Pələng

Летела стая гусей. Увидел их мужик спрашивает: "Поди вас 100?" А гуси отвечают: "кабы нас столько,да еще пол столько, четверть столько,да еще один и еще бы ты к нам прибавился,как раз 100 и будет" Сколько гусей в стае?

Ответы · страница 2
Ольга Грецкая

сто

Ольга Грецкая

а расклад можете дать, если не сложно

Ольга Прищепа

Pələng

vam reşat-çitayte vinimatelno

Aleks Arts

Ольга Микуленко

не правда 2,25х+1=100, х=44

Ольга Микуленко

на основании вашей загадки я составила уравнение с одном неизвестным 56+56+56/4+1=122, а по условию должно быть 100

Таша Т

скоро домашние работы детям тут будем решать

Dani Elle

У вас ошибка в вопросе: "кабы нас столько, да еще пол столько, да четверть столько, да еще один и еще бы ты к нам прибавился, как раз 100 и будет." У вас пропущено "а еще пол столько".

Татьяна

Нет. 56+28+14+1=99 А вот если читать условие иначе Что к ним добавить столько и........тогда решение правильное,и у гусей не нужно отрывать хвосты и приставлять перья, чтоб не получилось 1,5 землекопа. 36+36+18+9+1=100

Лилия Дейлик

Я бывший бухгалтер, математика - любимый предмет