Fire Fox

Перечислите симптомы волчанки?

Ответы
Иринка Павлова

Основные симптомы, которые проявляются при волчанке, заключаются в сильной усталости и в появлении кожной сыпи, кроме того, появляется также и боль в суставах. В случае прогрессирования заболевания актуальными становятся такого рода поражения, которые сказываются на функционировании и общем состоянии сердца, почек, нервной системы, крови и легких.

Федор Михайлов

Вы имеете в виду -заболевание под названием системная красная волчанка?Там симптомы классифицируются по поражению органов-мишеней в том числе,лучше почитайте учебник по ревматологии

Татьяна Кулибаба

или сходите к врачу. не занимайтесь самолечением. ревматология - один из самых "темных" разделов медицины

Fire Fox

Я просто интересуюсь аутоимунными заболеваниями.

Татьяна Кулибаба

как врач? студент? тогда можно почитать монографии по ревматологии или на сайте есть журналы по ревматологии.

Fire Fox

Как любитель, скорее. Спасибо, почитаю.

Камола Насирова

В виде бабочки краснота в шеках язвочки в полости рта слизистой части. В открытых частях тела пупыришки и волосяной частях

Владимир Маркин

Кусается, воет на луну, гоняет лосей и баранов, бегает за волцицей виляя хвостом...

Anja Макарчик

Нарушение координации, смена состояний от огресии до опатии, жажда, светобоязнь.

Лень Матушка

Серая шерсть, длинные клыки, хвост серпом, неспокойное отношение к луне.

Юлия Халикова

хороший вопрос , задумалась. Тот, кто с этим сталкивался точно ответит

Планета

Вроде пятна красные, точно не знаю наверное надо не здесь смотреть

J Brener

Вы доктора Хауса дальше смотрите - там где-то есть... в сезоне 4-м.

Fire Fox

Я посмотрела все сезоны. Мне нужно научное объяснение.

J Brener

Гугл, википедия, яндекс...

Fire Fox

Очевидно, медики на спрашке не сидят

J Brener

Я бы на вашем месте поостерегся у интернетных медиков советов спрашивать. Реальные то и то разные попадаются.

Fire Fox

Я как раз провожу тест на профнепригодность.

J Brener

Не боитесь что Гугл окажется профпригоднее белковых докторов.

Fire Fox

Именно это я и хочу доказать

Ирина Андреева

очень надо или проверяете кто тут умный? может в инете поищите?

Айым Сайлауова

............................................................................................

Irina Makarova

Зол, очень зол, очень-очень зол, зол 5 раз....

Черная Мамба 🇷🇺

там их много, поэтому лучше скажет врач

Антон (Донской Казак) Веселов

Медицинская энциклопедия в помощь

Зл
Злата

на солнце кожа покрывается сыпью

Sergey Gerasimov

надо сдать анализ на гистологию

Sergey Gerasimov

Не знаю, у меня соседка приехала с моря очень-очень загоревшая, через 3 месяца умерла от волчанки. Это было давно, но помню, что загар сначала из коричневого сделался филолетовім. Потом пошли красные пятна, кожа на которых не чувствовала. Затем это начало роговеть. Потом обмякло, появилась тошнота, потом её забрали в больницу. У нас во Львове узкие дворы-колодцы: мы жили напротив на 3-м этаже, а они—на 1-м, поэтому все их разговоры были слышны. С тех пор я вообще не загораю и считаю, что ничего полезного для организма в загаре нет.

Марина Цыбикова

Какой системной или дискоидной?

Fire Fox

И той и той можно, врачу-любителю интересно все

Светлана Киселева

лапы ломит и хвост отваливается

Ирина Королёва

Открой интернет, задай вопрос....

Ди
Дива

Аха, щас. Только разбег возьму.