Горец

Можно ли простить Штатам Хиросиму?

Ответы
Наталья Казак

И за НОВИ САД нельзя простить!А за уничтожение островов на передовом краю огненного пояса земли-это преступление века сродни приказам гитлера на полное уничтожение русской родственной рассы и ТРУМЕН -это гитлер!

Майя Петрова

Япошки простили: сотрудничают с ними, дружат. Базу военную позволяют держать на Окинаве.

Горец

Ой... не япошки, а японцы!

Тамара Бабич

Нельзя! Только японцы боятся повтора....поэтому вылизывают...

Крысанов Андрей

а что только хиросиму?? а корею вьетнам югославию ливию...?

Горец

Вы пишите то о 2-3 миллиардах?

Крысанов Андрей

виноват с ноликами переборщил. конечно 3 миллиона 1 военных и 2 гражданских

Горец

В СРВ?

Крысанов Андрей

"Число погибших мирных жителей в обеих частях страны между 1954 и 1975 годами оценено в 2 миллиона человек. Неизвестно, как распределяются жертвы между Северным и Южным Вьетнамом."

Горец

Сегодня мне как раз прислали поздравление из "Голоса Вьетнама"

Sa
Samson

А Вы Японец ... или Вам есть что им (Штатам.) прощать?

Th
Theodore

Я считаю, это преступление против человечества.

Горец

самое настоящее

Th
Theodore

Войну ведут правящие круги, а не гражданское население, которое и пострадало.

Юрий

когда паны дерутся, у холопов чубы трещат.

Юрий

в средние века была очень даже та. Но пока прилюдно казнили одного преступника, его друзья в толпе обчищали карманы.

Горец

В более время научились извлекать пользу привлекая бывших преступников на службу закона. Как было на Диком Западе, как было в СССР начальной поры...

Юрий

коммунизм наступит???

Горец

Для начала неплохо было бы сам термин раскрыть! Как с перемирием по-японски.

Юрий

да

?L
? Little Star?

Это нужно спрашивать жителей Хирасимы

Горец

Вы можете привести примеры применения ядерного оружия моей страной?

?L
? Little Star?

золотой, я о другом.

Горец

например?

?L
? Little Star?

лучше смотреть за собой чем за другими

Горец

Но Штаты с этим не согласны!

Ольга Заварзина

с них.что с гуся вода. прощай их или нет

Strange Walker

Это их лицо. Надолго. Если не на всегда

Solomon Gruzmarg

А можно было Японии напасть на СССР?

Горец

Смысл теряется

Solomon Gruzmarg

Хорошо. Пусть будет по Вашему. Но это в традиции народа.

Горец

Неет... У нас много народов...

Solomon Gruzmarg

Это ничего не меняет.

Горец

Но вот я перечисляю за рубеж

Она

На Штаты сбросить и тогда простить

Горец

Виктюша! А Вы смогли бы?

Она

Нет..не смогла бы

Горец

Кто же тогда?

Она

Проучить бы их не мешало бы

Горец

Гордится зло могуществом своим! И тем, что большинство смирилось с ним!

Марина Шульгина

Вот поэтому меня удивляют японцы...

Квака Задавака

Об этом у японцев нужно спросить.

Ирина

нет, даже если попросят прощения

Сергей Глущенко

А Францию за сожженную Москву?!!!

Сергей Глущенко

Так и фашизм родом из Германии...

Горец

Ошибаетесь! Родина фашизма Италия!

Сергей Глущенко

Коммунизм и фашизм не в странах родились, а в головах!

Горец

Это слишком простое объяснение. Например, цареубийца Юровский до 20 лет никогда не наедался досыта! Как он и ему подобные могли относиться к царю?

Сергей Глущенко

Не грузись...Забыты те, кто сбросил бомбы, не наказаны изобретатели (бомб, идеологией и т.п.). Я из поколения борьбы невежества с направедливостью! Всегда переживал, что ЧЕЛОВЕК на последнем месте в революция, войнах, даже в производстве! Мясо! Просто определенная группа так называемых людей неплохо на этом зарабатывает! Может и брюзжу потому, что я не в их команде?!! Кто знает?...

Евгений

А тут на сайте много японцев?

Епифания

Война была... Прощать нечего

Горец

А Вы русская?

Епифания

Ну да. А что? У вас проблемы с национальностями?

Горец

Я к тому, что Вы не вправе себя отделять от остальных. Кстати, никто из моего окружения не гордится!

Епифания

Я вправе на то, что мне нравится! Я - не рабыня!

Горец

Право предполагает действие!!! Если нет действия, значит ... смирились...

Елена Островская

ЭТО уж как Господь решит ...

Иван Мишичев

Нельзя ни в коем случае.

Горец

Как поживает Мачище там ?

Иван Мишичев

Хорошо себе поживает.

Горец

А вообще как?

Иван Мишичев

О подробностях не в курсе, а вообще - живёт себе спокойно.

Горец

А Железнодорожная улица осталась?

Иван Мишичев

Пока ещё есть.

Горец

Интересно, как там сейчас?