Ал
Александр

Вы пьете чай со сливками ? В чем кайф ?

Ответы
Алекс Шефер

Во-первых он мягче, нежнее, а во вторых и от системы разлива зависит...вот попробуй , но строго по порядку.... 0,5 сливки+0,5 свежий чай, + можно немного (0,25..) кипятка....

Ал
Александр

Десертный ? Так что надо тортик прикупить ?

Алекс Шефер

Вкус чая!

Ал
Александр

Ладно уж .... Тортик само собой прикупим . 😆

Алекс Шефер

Тоже не плохо...

Ал
Александр

С праздником вас ! Был , был тортик ! Но чай к всеобщему одобрению без молока .

Артур Недбайло

Долгое время англичане считали чай сильным ядом ! А вот молоко или сливки нейтрализуют этот яд !! Вот так по традиции и пьют чай со сливками !!

Ал
Александр

Чай был завезен из Индии . А как пьют чай там ?

Артур Недбайло

Чай был завезен англичанами-колонистами из страны под названием Чайна !! (Китай)

Ал
Александр

Вы хорошо знаете историю чая . Так все-таки китайцы чай пьют с молоком ?

Артур Недбайло

Этого я не знаю. Про англичан читал (про яд) !

Ал
Александр

Вообще-то Чайна переводится как Китай или фарфор . И никак не связана с чаем .

Артур Недбайло

"Чайна переводится как Китай" Ни чего подобного ! Имена стран, городов,и людей вообще не переводятся !! А ЧАЙ привозили из страны ЧАЙна !!

Ал
Александр

Наверное вы правы . Просто по-англ. чай пишется иначе .

Александр Бутин

В чае. Крепкий свежезаваренный цейлонский,наливаешь сначала сливки,потом чай... Без сахара,если только вприкуску...

Ал
Александр

В какой пропорции ?

Александр Бутин

На заварной чайник я кладу заварку из расчета1-1,5 чайной ложки на небольшую чашку,засыпаю в чайник предварительно нагретый. Заваривается в течении 5-7 минут,можно добавить половинку чайной ложки меда.

Ал
Александр

А соотношение сливок ?

Александр Бутин

Немного,чтоб цвет был как у кофе со сливками.

Валентина Мезрина

Нет. Чай так чай, сливки так сливки. Каждый продукт вкусен и полезен в отдельности, зачем их смешивать?

Ал
Александр

А где достать висцеральный жир ?

Валентина Мезрина

Висцеральный жир покрывает все внутренние органы, мешая им нормально работать. Избавиться от него трудно.

Ал
Александр

А где достать ? На Тайланде , например , ценится люди в теле .

Валентина Мезрина

Если тело состоит из мышц- это отлично, а если из одного жира, так это и некрасиво и метаболический возраст резко возрастает, т.е. множество заболеваний...

Ал
Александр

Надо при случае им сказать . А то они пухленьких только любят

Olga Papen

это в Англии дурью маются. А зацепка в том, что при таком чаепитии нет налётов на стенках стакана

Ал
Александр

Так они ленятся , что ли , мыть посуду ?

Olga Papen

нет, еак они больше вредных веществ поглощают

Ал
Александр

Не ожидал столько вредности от чая ....🙃

Olga Papen

😀

Ма
Марина

Не пью и не рекомендую😑. Повышает температуру тела и тяжелее переваривается(((

Ал
Александр

А зимой ? Когда отопление совсем не греет ?

Ма
Марина

С мёдом или малиной;)

Ал
Александр

А то ! К тому же с Терезой Мэй отношения никак не сложились .

Ма
Марина

Можно и без неё чай пить)

Ал
Александр

Чай со сливками - английская традиция .

Ма
Марина

Пусть они там и пьют его

Ма
Марина

А мы в России, с мёдом;)

Mila Nova

нет , чай я пью без сливок ...просто чай и не в пакетиках........вкусный чай - это кайф )))))))

Mila Nova

зато вкусно ))))))

Ал
Александр

Зацепило ....🙃 😄

Mila Nova

заходите на чай)))))))

Ал
Александр

У нас уже жара . Теперь в ходу квас .

Mila Nova

☺️

Remete

Чай со сливками оставим англичанам. У них уже переболел живот.

Ал
Александр

Так пока его по правилам сваришь и так окончательно проснешься .

Remete

В кофеварке гейзер 2 минуты.

Ал
Александр

А если в турке на песке ?

Remete

Я в турке не люблю. Ну а песок пусть останется в пустыне )

Ольга

Особенно зелёный....пью маленькими глотками...просто нравится!

Ал
Александр

Я первый раз слышу , что зеленый можно пить со сливками . 🙃

Галина Скипин

просто люблю присутствие молока Варенье с молоком Кофе и т д..

Ал
Александр

А в пропорции какой ?

Тамара Гажева

Чай должен быть черным, крепким и ароматным и никаких сливок.

Тамара Гажева

Они сильно ошиблись, Тэтчер хотя бы умная была, а эта какая то зларадная и подлая.

Ал
Александр

Но ведь брексит она сумела организовать !

Тамара Гажева

Я и говорю подлая и зловредная.

Ал
Александр

Вас не переубедить ! 🙃 👈

Тамара Гажева

Нет.

Neli Vatzadze

net.mne nelziapit.mnogo,zhidkosti.iamgnovenno.ottekaiu.iumenianachenaetsiaaretmia.serdechnaia.nedostatochnost.

Ал
Александр

Я так и не понял , какое чудо она с вами сотворила ?

Neli Vatzadze

sacha mne trudno.obetom.pisattefakti.kotorie.iavidela.samakakie,zabolevania.odnimmaxom.ona izlechivala ia bila ochevidcemgluxim.vozvrochala,slux lechila bewzhneva.spec,reisom.onavilitala.knemu.vmoskvu.k elcinu.ves.kremliovskii.apparatona.sixnimi.semiami.bili.eio.pacientami.ikakchelovek.onabila,dobreichei,zhenchinoi.pered.smertiu.knei,pristroilaskgbechnica.verneeeio.pristavili.knei.ochen,mnogo,cennosti,propali.kartini.kotorie,darili odnadeademma,chego,stoila.neznaiutceix.podaril samogosudarstvo.prilozhilo.ruku.keio.dragocennostiam.ieii

Ал
Александр

Нелли . Очень трудно читать ваш "алфавит" . Но основную идею я понял - У Джуны лечилось почти все правительство СССР , которые потом этот СССР успешно развалили . В те времена была ещё одна "ведунья" - Ванга . Теперь её успешно разоблачили . Ну , а Джуна что ? Она сама себя не смогла спасти . Я , правда , не вникал , Не видел смысла . Давай ещё Аллана Чумака вспомним ....😄

Neli Vatzadze

dzhunapoteriala.edinstvenogo.sina.ego.ubili.inscenirovali,avtokotastrofu.ona,bilacelitelem.potom,poiaviliskochpirovskii.ichumak.avancabilaobiknovennoi.gadalkoi.pardon.proricatelnicei.eto,soverchenno.raznie/napravlenia.dzhunu.proverialii ivkgbe vcru.netak,prosto.biloeio,priznanie,vsemirnogo,moschtaba

Ал
Александр

Я понял одно - Джуна не смогла сама спасти своего сына и это угнетало её и свело в могилу . Безконтактным массажем позвоночник не вылечишь . как сейчас говорят вся эта история Джуны обыкновенный фейк .

Марина

Я пью только черный чай, без сахара и без всяких примесей.

Сергей Езрец

В индивидуальном восприятии -на вкус и цвет товарища нет.

Ирина Шенсой

Я пью чай чёрный и зелёный, без сахара и сливок.....

Елена

Нет, просто чай с имбирём и лимоном , без сахара

Ал
Александр

Без сахара ? С пирожными , наверное ?

Елена

Уже нет. Ни пирожных, ни конфет стараюсь не есть

Ал
Александр

Вы , наверное , и в школе были отличницей ?

Елена

До определённого возраста, потом просто училась без троек

Ал
Александр

Это потому , что всегда знали чего хотите ....

Елена

Просто не могла по- другому

Эльвира Вылегжанина

кайф в свежезаваренном чае без сахара и молока

Realistka

я пью чай с топлёным молоком - очень вкусно.

Ал
Александр

Вы живете не в России ?

Realistka

да

Ал
Александр

Тогда понятно . У нас так не рискуют .

Realistka

в России я живу.

Ал
Александр

Тогда рискуете вдвойне .

Александр Шебалин .

Нет,только кофе со сливками.Чай с молоком.

Ал
Александр

В какой пропорции ?

Александр Шебалин .

Пять к одному.

Ал
Александр

А я слышал , что правильно - чай лить в молоко .

Александр Шебалин .

Возможно и так.

Александра Черемискина

пила но не вижу кайфа аэто напиток татар

Ал
Александр

Вот ! И я так говорю , а мне не верят .

Александра Черемискина

у меня зять татрин

Ал
Александр

Сочувствую 🙁

Александра Черемискина

зачем сочуствовать приятный мужчина и очень уважительный

Ал
Александр

татрин - наверняка весьма оригинален

Александра Черемискина

так в СССР все учились в одной школе