Oxba1Da

Согласны, что каждая задача имеет простое, очевидное для всех, неправильное решение?

Ответы · страница 3
Вилена Соколова

Это умный вопрос, но к сожалению не могу дать вам точный ответ

Oxba1Da

Есть известное следствие из закона Мэрфи, но, естественно, для сложных задач.

Oxba1Da

Про закон всемирного "свинства" - закон Мэрфи есть материалы в сети. 🙂

Ольга Рыковская

если очевидно - значит неправильно? а я считала, что наоборот

Oxba1Da

Не совсем так. Для сложных задач, на которые распространяется это следствие из закона Мэрфи, часто решение, лежащее на поверхности, является результатом поверхностного анализа проблемы... И специалистам непросто преодолеть сложившееся неправильное очевидное мнение большинства...

Ольга Рыковская

тогда я, как в большинстве, соглашусь с вами

Oxba1Da

С автором следствия :о)) Советую почитать про закон Мэрфи - там много забавных парадоксов :о))

Елена Архипова

Это лишь в большинстве случаев когда человек немножко тупит

Владимир Герасимов

Решение бывает простым ....и правильным. Поэтому не согласен.

Oxba1Da

Я исказил это следствие из закона Мэрфи. Оно говорит о сложных задачах. Смысл как раз в том, что для них, как правило, на поверхности лежит решение, являющееся результатом поверхностного анализа проблемы, а потому всем понятное, но неправильное. А специалистам бывает очень сложно преодолеть общественное мнение.

Владимир Герасимов

Есть такое выражение: Все гениальное - ПРОСТО. Не надо глубоко копать, если этого не требуется.

Oxba1Da

Требуется. Гениальное не найдешь :о))

Виктория Паранина

поправка: почти для всех! У некоторых редких чутье на такое!

Oxba1Da

Ну это следствие из закона Мэрфи для сложных задач... Имеется в виду, что неправильное решение для них лежит на поверхности...

Виктория Паранина

я сегодня уже что-то ничего не знаю, пошла-ка я спать...сорри.

Евгений Иванов

О да! И все кидаются доказывать - я первый! Потом.............ха-ха

Лариса Борисевич

При желании лучше найти правильное решение или компромисс

Oxba1Da

Наличие неправильного решения никак не влияет на наличие правильного :о)) Но это следствие из закона Мэрфи, справедливое для сложных задач, говорит о том, что для них обычно существует простое на вид неправильное решение, которое является результатом поверхностного анализа проблемы. В результате специалистам, которые знают правильный ответ, приходится, порой, нелегко бороться с мнением большинства :о))

Лариса Борисевич

Ха, а где у нас специалисты? Страной и предприятием легче управлять когда вокруг бездари

Лариса Борисевич

Приятного дня !http://ok.ru/video/5928781294

Зоя Сичевая

Решение неправильное.....у несовепшенных все несовершенно

Лана Остудина

Ну, не всегда простое и очевидное, но всегда неправильное!

Ксана

только правильное - очевидное, а неправильное - ошибочное

Nikolai Garskov

Невероятное очевидно, а правильное пока относительно, но в конечном счете, просто не надо надолго задумываться!

Ксана

написала абсолютно не задумываясь))))шучу.Известные истины!

Nikolai Garskov

а так и надо, гениальное все просто и краткость, в свою очередь, сестра таланта, диалектика мадам...

Ксана

Учили...знаем)

Oxba1Da

Вообще то вопрос - следствие из закона Мэрфи для сложных задач, а не для всех... В сети есть много забавных следствий из этого закона "всемирного свинства", начиная с закона бутерброда :о))

Владимир Беккер

например, у начинаюшего шахматиста, каждый ход ошибочен !

Oxba1Da

Ну да, это следствие из закона Мэрфи относится к сложным задачам (моя ошибка в вопросе). Имеется в виду, что лежащее на поверхности решение такой задачи чаще всего неправильно, так как является результатом поверхностного анализа проблемы. Но оно очевидно для большинства...

Владимир Беккер

Тем не менее, всё гениальное просто !

Владимир Беккер

Ну это просто не каждому очевидно. Многие горазды всё усложнять.

Oxba1Da

Тысячелетиями люди считали воздух - пустотой, пока Пуассон не открыл атмосферное давление... Просто но не очевидно :о))

Валентин Золотарёв

Вы сомневаетесь в истинности открытий? Ну хотя бы Гомера?

Аксиня Гиляжева

для чего их тогда задают если у них неправельное решение?

Анатолий Кошик

главное чтобы она была полезна вам а они это потом поймут

Alexey Filippov

Да. И даже можно сказать множество неправильных решений.

Oxba1Da

Конечно, но это следствие из закона Мёрфи, как понимаю, о том, что для сложных задач на поверхности лежит именно поверхностное решение, формирующее "мнение", которое мешает пробиться правильному, научному решению:о))

Alexey Filippov

Ну обычно сложные задачи лучше разбивать на несколько мелких и если их решения в совокупности не противоречат друг другу, то это и есть правильное решение задачи в целом.

Лариса Паршута

Я то согласна... Но кому оно нужно - не правильное решение?

Natalia Kendesh

Тогда получается, что правильное решение - не очевидное.

Oxba1Da

Совершенно точно! Именно об этом это следствие из закона Мёрфи. Но оно, естественно не для всех задач, а для сложных. Я его утрировал.

Варвара Лебединская

Не согласна, неправильное решение не всегда очевидно....

Oxba1Da

Да, это следствие из закона Мэрфи для сложных задач... Конечно никто не спорит, что множество неправильных решений, может содержать и не очевидные решения :о)) Но это следствие о том, что есть неправильное решение, которое является следствием поверхностного анализа вопроса, а потому очевидно для многих. Специалистам, которые глядят вглубь, бывает очень непросто доказать несостоятельность такого решения :о))

Варвара Лебединская

Согласна 🙂 Законы Мэрфи не для Российских инженеров, у нас всегда все решения очевидные и правильные 🙂

Oxba1Da

Послушайте наших менеджеров, депутатов и убедитесь в обратном :о))

Варвара Лебединская

СОГЛАСНА на все 100% про менеджеров, руководителей и депутатов!!!

An
Angel_Lika1973

согласна.но каждый имеет право на работу над ошибками.

Сергей Зайков

зачем прошлое надо отпускать с ним не будет будущего