Pələng

Человек, который с самого начала ведет себя достойно. избавлен от угрызений совести.

Ответы
Леся Федына

Да, конечно, у такого человека не будет угрызений совести, если он старается всегда поступать так чтобы уважать других и себя. Хотя это не всегда легко. А вы как поступаете?

Виктория Шеверницкая(Анохина)

Нахал и хам тоже избавлен от угрызений совести.Человек не всегда знает в самом начале,что достойно.Ребенок чистый лист,что нарисуешь то и будет.

Екатерина Желябова

Совесть - когтистый зверь, скребущий сердце.Человек, который с самого начала ведет себя достойно, избавлен от угрызений совести.

На
Наталья

Мне кажется,что избавлен от угрызения совести даже тот, кто ведёт себя недостойно--он просто не знает, что это такое...

Галина Павлова

Достойные люди, чаще мучаются от угрызений совести, в отличии от недостойных, у них совесть вообще отсутствует 🚬

Александр Звонарев

От укоров совести может быть свободен только абсолютно безгрешный человек. Что невозможно для человека в принципе.

Pələng

NET PROBLEM

Валентина Шимарова

Вот тот ,кто ведет себя достойно, больше сомневается и грызет себя,угрызений совести нет у того , у кого ее нет.

Надежда Сапелина

у каждого человека есть в жизни что- то, о чем вспоминать не хочется, даже у очень положительных людей, увы... 😞

Наталья Киреева

Понятие достойности, к сожалению, у всех разное. И многих не мучает совесть, а другие умерли бы от стыда

Лариса Корбут

угрызения - это грехи, достойно - это по заповедям, но ОХ как трудно человеку их соблюдать в мирУ)))))

Зоя Волчанина

нет конечно наоборот которые ведут себя недостойно избавлены от угрызения совести ее просто нет

Александр Медведев

Для корректности постановки вопроса необходимо определить, что значит вести себя достойно...

Ириада Роза

Как он может, вот так вот, с самого начала, вести себя достойно, вот совесть у него есть!!!???

Инна Красова

Всегда есть за что себя погрызть...нормальный человек никогда не уверен в себе на 100%

Снежана Соколова

назовите имя этого человека? а кто не чесен камнями закидайте--согласны вы со мной?

Ирина Рогова

Совесть — она такая… Она мучает не тех, кого должна мучить, а тех, у кого она есть.

Владимир Червоный

Нет, конечно. Он боится своего внутреннего "я". Не существует идеального человека.

Рафиль Уразгулов

Нет! Бывает так что его терзает угрызение совести за то что он вел себя достойно...

Патрикеевна

не думаю, скорее всего его совесть очень зубастая особа - найдет за что вгрызться

Юрий Маринин

пардон тогда самый совершенный человек это НЕГОДЯЙ без совести и воспитания ...