Oxba1Da

Согласны, что каждая задача имеет простое, очевидное для всех, неправильное решение?

Ответы · страница 6
Ка
Калипсо

Для меня это было очевидно всегда

Oxba1Da

Да это следствие из закона Мэрфи для сложных задач :о))

Oxba1Da

Ну следствия из закона Мэрфи они, конечно не строгие, но забавные. Есть в сети.

Татьяна Соколова

Вы имеете ввиду женскую логику? )))

Oxba1Da

Я имею в виду одно из следствий из закона Мэрфи :)) Правда оно справедливо только для сложных задач :о))

Александр Жданов

конечно, так как от сюда и ошибки.

Oxba1Da

Просто намекнул на следствия из закона Мэрфи - они веселые и парадоксальные :о))

Елена Белая

Особенно у нашего правительства.

Oxba1Da

Да, да, это следствие из законе Мёрфи как раз о таких, сложных задачах.

А7
Айя 77777

не всегда, если не углубляться...

Oxba1Da

Ну да, это известное следствие из закона Мэрфи для сложных задач...

Oxba1Da

Рекламирую :о)) В сети есть закон и его забавные следствия, которые, кстати, надо бы на зубок знать тем, кто занимается надежностью...

Oxba1Da

Всего :о)) Суть то закона в том, что нельзя полагаться на авось :о)) Точнее можно, если готов к неприятностям и ждешь их с нетерпением :о))

А7
Айя 77777

согласна...но вы как то математически витиевато изъясняетесь)))

Oxba1Da

Просто советую почитать :о)) Правда забавные следствия :о))

Надежда Приказчикова

Что-то непонятное Вы завернули.

Oxba1Da

Это известное следствие из закона Мёрфи, но я утрировал немного. Более известное следствие - закон бутерброда :о))

Надежда Приказчикова

И что в бутерброде неправильного?

Oxba1Da

То что падает маслом вниз :о))

Надежда Приказчикова

Да пусть себе падает. Ронять не буду.

Oxba1Da

Дело не в бутерброде, а в юморе :о)) В сети есть и сам закон и парадоксальные следствия из него.

Надежда Приказчикова

Будем решать правильные задачи.

Может быть. НЕ думала об этом.

Oxba1Da

Это следствие из закона Мэрфи :о)) Я исказил оно для сложных задач :о)) Следствия из закона есть в сети. Они забавные. К ним и закон бутерброда относится.

Татьяна Шибаева

ну с этим я могу согласится...

Oxba1Da

На самом деле это следствие из закона Мэрфи справедливо для сложных задач :о))

Татьяна Шибаева

слушайте, откуда такие познания? вы чем занимаетесь? И что вы за человек? Интересно!

Oxba1Da

Законы Мэрфи - шутки с долей юмора :о))

Мария Орлова

очень интересное наблюдение

Oxba1Da

Это следствие из закона Мэрфи, правда оно для сложных задач :)) В сети есть много таких же интересных следствий. В частности, известный закон бутерброда.

Ирина Шаховская

а где же правильное решение?

Oxba1Da

Ну вот - если не философствовать получается пошловато?

Ирина Шаховская

я не чего не поняла, каждый думает в меру своей испорчености..

Oxba1Da

И какая у вас мера? Насколько откровенные разговоры вы можете вести?

Ирина Шаховская

могу говорить откровенно, но без пошласти с мало знакомым человеком, и еще зависит от возраста, воспитание не дает...)

Oxba1Da

Я то человек пожилой, только разговорами и тешусь :о))

Елена Панина

не согласна на неправильное

Oxba1Da

Это следствие из закона Мэрфи, правда в нем о сложных задачах. Типичная ошибка всяких "умных" менеджеров, что они считают поверхностное решение проблемы - правильным и тем мешают специалистам.

Oxba1Da

Читать парадоксальные следствия из этого закона "всемирного свинства" - удовольствие.

ОК
Олеся Карабалиева

Чаще всего так и получается)

Oxba1Da

Ну да, это следствие из закона Мэрфи для сложных задач... На поверхности у них всегда есть такое неправильное решение :о))

Николай Рябов

в большинстве случаев..........

Oxba1Da

Ну да, речь, конечно, не об арифметике :о))

Василий Тимощук

только ПРАВИЛЬНОЕ решение!

Oxba1Da

Вопрос не в них, а о том, что хотя бы одно очевидное неправильное решение существует, наряду с правильным.

Oxba1Da

Это к заданному вопросу, на который вы так странно отвечали.

Василий Тимощук

я настаиваю на своём - решение должно быть только правильным !

Oxba1Da

Имеете право, настаивайте :о)) Можно даже на коньяке :о))

Василий Тимощук

одному пить не привычно и не прилично... и хватит ржать, как полковая лошадь !

Валентина Стрижевская

.. а Вы ничего не перепутали

Oxba1Da

Немного исказил это следствие из закона Мэрфи - оно справедливо для сложных задач :о))

Валентина Стрижевская

. почему же неправильное решение

Oxba1Da

Наличие неправильного решения не отменяет наличия правильного. Просто неправильное решение - результат поверхностного анализа проблемы лежит на поверхности, а потому всем очевидно, а для того чтобы дотумкаться до правильного - надо быть специалистом, но к тому же донести его - проблема, если "сложилось мнение".

Валентина Стрижевская

..значит каждая задача имеет простое, очевидное для всех,правильное решение - что и требовалось доказать

Oxba1Da

Как раз наоборот. Очевидное - неправильное, а правильное - не очевидное.

Надежда Максимова

Не каждая, а только важные.

Oxba1Da

Читаю Антиквара - интересно, но если бы услышал по радио, то подумал, что Устинова. 😄

Надежда Максимова

Вот! Устинова уже исписалась. А я на подъеме.

Oxba1Da

Это все фантазия? Что вас вдохновило? Секрет?

Надежда Максимова

Я в небольшом старинном городке живу. В соседней деревне живет антиквар Юрий Арацков. Я долго около него вертелась. И наконец он начал рассказывать о себе. Я записала. Там 80% правда. Неправда во времени. Например, события происходили в 1985 году, а я пишу, что как будто в 2013. Я и в Лысково ездила, расспрашивала. Это громкая история была. Завьялов Юрий Николаевич - подлинный персонаж. Правда он умер. А я пишу так, словно он жив. И Олег Коняев (Михалыч) тоже умер. А я думаю, пусть незаурядные люди останутся в памяти, а не сгинут безвозвратно.

Oxba1Da

Спасибо. Буду читать. 🌹

Людмила Малышева

например ,борьба с диареей

Oxba1Da

Вот именно! Помните про коммунизм? От каждого по способности! А у нас?

Oxba1Da

Это относится только к извращенным умам тех, кого в СССР и порядочными людьми то не считали... Да и вообще на Руси.

Oxba1Da

Спекулянтам :о)) Остальным не очень то удается свои способности применить. Потому и утечка мозгов и не только за кордон, а просто сколько людей из науки и производства ушли...

Oxba1Da

В челноки, киоски, в разные места, а сейчас спохватились, но многие научные и инженерные школы порушены, приходится все создавать - а это не просто дорого... Все же из-за того, что либералы решили, что проще все покупать на деньги от нефтянки и газа, потому что за границей все делают лучше... Страна превратилась в РосГазНефтеТорг. А те, кто не в системе или обороне - нахлебники, попрошайки... Олигархам и государству не выгодно, чтобы люди работали сами! Им выгоднее загнать людей на заводы и в госкорпорации, чтобы была дешевая, послушная рабочая сила.

Людмила Малышева

всё лучше ,чем на зоне горбатиться

Лариса Лаврентьева

Это если формулы не знать)

Oxba1Da

Согласен, я не точно воспроизвёл это следствие из закона Мёрфи.

Наталия Голубева

Почему, как -то не понятно.

Oxba1Da

Ну да, я исказил это следствие из закона Мэрфи, оно про сложные задачи, а не про все. Это про то, что для них на поверхности лежит неправильное решение.

Людмила Володина

или очевидное правильное

Oxba1Da

В данной формулировке согласен, а на самом деле это следствие из закона Мэрфи для сложных задач... А там очевидное неправильное - результат поверхностного анализа проблемы...А правильное, понятное специалистам, далеко не очевидно, отчего его не всегда признают...

Oxba1Da

С наступающим Вас. Советую почитать следствия из закона Мэрфи в интернете. Самое известное - Закон бутерброда :о))