Сергей Викторов

За что еще украинцы не любят русских, не считая Крыма и нападения на восток Украины?

Ответы
Любовь Малова

Интересное мнение..Это Россия напала на Украину? "Никаких Вооруженных сил, никаких российских инструкторов даже на юго-востоке Украины нет. Не
было и нет". ("Le Monde", Франция)Это Россия отвоевала Крым?Согласно Конституции Украины, Статья 69: Народное волеизъявление осуществляется через выборы, референдум и иные формы непосредственной демократии. Выборы в Крыму были.И их честность подтвердили те международные,пусть и неофициальные,наблюдатели,которые там были.Да это референдум соответствует и Уставу ООН о праве наций на самоопределение.Считать,что там голосовали под давление,несерьезно.Невозможно же к каждому приставить "зеленого человечка".Как Вы себе это представляете? К тому же,у нас в Крыму близкие знакомые в Севастополе.недавно я приехала оттуда,была в гостях.Так там все очень даже довольны тем,как им живется.Трудности есть,но они несравнимы с теми,которые есть на Украине.Особенно радуются женщины,которые имеют маленьких детей,ведь им тоже будут выплачивать мат.капитал.Судя по тому,что я слышала там,в Крыму ожидается демографический бум.

Сергей Викторов

Спасибо за информацию

Ол
Ольга

Я к обычным русским людям отношусь очень даже хорошо, уважаю,ценю, люблю.. как и Россию в целом, но тех,кто пришел сюда, к нам, в Донецк-ненавижу!!!!! Не возражайте,пожалуйста, вы не знаете правду абсолютно, а я вижу все своими глазами: кто стреляет по мирным людям, рушит дома, грабит и т.п.

Сергей Викторов

Я видел ролики в ютубе с первых часов от "патриотов", а женщины любят ушами...

Ол
Ольга

Хоть ушами,хоть глазами-неважно.. не хочу ничего доказывать вам. Знаете,есть такая грубая поговорка" легче один раз дать, чем 100 раз объяснить почему не могу".Ваше право все воспринимать как вы хотите, а я если бы тут не жила,то судя по росс.тв-тоже точно также думала,как и Вы.

Сергей Викторов

... а еще есть очень грубая поговорка: один раз не пи...рас, второй раз как в первый раз. Я понимаю, что российские СМИ показывают то, что от них требует правительство, так же как и украинские и гейропейские. Поэтому верю не им, а реальным видео и ответам очевидцев событий (в данном случае именно украинцев). Ваше мнение я тоже бы учел, если бы Вы не стали оправдывать убийства безоружных людей (ЧУЖАКИ ПО-ВАШЕМУ - НЕ ЛЮДИ???!!!!)

Ол
Ольга

Я не оправдываю.. вообще никакие убийства. Представьте себе,что вы живете спокойно, вдруг в ваш город врывается куча украинцев и начинается: какие-то референдумы дебильные, голод, война,блокада,разбой, безработица,отжим жилья мирных людей, автомобилей, издевательство... Что бы вы сказали? Радовались и поддерживали такую жизнь?

Сергей Викторов

В Ваш родной город ворвалась куча русских? У Вас русские отняли жилье, машину и Вы голодаете? Если бы в мои родные Чебоксары ворвались москвичи, петербуржцы или ростовчане и стали бы творить, что Вы пишите, я тоже взял бы оружие, а не винил во всем украинцев

Оксана Визницкая

С чего Вы взяли что Украинцы не любят Русских?Что значит любят не любят Вы или молодой или просто не догоняете что происходит.Простые люди не имеют к этому никакого отношения.

Сергей Викторов

А Вы все догоняете? Подскажите и мне!

Nellika

Думаю много причин есть кроме последних..история в том числе..Я лично люблю русский народ и культуру так же как и украинский ...а вот политику нет ни тут ни там...

Сергей Викторов

Я тоже не понимаю, как можно негатив от действий политиков переносить на бытовую ненависть к русскому народу, для меня дико звучит, что мы смертельные враги

Nellika

Это бред ..надеюсь все кто распалил эту ненависть и проливает масло в огонь судьба накажет...

Nellika

😞 как жаль..

Кобра 13*****

НАПАДЕНИЯ НА ВОСТОК ??? Мужик, иди проспись)))) крымчане себя от радости не помнят! у нас там родня и друзей полно.

Сергей Викторов

А Вы прочитайте мою переписку с украинскими "патриотами". Все сводится к одному - во всем виновата Россия!

Кобра 13*****

ну извини))) здесь же интонацию не слышно. просто достало гонять некоторых земляков за их бред сумасшедших..... причем, некоторые из них русские.

Сергей Викторов

Я специально выбрал нейтральную интонацию, чтобы узнать мнение "разных" украинцев, без политики и упора на "российскую агрессию"

Кобра 13*****

ну вот и узнал... 😄 я прям сразу в драку за родную нормальную Украйну. Эту суку с косой своими руками бы задушила, гадюку - в ней капли нашей крови нет - а лезет Украйной управлять, гадина.

Сергей Викторов

Но некоторые "русские" из-за этих с косой начинают ненавидеть всех украинцев. Боюсь, что этого добиваются разжигатели войны.

Кобра 13*****

именно этого и добиваются. Ведь у части населения с обеих сторон мозги куриные и стадное чувство развито. Вот и начинают ненавидеть без памяти - самостоятельно осмыслить нечем.

Ле
Лена

Слишком много о себе представляют. Например кичатся загадочной русской душой. ( если что, я русская 🙂 )

Ле
Лена

Мне страшно с людьми говорить на тему политики. Страшно оттого, что нормальные люди превращаются в зомби.

Ольга Шаина

Я понимаю, Лен)) Особенно, когда это близкие.. твои родители, друзья. Но потихоньку все прозревают.

Сергей Викторов

Я не горжусь российскими ресурсами, это нас расслабляет и согласен, что мы (простые люди) отсталые и бедные материально. Но чтобы взяться за Китай, нужно сначала справиться с Россией. Если Вы много общались с разными слоями населения, то должны знать, что общаться с бомжом и оборванцем проще и спокойнее, чем с олигархом, для которого Вы - бомж и неудачник. Эти азы психологии знает даже среднесимпатичная девушка, у которой подружка - дурнушка. Америке, как и любому сильному субъекту не нужны сильные и уверенные в себе партнеры, а нужны вассалы, вечно что-то просящие и умоляющие. Зачем ей откупоривать свои скважины, если полно чужих. Или Вы всерьез считаете, что в Ливию, Ирак, Сирию американцы всерьез хотели принести демократию, свободу слова и права человека? И для этого израсходовали триллионы своих рублей?

Ольга Шаина

Аааа, Какая чушь. Вбитые годами стереотипы, вы ж вроде не так стары.. Почему вы решили, что для олигарха вы бомж? И что вы знаете об олигархах, кроме того что вам показывает по ТВ? И чем бомж лучше богатого человека? Он праведнее? занимается благотворительностью? помогает бедным? обеспечивает людям рабочие места? отвечает впоследствии за всех этих людей? чем? И чем мы так сильны и уверены? Своими пьяными криками, разорванной рубахой на груди и кучей голодных детей в дет. домах, разбитыми дорогами, отсутствием здравоохранения? чем?

Сергей Викторов

Для Вас, как и для руководства Украины, бомбежка городов и стран - это чушь и стереотипы? Самое главное, что "Россия напала и во всем виновата"? Доброту и щедрость олигархов я обсуждать не хочу.

Незабудка Незабудка

Вы до сих пор спите ?откройте глаза, станет ясно. -это все последствие инфомационного зомбирования

Сергей Викторов

Прочитайте мою переписку с ними и Вам тоже станет ясно, что не все так просто

Незабудка Незабудка

Прочитала,радует - мудрых становится все больше

Тихая Мелодия

Нападения на Восток?Вы тупой или притворяетесь,ваши уже сто раз сказали,что русские там не воюют.

Тихая Мелодия

Вы СЧИТАЕТЕ,что красивые все дуры?Ладно,закрыли тему.

Сергей Викторов

Я считаю, что если не интересна тема, не стоит ее обсуждать. Вы даже не поняли, за красных я или за белых.

Тихая Мелодия

я ухватила то,что посчитала главным,признаю,что не ответила на вопрос,простите.

Сергей Викторов

А я из Вашего ответа ухватил, что я тупой, я Вы молодец и красавица

Тихая Мелодия

Ну вот...договорились до чего...я же извинилась..

Геноцид Снегирей

сегодня можете добавить в список своих "подвигов" ещё и Харьков...про Марик уже и не напоминаю

Геноцид Снегирей

одесская петушинка...да, спрятались

Сергей Викторов

сколько геноциду лет?

Геноцид Снегирей

с основания Московии, видимо

Сергей Викторов

Геноциду снегирей? 16?

Геноцид Снегирей

16 с основания Московии? масквабадского улуса, скорее

Наташа

да за все оказывается,всю историю переделывают под себя,видно точно не от большого ума!!!!!!!!

Гулсим Исабаева

Для меня что русские, что белорусы и украинцы это одно и тоже, как казахи , киргизы, алтайцы

Сергей Викторов

Я тоже вырос в СССР и для меня эта ненависть на бытовом уровне - дикость!

Ек
Екатерина

Россия не нападала. Украина убивает украинцев. почему Россия не защищает днр и лнр ?

Сергей Викторов

мне простые украинцы пишут другое...

Ек
Екатерина

у меня родные там живут

Маргарита Томе

Не знаю.Вроде всегда дружили. Никогда плохого друг другу не делали Я сома в шоке.

(((=

вот за что русские не любят украинцев ? никто не ответит ,даже сами хохлы .....

Сергей Викторов

на "хохлов" они обижаются

(((=

нет , вот именно не любят .....

Сергей Викторов

На "хохлов" обижаются сами хохлы, а я их уважаю, как братский народ, хохлушки так вообще красавицы! Это вам СМИ вдолбили в головы, что мы Вас не любим

Се
Серж

это суббпрлодукт воспитания фашизма молодежи властью ублюдков на украине

Эльвира

За то, что смотрят дур-ТВ и верят... наплевав на давние дружбу и родство.

Ирина Каминская

Меня интересует встречный вопрос . За что вы нас так не навидите ?

Сергей Викторов

Может, это украинские фашисты приперлись на Донбасс?

Ирина Каминская

Витя. Уже неактуально щас разводить демогигию кто ? И так всем все ясно.

Сергей Викторов

А что сейчас нужно делать? И кому все ясно? Бабульке в подвале в Донецке?

Ирина Каминская

только что смотрела перехват террористов полковника и апалченца . Бьют наши. Да , я и так знаю , что по Донецку бьют наши. Какие тут еще могут быть разговоры , а сегодня 16 . 02.

Сергей Викторов

Вы знаете, а другие винят меня в том, что я поддерживаю бомбежку мирных украинских городов российскими оккупантами и поэтому я тоже враг им и достоин смерти.

Natalka Наталка

просто не благодарные люди, вот и все в крови у них нас не любить.

Ирина Голубева

Нужны они со своей любовью ими уже русских детей пугают фашисты

Сергей Викторов

Вы пугаете своих детей? Тогда я не вижу разницы между Вами и "украинскими патриотами". Как можно ненавидеть всю нацию - это фашизм!

Ирина Голубева

Хватит их оправдывать вот ведь как удобно ус роились где то детей хоронят они все скачут это раз и где вы прочитали что я пугаю детей укропами это два а уже навешиваете ярлыки это три

Сергей Викторов

Я написал "тогда я не вижу разницы", если Вы еще не пугаете своих детей, то хорошо. Хотел бы я услышать Ваши высказывания на главной площади где-нибудь на западной Украине. Сами бы прыгали, чтобы Вас не заподозрили в терроризме! А обвинять весь народ издалека очень просто!

Ирина Голубева

и не когда не увидете что я там потеряла и еще раз скажу не чего их оправдывать

Сергей Викторов

Я не оправдываю, а хочу понять, что происходит из первых уст от представителей разных регионов Украины, а затем уже самому сделать выводы. Пока практически ничего существенного они не представили, поэтому я чуть-чуть им подыгрываю, но как только задаю простой конкретный вопрос, они переводят тему, замолкают или приступают к оскорблению

Ирина Голубева

Все они понимают и знают они всегда так к нам относились мы для них кацапы - козлы

Надежда Новоженина

За то что не нападали на восток. а хохлы заврались и обнаглели.

Сергей Викторов

Вот и Вы путаете народ Украины и "