Ca
Catherine

Победа над собой - это победа или поражение?)

Ответы · страница 6
Дмитрий Лебедев

Смотря в чём. Если наконец переломил себя и нравящуюся соседку изнасиловал - видимо поражение...

Дмитрий Горошнев

Есть у поэта Б.Пастернака строчка:"Но пораженья от победы ты сам не должен отличать..." Так и тут.

Дедушка Мазай

Пообеда над собой. Бет разной-можно победить страхи, а можно победить неприкосновенные законы

Александр Денисов

ТЯЖЕЛО СКАЗАТЬ. С ОДНОЙ СТОРОНЫ ЭТО ГОВОРИТ О СИЛЬНОЙ ВОЛЕ. А С ДРУГОЙ НАСИЛИЕ НАД САМИМ СОБОЙ

Нина Байрамова

Победа над своими слабостями - это победа , а с самой собой бороться - ничего ты не добьёшься ...

Сергей Хлабыстов

У нас ПОБЕДА, для мирян блуждающих в темноте суеты мирской, бывает хуже всякого поражения!!! 😉

Зауреш

Победа всегда остается победой,если бы Вас в себе все устраивало,с собой воевать не стали бы

Дима

Может... в данном контексте это не принципиально по-моему

Дима

Но принципы - это ведь основа поведения...

Зауреш

А еще мораль,культура,традиции,общество и много других факторов

Дима

🙂 Каждый выбирает по себе (с)

Зауреш

В принципе,не за что,мне не сложно было

Ил
Иллюзия

Это временное состояние...Себя невозможно победить, только - временное перемирие заключить))

Марина

☺️

Марина

🌹

Юр
Юрий

Правильно мыслишь. Победить можно какие-то свои недостатки или вредные привычки, но не себя.

Алекс С

если вы чуствуете радость значит ваша победа если разочарование этопобеданад вами хаососм

Умид Атамуратов

У мудреца спросили:кто самый сильный?Он ответил:Самый сильный тот кто смог перебороть себя.

Елена Элена

разве человек будет ставить себе цель добиться чего-то и добившись считать это поражением?

Игорь Пусев

Поражением можно считать развязывание любой войны с собой. "Худой мир лучше доброй войны"

Андрей Загоровский

поражение-что-то заставило тебя это сделать-ты подчинился обстоятельствам-тебя победили

Виталий Степанов

плохая ты хозяйка! с собакой все надо делать с любовью, даже принуждать с лаской и любовью

Виталий Степанов

Саша Радченко

интересное умозаключение. Но все же это победа, т.к. на это идешь по собственному желанию

Пу
Путник

думал,что взял себя в руки, а на самом деле оказалось наступил на горло собственой песне

Иванова Маша

Да это победа и для этого требуется самообладание. В Библии об этом написано: Притчи 16:32.

Кактус Цветущий

это достижение.... пока... значит Вы включили мозги и подключили силу воли... Поздравляю!))