Годана

Так как у многих сегодня вопросы про жизнь, решила пополнить коллекцию! Почему некоторые скрывают свою веру в Бога?

Ответы
Владимир

чтобы не начали манипулировать. Как обычно: если человек заявляет что он верит в Бога, ему тут же накидывают что ему нельзя это, то, третье... и вообще ничего нельзя 😁

Годана

А если он сам всю жизнь твердил, что не верит в Бога?

Владимир

утверждал что Бога нет, а потом поверил?

Годана

Примерно так. Стал носить цепь с крестиком.

Владимир

ну значит поверил, и такое бывает... даже в Евангелии есть такие случаи, самый яркий пример с Павлом: тот был воинствующим атеистом, убивал верующих, однако ж поверил потом 😁

Годана

🤔

Владимир

кстати: ношение цепочки (вообще-то верующие носят гайтаны) с крестиком, это ни о чём не говорит. Бандосы в пресловутые 90 годы, тоже любили носить цепи с крестами, были ли они действительно верующими?! что-то сомнительно. Как проверить, верующий человек или только мнит себя.., попросить его прочесть символ веры.

Годана

Вот теперь Вы уловили мою мысль! Браво!

Ѻлегъ

ну .. смею предположить, что их вера отличается от навязываемой христианской церковью

᠌ ᠌

Потому, что это вопрос интимный.. Вы же не надеваете нижнее бельё поверх шубы?

Годана

Если бы он не говорил о том что не верит в Бога...и молчал, тогда понятно. Это интимно!

᠌ ᠌

Человек вправе молчать или даже соврать в ответ на некорректный, с его точки зрения, вопрос. Простой пример, я не считаю возможным разговаривать о своих доходах с кем либо, кроме внутреннего семейного круга или политических предпочтениях с малознакомыми людьми. Моя вера или здоровье касаются только меня.. Я легко совру, что у меня всë хорошо, в ответ на вопрос: «как дела?» Понимаете.))) ?

Ценитель Прекрасного

апхах) Да если бы. А то наоборот, не верит нихрена, а брешет как папа римский.

Годана

Я уже писала Вам. Вы не избирательны))) У Вас проблема с выбором)

Ценитель Прекрасного

Если я не избирателен, то у меня как раз нет проблемы с выбором. Так что это вы не логичны.

Годана

Перечитайте то что Вы написали! Просто ужс

Ценитель Прекрасного

Ну что я могу поделать, если вы не понимаете моих простых фраз.

Годана

Их никто не поймёт)

Eduard Burmak

у каждого свой Бог,у меня свой,зачем мне кричать об этом или стесняться

Годана

Я не пишу про Вас

Eduard Burmak

конкретика здесь не причем,и не о Вас речь

Толян. V

не нравится общепринятая интерпретация...у них- своё

Евгений Лурье

не скрывают но не трубят об этом - это очень личное

Sерый

потому что это как и нижнее бельё -очень личное-

Максим Jw

Всё индивидуально. Кто стесняется, кто боится.

Алена Ашба

Наверно стесняются

Не
Немыч

Если скрывают то как узнаешь что верят?

Годана

По глазам😊

Не
Немыч

Как мило...по глазам

Тимербулатов Рамис

Я верю но в душе ,к религиям равнодушен

Годана

Хорошо

Тимербулатов Рамис

Но сегодня сходил в мечеть саадака внес 🙂

Годана

Это что значит?)

Тимербулатов Рамис

Ну деньги они на них заботятся о кладбище и старых это в селе на моей малой родине

Годана

Хорошее дело)

Александр Грызлов

Его просто нет, во что верить ы пустоту

Вячеслав Подольский

Может это не модно? А может стереотипы

Вячеслав Подольский

Что именно?

Годана

Подробности

Вячеслав Подольский

Фильма, книги?

Годана

Это всё займёт время))) хотя возможно посмотрю фильм

Вячеслав Подольский

Забейте в ютубе. Там можно сотрёт отрывками.

Андрей Акбаров

Значит они живут наедине с Богом

Anatoly Samborsky

вопрос за жизнь, но загробную...

Же
Желанный

Потому что попрошайками стали)

Сидящий На Берегу Реки.

Мне кажется: скорее наоборот.

Abstrakt User

Боятся показаться идиотами.

Годана

Это стыд?

Abstrakt User

Кому как.
Дебилы даже похваляются принадлежностью к какой-либо конфессии.

Дмитрий Каракозиди

А некоторые выпячивают.

Nick Moslem

Я не скрываю и не верю!