Po
Postscriptum

Как вы относитесь к самообразованию?

Ответы
Nikas Juozaitis

Очень положительно. Настоящее образование всегда есть самообразование, когда человек понимает, чего он хочет и знает, как этого добиться. А формальное образование нужно для диплома, то есть юридического подтверждения полученной квалификации. Без непрерывного самообразования специалист невозможен.

Наталия Евдокимова

Поэтому сейчас получивших образование много, а по-настоящему образованных маловато. Хорошо, если будет результат от прилагаемых усилий для воспитания талантливых ребят. Два поколения потеряны полностью - зомбированы соцсетями, работать не хотят, сразу как можно больше денег и как можно меньше обязанностей. Корочки получают за деньги, какое уж тут стремление к самообразованию....

Nikas Juozaitis

Вы правы. Мне кажется, молодые сейчас не очень хотят становиться специалистами в какой-либо области, они хотят денег сразу и сейчас. Поэтому они уже не хотят быть космонавтами и геологами, как мы когда-то, а хотят быть блогерами и хакерами. Печально...

Наталия Евдокимова

К сожалению, именно так сейчас. Предпринимают грандиозные усилия, чтобы привлечь талантливую молодежь к новым проектам. Только столько упущено времени, вкусили уже халявного "бабла" на демонстрации жутких роликов, многие ведут блоги, которые мы с Вами даже за деньги смотреть не будем, настолько это либо примитивно, либо даже страшно. И все это с ужимками, дикими воплями. И там крутятся очень значительные деньги за размещение рекламы. А сколько денег вкачивается в повышение рождаемости, многодетным семьям. Только рожают далеко не те, кто может создать здоровое, доброкачественное потомство, которое примет эстафету у старого поколения. Вырождается русский народ.

Nikas Juozaitis

Я бы не стал так категорично говорить о вырождении народа. Народ, тем более русский, обладает колоссальной способностью к самоочищению. Он столько всего перенес и с честью вышел из этого, что какие-то там дебилы, которые сейчас кривляются на сцене и в СМИ, ему не страшны. Так, если вылить в чистый родник помои, появляется грязная пена. Но чистая вода всё преодолевает, и родник опять становится чистым.

Наталия Евдокимова

Дай бог, чтобы именно так и было. Если не выкосят полностью вирусами, может быть и самоочистится. Только нет сейчас той преданности и любви к своей стране, которая была раньше. Все отравлено ТикТоками и т.д. Молодежь в большинстве своем только и тыкает пальцами в гаджеты. Очень хочу надеяться на то, что чистая вода преодолеет помои. Только сейчас очень мало кто ценит положительные вещи, которые делаются в стране. Весь акцент на недостатки-все плохо, все не так. Сейчас смотрю передачу 1994 года(Булату Окуджаве 70 лет).Юрий Шевчук поет его песни. Вот у кого нужно учиться любить Родину.

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Это нигде не учитывается и нужно с пеной у рта доказывать состоятельность ...

Степаныч

положительно, но нужен фундамент и умение учится-получать информацию

Nn

Смотря что...
Как можно относиться к хирургу,который самообразовался?

Arm Arm

Очень хорошо , делает тебя интересным , поднимает самооценку и т д

Дмитрий Сергеев

нормально я учился заочно возраст мой был 40 с большим плюсом

Александр Грызлов

Нормально выучил экзамены сдал, и опять по бабам

Наталья Демешина

Превосходно...учусь каждый день...я учитель...!

Джами Асад

для усидчивых и целеустремленных нормально!

Владимир Ефимов

Только этот процесс оправдывает жизнь.

He
Helen

Отлично, но сначала общее пользительно

Александр

Ученье свет, а со светом не пропадёшь))

Дарьюшка Мальцева

То, чем многие не хотят заниматься

Виктор Шаламов

Так же, как к самоудовлетворению.

Svetlana

Положительно, практикую уже лет 5

Златка Золотая

Положительно. Это дело нужное.

Ёл
Ёлка

после вуза вперед и с песней))

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

Отлично! А что это такое?)))

Ho
Homer

Осень а холасо однако 🥴

सम
सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Нужно, но недостаточно.