Пр
Проказница~Весна

А ведь можно разделить сарказм на черный и белый как в магии, правда?

Ответы
Nikolai Garskov

Белый для умных, черный для дураков и никакой магии, дурак он сам высвечивается кто таков!)

Пр
Проказница~Весна

пусть так. как вариант.

Nikolai Garskov

На самом деле умный никогда не имеет намерения оскорбить собеседника, а только насмешить или настроить на юмористическую волну. если она доступна ему.

Nikolai Garskov

Пусть. Как ты говоришь. Я бы тебе посоветовал почитать Ремарка, чтобы в полной мере ощутить образцы этого искрометного юмора. В "Трех товарищах", например. И это все. Далее не коментирую. До свидания.

Я Я

Есть сарказм, а есть яд! Нужно отделить и использовать как в фармокологии! Для лечения!

Пр
Проказница~Весна

и я о том же

Я Я

Вас, тоже очень укусили скорпионы? Тоже с аннотацией:- "Я же, пошутил! А он юмора не понимает!"

Пр
Проказница~Весна

бывало.. но я тоже могу куснуть.

Я Я

Есть добрый юмор, есть ядовитый. Если друзья пошутят, я ещё и подыграю! Вместе поржём! Но бывает, что жалят в самое больное место! И это совсем не сарказм... Я противник любого насилия, но не сдержался.

Пр
Проказница~Весна

бывает..

Ал
Алексей

Мне кажется нет. Как и в магии вся она вредна.

Ал
Алексей

Зачем ломать ногу, чтоб узнать как она болит?

Пр
Проказница~Весна

случай не спрашивает.

Ал
Алексей

Специально.

Ал
Алексей

Познавательные, что добро. А зло уничтожайте.

Гриша Белоусов

...как и многообразие всего юмора в целом....

Пр
Проказница~Весна

скорее да

Роман Лобанов

да нет же))) белый сарказм - это ирония)))

Пр
Проказница~Весна

а черный?

Роман Лобанов

а черный....это просто, сарказм))) вы филолог?)))

Пр
Проказница~Весна

нет. разве это обязательно?

Роман Лобанов

нет конечно)) тяга к словам, на мысль натолкнула)))

Вадим

Нельзя.Белого сарказма не существует.

Вадим

Какой-то странный разговор-весь на парадоксах.Мне нет нужды кого-то обманывать,я вообще редко это делаю.

Пр
Проказница~Весна

я иронизирую шутя и не в обиду. закончим на этом.

Вадим

Прекрасно.Закончим.

Вадим

)))

Юрий Юрченко

Рву мясо белое, рву мясо черное.

Петр Ермаков

Всё зависит от Вашей фантазии...

Пр
Проказница~Весна

понятно

Вл
Владимир

И что такое сарказм?

Пр
Проказница~Весна

острая ирония или шутка

Алексей Груздев

Почему бы и нет

Пр
Проказница~Весна

и я о том

Igor Kim

не правда

Пр
Проказница~Весна

вы против

Диоген

Конечно..

Александр Кузнецоов

конечно

Голух Игорь

Да!

Сергей Муравьев

Да.

Ел
Елена

да