Н{
Наталья { * }

))))) Оставим людям их разврат; Пускай фортуну в храмах просят И пусть гордятся тем, что носят В очах блаженство, в сердце - ад. Где, где их счастья СОВЕРШЕНСТВО ??

Ответы
Лавров Валерий

За пышной их утехой вслед,
Как гарпия, тоска ползет,—
Завидно ль сердцу их блаженство?
Гордясь златою чешуей,
Когда змея при солнце вьется,
От ней как луч приятный льется
И разных тысяча огней:
Там синева блестит небесна,
Багряность там зари видна,—
И, кажется, горит она,
Как в тучах радуга прелестна;
Горит; но сей огонь — призрак!
Пылающа единым взглядом,
Она обвита вечным хладом,
В ней яд, ее одежда — мрак.
Подобно и величье мира.
Единой внешностью манит:
В нем угрызений желчь кипит,
На нем блестит одна порфира.
Но здесь на лоне тишины,
Где все течет в природе стройно,
Где сердце кротко и спокойно
И со страстями нет войны;
Здесь мягкий луг и чисты воды
Замена злату и сребру;
Здесь сам веселья я беру
Из рук роскошныя природы.
Быв близки к сердцу моему,
Они мое блаженство множат;
Ни в ком спокойства не тревожат
И слез не стоят никому.
Здесь по следам, едва приметным,
Природы чин я познаю,
Иль бога моего пою
Под дубом, миру равнолетным.
Пою — и с именем творца
Я зрю восторг в растенье диком;
При имени его великом
Я в хладных камнях зрю сердца;
По всей природе льется радость.
Ключ резвится, играет лес,
Верхи возносят до небес
Одеты сосны в вечну младость.
Недвижны ветры здесь стоят
И ждут пронесть в концы вселенной,
Что дух поет мой восхищенный,
Велик мой бог, велик — он свят!
На лире перст мой ударяет.
Он свят!— поют со мной леса,
Он свят!— вещают небеса,
Он свят!— гром в тучах повторяет.
Гордитесь, храмы, вышиной
И пышной роскошью, народы;
Я здесь в объятиях природы
Горжусь любезной тишиной,
Которую в развратном мире
Прочь гоните от сердца вы
И кою на брегах Невы
Наш Росский Пиндар пел на лире.

Н{
Наталья { * }

))))БлагоДарю, Валера! Интересно получилось!!!

Сергей

Непонятные слова: "разврат", "ад"... Ну, а что такое "совершенство" Вы и сами, даже приблизительно не догадываетесь, тем более, что словосочетание "совершенство счастья" - просто тавтология...

Шельма Енот Вот!

их счастья совершенство в аду конечно...а в сердце боль, а не блаженства ад...вот!)

Н{
Наталья { * }

Внимательнее читать нужно, а потом с "" юмором"" отвечать.

Шельма Енот Вот!

хде ты юмор увидала ? я совершенно серьезно нес ахинею...)

Н{
Наталья { * }

ех ты "" кулибин""?!! Юмор то взят в кавычки.(((

Шельма Енот Вот!

и че?))

Красно Солнышко

Я бы вам сказал где, но по уверению знакомого гинеколога, там его тоже нет.

Нурыдин Хабибулин

ВЫ ЗАДАЙТЕ В ЦЕРКВИ ЭТО ВОПРОС ? И УСЛЫШИТЕ ОТВЕТ, СЧАСТЬЯ СОВЕРШЕНСТВО!

Н{
Наталья { * }

)))))) а я там в церкви, то бишь ,интересовалась тоже : практически, ОДНИ И ТЕЖЕ ОТВЕТЫ. Для меня - это старо!!!

Нурыдин Хабибулин

ЧТО ВЫ, ДО СЕЙ ПОРЫ НЕ РАЗОБРАЛИСЬ СЧАСТЬЯ СОВЕРШЕНСТВО?

Н{
Наталья { * }

)))))) Та нет, Нурыдин, я то разобралась: В чем счастья СОВЕРШЕНСТВО... Хотелось бы, чтобы ,нОнешнее поколение совсем НЕ РАЗОЧАРОВАЛОСЬ В НЕМ!!!

Нурыдин Хабибулин

ПРИДЁТ ВРЕМЯ И ДО РАЗУМА ДОЙДЁТ, ВРЕМЯ ВСЕХ ЛЕЧИТ, ЧТО РОДИТЕЛЬ ЗАЛОЖИТ В НЕГО, С ТЕМ ОН И ОСТАНЕТСЯ, ИДТИ В БУДУЩЕЕ!

Н{
Наталья { * }

)))) Дай то бог, чтобы так все и получалось. Всего, ВАМ ,доброго!!!

Нурыдин Хабибулин

СПАСИБО!

Максик Ласковый )

По храмам это вам ходить и идолу молиться... А грешнику зачем?

Н{
Наталья { * }

)))) та мы, собственно, тоже бываем там, постольку- поскольку. А вот, таки, грешникам и нужно, наверное, чаще бывать в богоугодных заведениях!!!

Максик Ласковый )

А это уже не вам судить.. Не судите, да не судимы будете! Кому когда надо в тот срок и прилёт к Богу... И не по вашей указке, а по зову сердца. Ок? И не факт что это будет зажравшаяся РПЦ.. угу?

Н{
Наталья { * }

)))))) ахахахааахх, тай бога ради , АГА? Как ни мостись, а на небо не влезешь!!! И не надо ВАЖНИЧАТЬ, договорились?

Игорь Сергеев

Счастье - это удовлетворение всех своих потребностей.

Эрик

Ужасен зверя хищна вой —
Но люди боле мне ужасны.

Богдан Баега

как безжалостно) мы же просто люди. не святые)

Юрий Грачев

и кто ж тебя так покалечил. Душу измял?

Н{
Наталья { * }

))))) ... Не меня, ЮРИЙ, не меня... Уильяма ШЕКСПИРА, видимо....

Юрий Грачев

изначально как? она звучала.

Слава Сошин

наташь был в аду а рая не видел

Слава Сошин

в каком смысле?

Н{
Наталья { * }

)))) ... Та просто, все пращуры оттуда родом, начиная с родителей!

Слава Сошин

а по конретней мои со все украины

Н{
Наталья { * }

Просто мне сейчас некогда отписывать, знаю, что и Мариуполь, и Каменецк- Подольск, и Кривой Рог и др. поселения Украины были задействованы...

Слава Сошин

мои одесса донецк ну и вся нежалежна родни хоть от бовляй правдо знаю не всех

Анатолий Басанкович

оставьте людям их разврат!

Н{
Наталья { * }

))) Как скажете, Толь...

Анатолий Басанкович

я не настаиваю,но,по-моему это справедливо...меня зовут АНАТОЛИЙ...

Н{
Наталья { * }

)))) ... ииии что из того, уважаемый??? Возраст??? Таки , думается, мне что я по старше ВАС буду. Извините, Анатолий, если обидела ВАС.

Магрифа Сутбаева

Если не было- и не будет!!!!

Сергей Селезнёв

гомора и садома.... 😫

Сергей Селезнёв

гомора и садома.... 😫

Владимир Верзаков

до совершенства далеко

Rima Kravcenko

в них самих-пусть ищат

Dmitriy Ityanin

Крылов Вам в помощь

Н{
Наталья { * }

))))) благодарю, хотелось бы очень, чтобы и ВЫ помнили всегда - этого ВЕЛИКОГО БАСНОПИСЦА!!!

Dmitriy Ityanin

Раскрою небольшой секрет, у меня в далёком детстве была коллекция спичек от автора, поэтому помню наизусть

Н{
Наталья { * }

Очень хорошо!