Наталья Попова

Скажите, где в теле человека находится атлант ?

Ответы · страница 5
Befora

первый шейный позвонок

Юрий

😁 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹

Ѻлегъ

чуток выше эпистрофея

Андрей R@

Где-то в позвоночнике.

Александр Леденев

внизу чуть ниже пояса

Наталья Попова

У кого что болит, тот и про то глаголет... Атлант есть даже у женщин. Это первый шейный позвонок, который держит череп. Ну, видимо, вы - уникум. У вас череп между ногами.

Александр Леденев

так тогда получается и у вас там же

Александр Бревенников

У каждого по разному.

Наталья Попова

Ну, вообще-то, у каждого человека на одном и том же месте . Это первый шейный позвонок.

Наталья Попова

Видней или нет, но это - анатомия.

Наталья Попова

Строение человека, и там фигурирует атлант. Те. кто в школе хорошо учился, такие вопросы не задают.

Александр Бревенников

Я двоешник, хотя получил два высших образования

Le
Lee-Стричк@

Рядом с эпистрофеем

Le
Lee-Стричк@

Я думала, ты просто словами поиграл))) А что это такое - знаешь?

Студент Валера)))

Друг у меня грамотный есть ! всегда подскажет если чё!))) второй шейный позвонок у наземных позвоночных животных и человека. Имеет строение, отличное от прочих шейных позвонков, в связи с наличием зубовидного отростка, вокруг которого вращается первый шейный позвонок атлант, вместе с сочленяющимся с ним черепом. Оба позвонка составляют уникальный механизм для движения головы вокруг вертикальной оси и её наклонов.

Студент Валера)))

Тож разве всё упомнишь! Хотя думать это полезно !)))😄 🌹

Цельная Ягода 🍒

Блиин...)))) как бы это сейчас не выглядело, пока не прочитала, что Валера талант прочитал, я бы и не увидела что там атлант, так же прочитала...тоже что то с головой.....хм

Цельная Ягода 🍒

Ага.... Синхронизированы как устройства)))))

Laccystas-Kp

Там где ты думаешь)))

Наталья Попова

Да, делать мне нечего. чем думать о позвоночнике.

Ал
Алекс

Ниже пояса у мужчин

Наталья Попова

Это находится гораздо выше пояса и у всех людей,независимо от пола.

Ал
Алекс

Вам виднее

Владимир Матюшин

кот ляжет и покажет

Наталья Попова

А у него атланта может и не быть. Это первый шейный позвонок у человека.

Леонид Гове

А сама как думаешь?

Наталья Попова

А что тут думать ? Атлант есть и у женщин. Это первый шейный позвонок.

Ольга Булавина

7Й ШЕЙНЫЙ ПОЗВОНОК

Inkvizitor Torkvemada

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D1%82%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D1%82_(%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D1%8F)

Парфюмер

А где Кариати́да?

Наталья Попова

Вы заметили, что атлант в вопросе, написан с маленькой буквы. Это первый шейный позвонок, на котором держится ваш череп. Кариатид в организме нет. Эти бабы где-то поддерживают что-то.

Парфюмер

Согласен, не обратил внимание. Спасибо за ликбез

Сергей Ежик

А атлант это что?

Наталья Попова

А, что, не знаете, кто такие атланты ? Это мужские фигуры, поддерживающие что-то. А в моем вопросе - атлант -это первый шейный позвонок. На нем держится череп.

Сергей Ежик

Интересная интерпретация, а где тогда в теле Атлантида?

Георгий Клинцов

РЯДОМ С ЧЕРЕПОМ.

Наталья Попова

В принципе -да. Первый шейный позвонок.

Георгий Клинцов

НА НЁМ ВСЁ И ДЕРЖИТСЯ!

Александр Марьясов

Температуришь?

Наталья Попова

Нет, смо здоровьем все нормально. А вот атлант- побаливает.

Александр Марьясов

Ходи по воду с коромыслом.

D F

Походу в жопе

Наталья Попова

Ну, у вас, может быть, и там. У остальных людей - это первый шейный позвонок.

Ни
Ника

Только там.

Наталья Попова

Там, понятие растяжимое. А где там ?

Ни
Ника

посередине...хотя ..кто ..где..находит

Наталья Попова

Это первый шейный позвонок, а не там, где вам привычнее.

Ни
Ника

Мне с душой общаться привычн..спасибо.

Игорь Фока

НИЖЕ ПОЯСА.

Наталья Попова

Ошибаетесь, намного выше пояса. Это первый шейный позвонок.

Игорь Фока

ЭТО У КОГО КАКОЙ ТАЛАНТ, ОТ ЭТОГО ЗАВИСИТ ЕГО МЕСТО.

Виктор Шушпанников

Ниже пояса.

Наталья Попова

А что, у вас ниже пояса начинается позвоночник ? Вообще-то, атлпнт -это первый шейный позвонок, на котором, в сущности, держится череп.

Виктор Шушпанников

Позвоночный столб начинается с копчика\мулахадра\,заканчивается-третьим глазом\аджна\.Атланты со своим высокомерием об этом забыли!