхлый и удерживающий тепло материал, а в комнату идёт сосна, как идеальный строительный материал.

Радость

Да класс!!

Михаил Турков

Ель и березы

Th
Theodore

Гениально! Вы откуда такое взяли?

Михаил Турков

Спасибо, делать нечего на стульчаке!

Th
Theodore

Взаимно! Тоже поржал искренне

На
Наталья

может сосна?

На
Наталья

В России большую площадь занимает зона лесов. Это тайга, смешанные леса и лиственные. Может ель? кедр?

На
Наталья

Да? Не думала так. Спа сибо, буду знать.

Сергей Толстель

лиственница

Сергей Толстель

Жил я долго в тех краях, кругом одна лиственная тайга.

Th
Theodore

И на севере она тоже растет, в европейской части.

Miss Cold Heart

Лиственница

Иван Васильев

лиственница

Там Где Лето

лиственница

Там Где Лето

за такой срок нет, но лет через сто мир может измениться, кто знает..

Фи
Фиалка

Лиственница

Фи
Фиалка

А какой народ в России самый многочисленный после русских?

Ирина Отставнова Кочнева

У нас береза

Ирина Отставнова Кочнева

Я живу в России. У нас лиственница не растет

Лена Глотова

Лиственница

Лена Глотова

Не могу сказать, что я часто встречала её в дикой природе...но я не была в Сибири

Сабрина

лиственница

Алла

Лиственница

Юрий Молотов

лиственница

Elena Zueva

думаю сосна

Elena Zueva

просто объездила почти весь Союз и потом Россию и от севера до юга очень много сосен

Elena Zueva

ну на севере лиственниц мало, они все-таки теплолюбивее сосны, а почему это Вас интересует, я правнучка знаменитого русского профессора лесовода Турского М.К., ему и памятник в Москве и на нем слова (Славному сеятелю на ниве лесной, лесная Россия) памятник был поставлен еще в 1912 году

Th
Theodore

Вы только правнучка а я сам лесовод

Elena Zueva

А как вас звать? Мы сейчас с сестрой пишем большую статью о прадеде у меня много материала и фотографий, Много отдали в Тимирязевку

Elena Zueva

У нас роду много лесоводов, и сын Митрофана Кузьмича, Георгий тоже был профессором в Петровско=Разумовском и муж бабушкиной сестры Рябов А.А тоже на тульщине был лесоводом и еще и еще . Мы уже старые и хотели тоже что-то после себя оставить внукам

Elena Zueva

а сейчас сердце разрывается, тогда вижу во что превращены леса

Th
Theodore

С лесами все будет нормально

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Прапорщики.

Снежана

(не только по занимаемой территории, но и по занимаемой дожности)

Кстати, и по площади фуражки. Именно прапорщики безумно любят фуражки-аэродромы (шьют на заказ).

Снежана

Наверное, чтобы хоть чем-то поднять собственную значимость)))

Майя Петрова

Ель? Тополь?

Майя Петрова

Берёза?

Майя Петрова

Никогда бы не подумала...

Ма
Марина

Неужели дуб

Ксения Тимофеева

хвойники???

Ксения Тимофеева

точно??? или шутите?

Th
Theodore

Лиственница. Не шучу. У меня диплом.

Ксения Тимофеева

супер !... у нас тоже лиственницы есть... осыпает хвойки свои....

Ксения Тимофеева

да... но вечнозелёные вообще красота))) в Мире у меня есть, прямо в центре посёлка моего растут...

Th
Theodore

А можжевельник растет у вас

Ксения Тимофеева

(((( мало, только посадки... это ниже по Иртышу, севернее))) хотя, я его видела в дикой... природе, ягодки собирала чёрные....)))