Ca
Catherine

Победа над собой - это победа или поражение?)

Ответы
Капа Цветкова

«Давайте петь»

Я иду, а звёзды катятся,

Сколько дней из жизни тратится,

Чтобы делать то, что не нравится -

Даже не представить!

Я живу, а мне всё кажется:

Что-то жизнь никак не ладится,

И не хочет, чтоб по-моему

Было всё как в сказке.

Давайте петь, давайте жить,

Давайте жизнь свою любить

И каждый день встречать рассвет,

Как будто вам семнадцать лет.

Поменьше есть, поменьше спать,

Советы в книжках не искать:

Ты только сам найдёшь ответ,

Как он прекрасен, белый свет!

Жизнь летит, земля всё крутится,

И мечта твоя не сбудется,

Если будешь дома ты париться

И всё ждать, и плакать.

Вытри слёзы - всё получится,

На ошибках люди учатся,

И без них тебе не справиться

Со своей бедою.

Давайте петь, давайте жить,

Давайте жизнь свою любить

И каждый день встречать рассвет,

Как будто вам семнадцать лет.

Поменьше есть, поменьше спать,

Советы в книжках не искать:

Ты только сам найдёшь ответ,

Как он прекрасен, белый свет!

Ла ла-ла ла-ла ла-ла ла-ла ла-ла

Ла-ла ла-ла ла-ла ла-ла...

Просто надо жить

И на крыльях счастья в небе кружить,

Станет всё, как в детском сне,

И растает снег, готовясь к весне.

Лето будет обнимать

И теплом до поздней ночи ласкать,

И исчезнет навсегда

Беда!

Давайте петь, давайте жить,

Давайте жизнь свою любить

И каждый день встречать рассвет,

Как будто вам семнадцать лет.

Поменьше есть, поменьше спать,

Советы в книжках не искать:

Ты только сам найдёшь ответ,

Как он прекрасен, белый свет!

Ла ла-ла ла-ла ла-ла ла-ла ла-ла

Ла-ла ла-ла ла-ла ла-ла...

→ http://onesong.ru/5/Demo/te...

Олег

Победа - это полное поражение противника. Мы все несовершенные люди и поэтому внутренняя борьба идет в нас постоянно. Апостол Павел сокрушался: "Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю всё снова и снова. Если же делаю то, чего не хочу, то уже не я это делаю, а грех, живущий во мне". Каждый раз одерживая победу над своими греховными желаниями, грех живущий в нас терпит поражение. Людмила, можно ли без помощника одержать полную победу над собой?

Людмила Виноградова

Я думаю нет!

Олег

Вы правы. Но кто наш помощник, а кто делает лишь вид помощника?

Юрий Максимов

В детстве у меня вышла нога из бедренного сустава и я три года с 7 до 10 лет) пролежал в гипсе на спине - такой тогда был метод лечения. за три месяца научился ходить и поел играть в волейбол - там бегать не надо. Потом после военного училища служил долго в армии, занимался боевым самбо. Это наверно победа. В 60 лет я могу подтянуться больше молодых и моя любимая женщина очень любит меня. Пусть все, кому сейчас плохо - побеждают себя, пусть и не с первой атаки

Наталья Егорова

а атаки все захлебываются и захлебываются

Юрий Максимов

Тонут по двум причинам - не хватило сил и не помогли вовремя

Владимир Ефимов

Нельзя ответить на этот вопрос, если не определить: над чем внутри себя ты одержал победу. Если победил в себе не доброе - это победа, а если угробил внутри себя росток добра - это поражение твоего развития. Правда, если ты стремишься к развитию. Ну а если всё наоборот - то всё наоборот!!

Ирина Комиссарова

Спасибо за интересный и грамотный ответ

Владимир Ефимов

Как говорил Козьма Прутков: "Зри в корень".

Серж Яковлев

В человеческой диалектике, присутствует отрицание, а так же её противоположность, стало быть до конца, человек победить себя не сможет, просто он будет всегда приверженцем либо того, либо другого воззрения на происходящее - это сугубо моё мнение...)

Виктор Шаламов

Судить надо по результату. Как и оценивается любая победа. Победив себя - ты чего то добился? Решил свои проблемы? Стал богаче? И т.д. Если так - то это победа. А если,победив себя, ты не решил никаких проблем, стал беднее и т.д. - то это поражение.

Ирина Комиссарова

Спасибо

Александр Мамедов

Для вас!Победа над собой это ежедневная зарядка утром.Легкий завтрак обед и ужин.Не курить.Не пить спиртное. .Работать над собой в библиотеке ежедневно.Тренировка. В отпуске ехать на спортивные сборы в горы.Не выходить замуж повторно

Ирина Комиссарова

Все верно...

Александр Мамедов

А про замуж?

Ирина Комиссарова

А поо замуж.клюнула

Александр Мамедов

Вам это близко!

Анастасия Румянцева

Победа над собой для достижения своих целей - это победа, по другому называется развитие; победа над собой ради чьего-то желания - это поражение, иначе говоря ты перестаешь быть собой. Тем не менее, в обоих случаях это опыт.

Анастасия Румянцева

Было бы за что)

Дима

За пожелания

Анастасия Румянцева

На здорвье

Дима

🙂

Игорь Озернов

Мира и Света Вам, уважаемая Людмила! Мы стоим на пороге глобальнейших изменений. Подробности на сайтах: "Откровения Людям Нового Века", "Книга Века". Найдёте ответы на все Свои вопросы. Веры Вам, Любви, Надежды и Мудрости! :)))

Мария Елисеева

Это зависит от того, есть ли у Вас ресурсы сделать то, ради чего вы себя "побеждали" можно сделать что-то на износе сил и потом слечь на месяц. Каждый решает сам, но чаще всего если это простая лень - это, разумеется, победа!

Василий Исаков

Победа над собой это действие, по твоим представлениям о себе, совершенное сверх твоих возможностей, а иногда без личного побуждения в результате манипулирования тобой кем-либо, для одобрения им твоих поступков.

Ирина Комиссарова

Спасибо за ответ

Василий Исаков

На здоровье. Концепт выстроен на недоверии к себе.

Ирина Комиссарова

Я поняла

Любовь Малова

Это просто потешить свое самолюбие.Вот,я смогла...И чбольше ничего.Но иногда усилия и труд,которыми добыта эта победа,не стоят поставленной цели.Бывает и так,что победа есть,а удовольствия от нее уже нет.

Алексей Прибылов

победа, остальное суета. потому как это твоя личная победа и ты знаешь свои реальные возможности, а не то что говорят про тебя или думают. это всего лишь их мнение, а имеющего своё мнение всегда уважали.

Александра Савина

А в чем победа? Заставили себя сдвинуть горы? Преодолели лень? - тогда победа... Но если душа звала: пойдем, поможем, а вы сумели заставить ее стоять в сторонке... Это поражение... по всем фронтам...

Ольга Овчинникова

Сколько случаев, столько и ответов. Вот например: если Вы этого не хотели, но надо и тебуют окружающие,то для Вас-поражение, а для всех-победа. Если и Вы этого хотели, то однозначно-победа...

Vladimir Kvass

Вы всё об изменении жизни своей и судьбы?Для Вас самостоятельная победа,но для Ваших близких и родных возможно поражение,даже если Вы изменились в очень хорошую сторону,как Вам кажется!

Ислам Висанбиев

Кто чар ее не избежал, отныне знает счастье,
Кто пылью лег у милых ног, душой впивает счастье.
Измучит, станет обижать, но ты не будь в обиде:
Все, что подобная луне нам посылает, - счасть

Алексей Генералов

Важен результат победы, а не она сама. Если мы побеждаем в себе какое-то отрицательное качество, то как результат это хорошо, если терпим поражение, то зло остается в нас и это плохо.

Vill Aloneman

ПОНИМАЕШЬ В ЖИЗНИ НЕ ЧЕГО НИ ДЕЛИТСЯ НА ЧЕРНОЕ И БЕЛОЕ.. ВСЕ СЕРОЕ.. ЕСЛИ ТЫ ПОСЛЕ ЭТОЙ ПОБЕДЫ СТАЛА ЧУВСТВОВАТЬ СЕБЯ ЧИЩЕ И КАЧЕСТВЕННЕЙ.. ТО ЭТО ПОБЕДА.. А ЕСЛИ ...... НУС ТУТ ДОЛГО..

Олег Горохов

Это победа нового над старым, закоренелым, что мешало оости новому, просто смена власти- переворот ,если хотите- путч и это победа...вот если б вопоос был поставлен по другому...)