Ал
Александр

Провинция это города у Москвы рядом до скольки км?, а не отдельные города, например столицы урала или сибири? или дальнего востока? или столицы республик?

Ответы
Николай

Александр, вы до сих пор столь наивны? Провинция, Сибирь и прочая Тмутаракань, начинается сразу за МКАДом.

Ал
Александр

так они считают

Николай

Именно так. И те кто там живет и те кто сидит в Кремле.

Константин Дос

Столица - лишь город который таковым считается. Население и расстояния здесь вообще ни при чем..

Ал
Александр

просто что считается провинцией

Константин Дос

А зачем тебе? Я могу считать Тамбов столицей вселенной, что для тебя это изменит?

Ал
Александр

Табов у масквы под крылом

Константин Дос

чуть меньше 500 км

Константин Дос

В Тамбовской области есть другие города, например, Котовск, Уварово, Моршанск.. Тоже как бы под крылом Москвы.. Но вот это "как бы" на самом деле очень важно!

Шредер Брошураторович

А тех, кто живёт в ближайшем подмосковье, многие "москвичи" называют замкадышами.

Шредер Брошураторович

без проблем, друзья.

Ал
Александр

у меня и 41 было и 28-33 по мониторам,скупал по авито ремонтировал и продавал с 16 года,а потом ниже все и 15-18 можно,но вот мобилизациия и ябросил

Шредер Брошураторович

я имею в виду курьером, а тот кто говорил что 80 зарабатывает - он где работает ?

Ал
Александр

яндекс еда,на электровелосипеде педали крутит и у него 52км пробега,он 30тр щзарабатывал но работал то 3 часа то 7-8

Шредер Брошураторович

В Москве курьером более 50 тр заработать невозможно физически, будь то пешим, или на велике, не знаю про какие он там 80 тр говорил.. Может он наркоту перевозит ? )

Ирина Цветкова

Всё, что не Москва и Питер, считаются провинцией. Да и Питер под вопросом

Ирина Цветкова

Не город, пгт Архара. Раньше было низкое давление. Норма была 90/80, падало и ниже до 70/40. А как муж умер и дом сгорел, сразу прыгнуло и теперь часто до 180/120. Лишний вес начал появляться лет в 45, я же на баллончиках, это гормональное

Ал
Александр

а с какого возраста? и какой рост и вес?

Ирина Цветкова

На баллончиках с 40лет, до этого таблетки. Рост 158, вес 80

Ал
Александр

не повезло

Ирина Цветкова

нормально всё

Сан Саныч

москвичи всех называют замкадовцы у них там другая республика

Ал
Александр

ну их нах,этих маскалей

Сан Саныч

ну да

Серафимка

Москва центр, всё остальное провинции. Так считают москвичи

Ал
Александр

москвичи все такие успешные,работа на 300тр у них,они в маскве ,а все не люди и неудачники и замкадыши для них,там другой менталоитет,надо столицу в Питер перенести

Серафимка

Ой, лишь бы не в Новосиб

Ал
Александр

ну а зачем? в питере была раньше столица!

Серафимка

Хоть куда, только не к нам

Ал
Александр

а масква зажралась,все для нее,ненавижу просто

Александр Петрович Кудрявцев

для москвичей мы все провинция они отдельное государство

Ал
Александр

а мне они зачем? я челябинец

Ал
Александр

а в Тюмени сильно травит электрометталургия в антипино? построили в 2016,и пол небо сероя как в челябинске,а нас такой же с 1932г

🇷🇺Anna😊

Москва и есть самая большая провинция. Одна поовинция!

Та
Татьяна

Все, кроме Москвы и СПб в России считается провинцией.

Ал
Александр

а вы с москвы?

Та
Татьяна

С Москвы - так не говорят. Правильно - из Москвы. Я как раз из провинции, но нисколько не комплексую по этому поводу.

Ал
Александр

а с какого города? и что провинция по твоему? челябинск например тоже?

Та
Татьяна

Я живу в одном из областных центров.

Ал
Александр

в каком?

Lora

Километров за 100...например, Тверская область. )

Ал
Александр

и в питере

Lora

И в Питере....и во всех больших городах.)

Ал
Александр

это не мультфильм а ней пропаганда))

Lora

👍

Ал
Александр

гей пропаганда)? да

Вера Сорокина

у нас нет провинций, есть регионы

Ал
Александр

чем это отличается?

Ал
Александр

провинция это города возле Москвы- Тверь Рязань Калуга и Владимир,мое мнение

Вера Сорокина

Вообще все что не столица - это какая-то провинция. Это вообще не плохо и не хорошо, просто так есть

Вера Сорокина

У нас это регионы

Вера Сорокина

Бургундия, Нормандия, Шампань или Прованс ))) провинции

Николай Смирнов

Сто первый километр и дальше.

Соня Петрова

Не провинция))а все СНГ)

Люд- Мила

Всё, кроме Москвы)))

Марина Мокина

Всё что за МКАДом

Марина Мокина

От кого?

Ал
Александр

страна многонациональна и много разных регионов

Марина Мокина

Да ладно!?

Ал
Александр

москали смеются над челябинцами,типа мы придурки,а зачем нам любить маскалей и маскву?

Марина Мокина

И не только над Челябинском

Павел 2000

Это страна...

W Ser G

1.5 тысяч км

Р1
Рита 1

За мкад