Владимир Илюхин

Любовь меняет мир, срывает грим:
Взломали правила Ромео и Джульетта,
Антоний бросил дом, войска и Рим,
Чтоб в Клеопатре обрести свою планету?

Ответы
Людмила Давыдова

А ты ради любви не сделал ничего
сижу тут как Алёнушка уу прУда
жду целый век,уже хотя б кого
А ты только стишки кропишь,зануда
😉 😜 😄 😊

Алексей Заславский

Не берусь утверждать. Но когда Эдуард, который мог стать королём Великобритании. Отказался от трона. Чтобы жениться на актрисе. ВООООООО! Любовь.

Азат Алламуратов

РАННЕУТРЕННЕЕ...Забыв Петрарку и Шекспира, Спешу к жене, как к Клеопатре, Забыв про Рим, спешу в квартиру. Под грозны очи Леопарда!

Азат Алламуратов

Стихи хорошие, но советовал бы вам их подкорректировать. Пусть уж любовь мир спасает или взрывает (для экспрессии), но не меняет. Грим пусть стирается, а не срывается (не маска же). Пусть Р и Дж. не выступают в роли взломщиков, тем более правил, к которым Любовь никакого отношения не имеет. А в последней строчке слово "свою" совершенно лишнее. К тому же оно нарушает ритмику. И тогда все будет великолепно!

Ta
Tatiana

Истории любви порой жестоки.
Орфей и Эвридика- скорбный звон.
Но есть у чувства этого пророки,
Лаура и Петрарка-эталон! ☺️

Владимир Илюхин

Ах, этот вечный платонизм,
Через стекло все лижешь сахар,
Без плотской страсти комп завис,
Инет молчит без фуги Баха.

Живут Гвиччарди на земле,
Бетховенов своих теряют
Их время, жизнь - парад-алле,
А им сонаты посвящают.))

Ta
Tatiana

🎹 💗 😘

Ta
Tatiana

Ах, этот платонизм,лиризм , сонеты....
Бравурный Лист - романтик во плоти.
Но не открыты лирики секреты,
Шопеновский пассаж не превзойти !

Владимир Илюхин

«Я помню чудное мгновенье»
Остап до утра сочинял
И лиры лирики виденье
Познал, но АС - все наповал))

Ta
Tatiana

Авантюризм непроходим !
Оставим Бендера в покое)
Он только в правде уязвим
И в поэтической риторе )

Елена Щупак

Ромео и Джульетта умерли., но слава о их любви дошла до нас.. Если бы не любовь, мир не выжил бы... Это то, чему стоит учиться.

Ирина Чарикова

Любовь - это воин добра, чтобы победить зло, часто жертвует собой. Но как? Умирает, оставаясь жить вечно в памяти людей. п

Владимир Илюхин

Не люблю их, был у меня, но я его использовал для работы, В Самсунгах есть RS-232, чем и пользовался, т.е. измеряешь в тайге, и сигнал выводится на экран смарта, чтобы видел, что творится, только для этого он и пригоден)))

Ирина Чарикова

Мне перевозить сюда свой комп проблематично.Дочка говорит, что у меня андроид, я не понимаю разницы.Факт тот, что хоть с трудом, но я могу общаться. Это очень украшает деревенскую жизнь.

Владимир Илюхин

Да, для этих целей он годится. Андроид - это операционная система, как Виндовс, Юникс и многие другие. Операционная система, это то, что управляет всем "железом" и предоставляет вам возможности легкого использования его. Не знаю, хорош Андрид или нет - с ним не работал)

Ирина Чарикова

Благодарю, даже поняла.

Галина Найдукова

Так было, а сейчас никто не знает этого чувства, все осталось в песнях, стихах, картинках..

Сестрица Аленушка

Любовь срывает непрочные крыши. Если судить по трагедиям Шекспира, то любовь -это зло.

Владимир Илюхин

Это если прямо, но косвенно - все влияет на жизнь)

Сестрица Аленушка

Ну.... косвенно все влияет и на смерть))) Вообще трагедии Ш. похожи на описание лабораторных опытов. Над мышами. )) которые слепы.

Владимир Илюхин

Это с высоты времени вы говорите)

Сестрица Аленушка

Я бы хотела говорить с высоты разума)) любовь в современном обществе заменила мозги. Я не вижу ничего хорошего в любви без нравственности, чувства долга, чести и пр. А за это отвечают мозги.

Хадижа

Снилось мне не раз, что Клеопатра была мазохисткой, кончала от побоев Антония...

Владимир Илюхин

Странный сон, но паиньками царицы точно не бывают)🌹

Хадижа

Ещё страннее то, что я просыпалась от оргазма, когда мне это снилось...

Владимир Илюхин

Мужчину надо)

Хадижа

есть. Но при чём Клеопатра?

Галина

Три девицы под окном, пряли поздно вечерком, говорит одна девица, я для ...

Галина

Спасибо

Зоя Данилова

И ещё я знаю случай, когда батюшка покинул храм, влюбившись в прихожанку.

Владимир Илюхин

Всякое бывает, И "Отец Сергий" попался на эту удочку))🌹

**
***** *****

Любовь меняет. Да так, что сам себя не узнаешь. Кто это!? Господи.... зтож я!

**
***** *****

Спасибо. Оставаться нужно живым, а топоразномубывает

Кло Де Марель

"Рождены мы для любви,а ней мы просто короли!"

Владимир Илюхин

Да-да и покоряют стадионы всего мира))) Шевчук рискнул у нас на стадионе, больше не повторял)))

Кло Де Марель

вы еще скажите,что это не рок)

Владимир Илюхин

Чуть "металла", ближе к "металлу" Не услышал гитару, подобную гитаре Ози, они чем-то на Therion похожи, но слабее в раскраске звуков. Нет у нас виртуозов в нашем, как бы, роке, потому и играют только у нас.

Кло Де Марель

металл -одно из направлений рока,как и романтик-металл,хард и много чего еще...я довольно часто Добрынина слушаю с его программой,там много о ком рассказывают

Владимир Илюхин

Ладно, у нас есть свой великолепный свой джаз, люди трудились, а эти не очень трудятся, в смысле виртуозности, потому и не считаю это роком, при современных технических средствах, создать любой звук - не проблема. Не они работают, они только движутся по сцене, работает техника. Я люблю, ДДТ, Аквариум, Агату и других, но это не рок))

Надежда Гончарова

Ах,знать бы им что всё пурга и тлен,
Не захотели б в жизни перемен...

Вера Гудкова

Она на всё способна,но жаль,часто заканчивается даже трагически.

Евгений Локостов

мир гримируй не гримируй , все равно получишь..........фигу

Надежда Генералова

У любви свои правила.она не подходит к никаким канонам.

Мила

Вот как мало человеку нужно, чтобы быть счастливым!))))

Лилия

А один принц ради любви вообще от престола отказался

Владимир Илюхин

Много таких случаев)🌹

Лилия

Я знаю только один случай

Людмила Чурсина

сейчас ни чему можно не удивляться --как-то так!