Ca
Catherine

Победа над собой - это победа или поражение?)

Ответы · страница 2
Виктор Кудряшов

Самого себя сложней всего победить, но чувства при этом не самые восторженные. Всетак5и это победа. Потому что проигрывать и опускаться легко. А побеждать и подыматься тяжело

Алевтина Крупина

Поражение, ессно. Мой организм - при почти полном отсутствии пищи - при голодании, умудряется набирать килограммы - превышающие вес принятой внутрь пищи более, чем в два раза!

Et
Etern@l

Победа над собой, это тяжкий труд)) Поднять жопу со стула, это тоже победа над собой, победа над своей собственной ленью! Поднять жопу со стула, это победа или поражение?))

Александр Смолин

Мне кажца вредно вести войну с собой...лучше когда ты себе нравишься, но и потакать в избытках тоже не стоит...если твоя любовь не прерывается, то ты всегда справишься... 🙂

Сергей Шабаев

Если стремление изменить в себе, что то. И если это вышло, то это и есть победа!) Поражением может оказаться, если это изменение в себе пошло во вред! наверное так как то)

Эльдар Максутов

смотря что под этой победой подразумевать привычки склоности или характер не возможно себя полностью исправить что то все равно наружу вылезет в этом вся сущность

Сергей Анатольевич

Победить можно личную лень, подлость, а можно и доброту, вежливость, терпение, здравый смысл. Так что победа это просто победа над личными принципами и слабостями.

Светлана Елизарова

Оксана, да победа, и то что было плохое надо забыть. помнить что жизнь дана один раз, и никто Вас никогда не пожалеет за слёзы Ваши, вариант обсуждения для сплетниц!

Виктор Соловьев

Это пока сделал только Христос! Победа над собой тяжелый труд под силу не многим..Но результат Удивительный Такой человек будет жить вечно и вечно молодой.!!!

MคLꭵήค

Это и победа (вы победили) и одновременно поражение (победили себя) .
Кто может управлять собой, тот может управлять другими. Поэтому всё-таки больше победа.

MคLꭵήค

Я так и написала....Внешне нет смысла бороться, чувства зараждаются внутри человека)

Дима

Но всегда ли эти чувства положительны?

MคLꭵήค

Чувства бывают положительные, нейтральные и отрицательные....

Дима

Зависть - это ведь тоже чувство

MคLꭵήค

Отрицательно..я же указала

Виктор Колесниченко

Это и победа (вы победили) и одновременно поражение (победили себя).

Виктор Колесниченко

Настя Рожина

Это самая настоящая победа из всех возможных.Ведь не каждый может одержать победу над собой. Ибо это самая сложная победа.Поскольку ты в бою с самим собой.

Надежда Черных

самому с собой соревноваться!?не удел...и победа и поражение-все твое.свое.как обстоятельства.там тебе одному,самому или радоваться или огорчаться.

Валентина Фанова

Победа над другим – это мужество, победа над собой – это подвиг. И если мужество украшает победителя, то подвиг может унизить его. (...)
Алишер Файз

Сергей Грушин

у всех по разному человек обязан бросать вызов своему телу а может тупо сидеть на берегу моря и палучать от этого кайф или ещё где с бутылочкой

Александр Никулин

Победа- однозначно!!!! Я пробовал, проиграл....Не смог ни от чего отказатся.....Ни от вина, ни от женщин...Грешу, будучи побежденным вожделением:-):-):-)

Александр Щербаков

Нету побед над собой это твое тело и твой разум можно только заставить себя что либо сделать , я вот заставил себя бросить курить 4 года не курю

Петр Ермаков

Интересно, какие приёмы, вы применяли? Мне очень нравится себя уложить на лопатки а кого-то перевести в партер (поставить на локти и на колени)

Ислам Висанбиев

Страстью раненный, слезы без устали лью,
Исцелить мое бедное сердце молю,
Ибо вместо напитка любовного небо
Кровью сердца наполнило чашу мою.