Амид

🖼для чего такая шнуровка?

Ответы
Олег Самохин...

Хороший Вид шнуровки-армейский вариант (широкое применение получило во Вьетнаме) легко режется ножом при необходимости снят берцы при ранениях .не цепляется за низкорослые кустарники и немаловажно -хорошо стягивает (равномерно) голенище ...

Олег Самохин...

А это" уставная" шнуровка? соответствует она приказу 56?

Амид

Я в израиле служил

Олег Самохин...

Достойна уважения ваша армия...

Амид

Ну спасибо хотя хорошему там не научат

Александр Юрьевич Бондаренко

а вот валерий считает по другому "Для пользы - поперечная шнуровка должна находиться внутри,а не снаружи..Тогда она практически не будет цепляться за низкую поросль и лежащие ветки..А так - весь хворост соберёшь!!!"

Н(
Николай (77 Rus)

При ранении ступни, например при малом заряде противопехотной мины, ножом очень легко срезать шнурки и снять обувь.
Если не ошибаюсь, это называется "Израильская шнуровка"

Амид

Ты прав но она пошла из вьетнама

Виктор

...Извини, не видел этого вопроса раньше, но понял, что тебе требуется особое внимание. При этом, не стоит переоценивать остальные свои возможности...

Ledeni Vjetar

Для походов по пересеченной местности. С такой шнуровкой снижается риск зацепиться за корягу или ветки и получить травму

Амид

Не только

Ledeni Vjetar

При травме легко и быстро разрезать

Амид

Точно

Евгения Белякова

Не цепляется за траву,коряги ветки и т.д. Спецназ,если речь идет о пересеченой месности или других сложных условиях🤗🤗🤗

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

если нож тупой то заманаешся переезать.... но в ВС тупых ножей не бывает.. тупые командиры да.. даже бойцы а ножи нет)))

На
Наташа..

Такая шнуровка применяется в армии.(чтобы легко было разрезать при ранении. И там же может быть личный номер.)

Амид

👍

Во
Волшебник

Да я так кеды всегда шнурую, и кстати эта шнуровка подходит ещё и для некоторых кроссовок

Звёздный Искатель

Блин, а ведь с таким назначением эта шнуровка не единственный вариант.

Игорь Качесов

Даже если ты чихнул - прийдётся за это распукиваться! (автор Я.)

Бес Пристрастный

Которая слева или справа?
Слева эмо, справа скинхед.

Ирина Цветкова

Удобно снимать, если травма ноги. Разрезал и всё

Амид

👍

Даниил К.

Для скинхедов. Чтобы дегче с них ботинки снять

Друг Михаила

Каждый страдает как может. Удобно затягивать.

Владислав Павлов

Белые шнурки только у того кто убил черного

Анаско

Я тоже не поняла, у меня на сапогах тоже так

Амид

Легко режится ножом

Анаско

Я не режу, пусть висят, замок же есть

Амид

🤣🤣🤣🤣🤣

Амид

Оксан шнуровка впервые придумана во вьетнами при ранении чтоб снять ботинок такая шнуровка легче режится

Амид

Я много где был

Александр Перепляков

Для обеспечения стойкости сухожилия.

Владимир Павлов

да чтобы нос при падении не разбил.))))

Лариса Будрина

Для декорации? Есть сбоку молния?

Амид

На военных нет

Лариса Будрина

Наверное такая шнуровка не сжимает голень ноги

Амид

Легко режится ножом

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Что бы задолбались шнуровать 😅

Амид

Нет обычные армейские берцы если ранение то просто режится шнурок и они легко снимаются

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

А если нет ранения, тогда снимаются тяжело))

Амид

Нет просто развязываюится

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Да, но зашнуровать то не просто.

Амид

Просто