Гуля

Главная польза капитала не в том, чтобы сделать больше денег, но в том, чтобы делать деньги ради улучшения жизни. (Генри Форд)...?

Ответы
Юрий Буторин

Придуманный Фордом конвейер морально искалечил миллионы людей. Сейчас они выброшены на улицу, Людей на конвейере заменили роботы. Вы думаете, что сможете стать доброй, чистой и справедливой меценаткой имея миллиарды? Чем больше денег, тем больше вероятность, что среди них обязательно попадётся хоть один кровавый рубль, доллар или теньге. Они испачкают всю партию. Это не конролируемо. И вот уже проклятие лежит на всех Ваших делах. Такова логика чистогана. И никогда не забывайте, что чем больше денег, тем острее их нехватка. Единственный способ сохранить большие деньги - это их умножать, умножать, умножать денно и нощно, умно и бдительно. У Вас их немного, но они чистые. Будьте же с ними счастливы! Если не верите - приезжайте в Детройт, бывший американский автоград, полюбоваться на десятки(!) брошенных жилых кварталов и цехов.

Гуля

Спасибо....я поверила вам сразу! Вопрос изжил себя, сейчас же сниму...

Юрий Буторин

Одну из самых поучительных историй я вычитал в книжке Дмитрия Гулиа "Невыдуманые рассказы". К Очамчирской пристани подошёл огромный белый пароход. Крестьяне столпившиеся на берегу с восхищением разглядывали его. А один из них по имени Пагуа даже сказал: "Да-а! Если бы был у меня такой пароход - уж я бы знал, что с ним делать!". "Ох и дурак ты, Пагуа, хоть уже и седой - возразили односельчане - да если бы у тебя был бы такой пароход, то князь Чачба одалживал бы его у тебя каждую пятницу, чтобы возить в Сухум на базар своих поросят, а тебе только бы и оставалось, что по понедельникам чистить палубы от свиного навоза". "И то верно!! - воскликнул Пагуа и даже ударил шапкой оземь - не нужен мне этот пароход! Тьфу на него!!

Гуля

Это говорит о незнании бедного вести свой бизнес...но если бы был у Пагуа свой пароход, он нашёл бы применение ему...

Юрий Буторин

Если бы Чачба позволил, о святая простота!

Гуля

Вот как всегда, срубают на корню!))) Вы правы...!!!

Виктор Оборин

ТАК ЭТО У НЕГО В СТАРОСТИ МУДРОСТЬ ПРОРЕЗАЛАСЬ, А НЫНЧЕ КАПИТАЛИСТЫ ПОМОЛОДЕЛИ И В МОДЕ ДРУГИЕ МНЕНИЯ.))

Гуля

Понятно))

Радик Шаймарданов

Как печально попадатся и глотать наживку у акулы капитала наивная читайте больше книг про Форда

Гуля

Окей

Сержио Габарарати

А есть ли предел улучшения жизни ? И где конец и начало ? И что есть улучшение ?

Сержио Габарарати

Простите если задел чем нибудь ? Просто хочется найти истину и интересно послушать что думают другие ! А вы не хотели бы заняться философией ? У вас все задатки к этому ! Вы не по годам мудры я вам скажу .

Гуля

Мне 54...и я работаю...

Сержио Габарарати

Спасибо за участие . Дай Бог вам всего хорошего ! Удачи ! Как узнаю истину сообщу !

Гуля

Будьте добры! И , ещё раз, удачи!))

Сержио Габарарати

Спасибо !

Сергей Ковалев

Это при капитализме наверное срабатывает, но только не в государственном)

Гуля

И при рыночных отношениях, и при социализме, только надо лишь понимать что к чему...

Александр Юрьевич Бондаренко

это точно форд сказал такую тавталогию... хотя форд был еще тот экономист

Александр Юрьевич Бондаренко

и вам... и особенно много много доброго утра

Гуля

А оно будет таким?))

Александр Юрьевич Бондаренко

обязательно! укладывайтесь, неугомонная 😉

Гуля

Окей))

Ергали Жансеитов

В погоне за деньгами - не потерять человеческие качества....

Гуля

А можем?))). Но думаю, мы не из числа!

Nikola- Us

Глупость, деньги не улучшают жизнь, это делает труд людей!

Гуля

Опять вы все вывернули на изнанку!))

Nikola- Us

У него такая изнанка!

Гуля

Жаль, вы достойны оппонент, но мне спать пора...))

Nikola- Us

Масса наилучших снов!

Гуля

Спасибо! И вас и вам спокойной ночи!

Юрий Юрченко

Улучшают жизнь не деньги, а их наличие и огонь в глазах.

Гуля

Согласна!!!!

Al
Alexc

именно. но ведь не сказано ЧЬЕЙ жизни ... 😃

Гуля

Да, история умалчивает..))

Al
Alexc

вот и получается что формально Генри Форд не соврал . это как в анекдоте о Горбачёве : " - Нас тут с Раисой Максимовной многие обвиняют мол мы говорили что у нас скоро всё будет. Милые мои , мы же не говорили шо у ВАС усё будет !! "

Гуля

))))👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻

Михаил Алексеенко

Каков философ! После какого миллиона изрёк?

Гуля

Очередного))

Viktor Nnn

да кто его слушал? гнобили парня как могли.

Viktor Nnn

простачок там не удержится. вот берию взять и года не прожил после Сталина.

Гуля

Да, хороший пример..)

Viktor Nnn

🙂

Гуля

Спокойной ночи!

Viktor Nnn

приятных снов. время то и впрямь час уже

Ергали Жансеитов

Счастье не в деньгах, а в их наличии....

Гуля

Согласна! Чем больше, тем счастливее!))

Игорь Анатольевич

эти бы слова, да некоторым в уши.........

Гуля

Даже могу составить список))

Игорь Анатольевич

короткий будет.... при ближайшем рассмотрении........

Гуля

))), могу и длинный..

Игорь Анатольевич

нет смысла, т.к. остальные - только исполнители...........

Гуля

Понимаю)

Егор

Наверное своей) он имел ввиду)

Егор

Не то слово))))

Гуля

Беру свои слова негативные обратно о нем))

Егор

😊

Гуля

Удачи вам и успехов!

Егор

Взаимно))))

Сергей Сергей Журавов

ему просто было достаточно

Гуля

Ему то- да))

Сергей Сергей Журавов

а вам нет?

Гуля

А мне- это напутствие))

Реалист (27 Регион)

Форд был умным человеком.

Гуля

Вот вот...). Но сейчас как их положение?

Реалист (27 Регион)

Да как,... ездят даже по просторам нашей Родины.

Гуля

)), понятно..

Гуля

🌷👍🏻☕

S D

чьей-то конкретной жизни?

Гуля

История умалчивает))

Петр Ермаков

Идеалист он этот Форд...

Гуля

Но...сработало!

Петр Ермаков

Жизнь улучшается? У владельцев денег?

Гуля

Конечно! Им, мультимиллионерам, море по колено с нашими проблемами, экономикой, и т д

.... Реус

...владельца капитала...

Гуля

Я знаю....иногда, смотрю и удивляюсь тому, зачем миллиардерам столько денег?)

.... Реус

Алчность и эгоизм.

Гуля

Буквально вчера смотрела о Дональде Трамп...впетляет и он сам, и его домина, и семья...роскошь и блеск..

.... Реус

Ну да, ещё бы.

Гуля

Конечно, завидно..мне!))