Любовь Святенко

Вот поражаюсь я моей стране и все то у нас как вроде бы есть и в данный момент нет: есть дороги-нет асфальта,есть диплом-нет работы,есть работа -нет зарплаты ну вот как это понимать...

Ответы
Азат Негомедзянов

Вы как М.Жванецкий в советские времена про парадоксы социализма говорил: "Утром все спешим на работу, но - не работаем, работаем - но в магазинах ничего нет, в магазинах ничего нет - но дома в холодильниках у всех - что-то есть, каждый в душе - против такой жизни, а вместе на собраниях и митингах - все за, в драке - не поможем, в бою - победим".

Владимир Орешкин

А по сути яснее ясного: (несколько поразмыслив) "... как это понимать...", что в «некоей стране», где всё есть – всё есть!? А по воскресеньям… на улицах – свободнее: прихожане – в молитвенных собраниях ХРИСТИАНСКИХ!

Владимир Орешкин

Ровшан Агаев

ну не приживается асфальт к земле российской, не ценят здесь светлые умы во все времена, отсюда и отток на Запад и в США, а с зарплатой привыкли с советских времен почем зря эксплуатировать 😊

Михаил Батов

Как-то у Вас всё мрачно! Понимать надо наоборот: нет асфальта, зато есть диплом, нет зарплаты, - есть "дороги", нет диплома - есть зарплата...Позитив называется...

Николай Шереметьев

Нет зарплаты - а дачи ремонтируем, нет дорог, а на "Газиках" не ездим, нет работы - а утренний транспорт переполнен и кредиты оплачиваем

Александр Шебалин .

Писал,и буду писать.Что пока у нас в стране существует громаднейшая коррупция,всё останется на своих местах,если не будет хуже.

Иван Н Сердюк

Всего у нас точно нет! Нет умения работать, нет нормального оборазования, а если умеешь работать то платят копейки!

Дмитрий Тихонов

Корень бед, на сто лет, всегда дураки и дороги! Но дороги мы строим и сами себе дураки! ("Страна" - Акутёнок, Проза.ру.)

Любовь Святенко

Жаль... Что корень бед, мы никак не можем выкорчить, и жить просто хорошо

Дмитрий Тихонов

Надо не воровать, а беречь народное достояние, вот в этом единственный примитивный и сверхрадикальный рецепт!

Любовь Святенко

Да ,вы правы... меньше воровать

Дмитрий Тихонов

Мне тут один проповедовал, дескать надо рассказать тёмным массам про десять заповедей Христовых! Идиот! А массы не знали про "не укради" и "не убий"?! Наверное тогда бы и прекратили безобразничать... ещё две тысячи лет назад!!!!

Алексей

как говорил наш великий сатирик Аркадий Райкин - "пусть все будет но чего то не хватает "по моему он прав

Ole +Ole

Так и понимать... 😉 Не жили хорошо - нечего и привыкать! - не зря нам Черномырдин честно сказал когда-то! 😉

Александр Алов

Есть Россия в ней по карте есть столица Москва, но она жрёт за всю Россию как отдельная страна!

Dg
Dgegeg

Эта страна не о работе, здесь гибнет любая, в том числе губительная идея, и в этом ее прелесть.

Igor Kanevskiy

У Слепакова есть чудная песня на эту тему,найдите в ю-тубе.Там исчерпывающий ответ:)

Фило Софочка

НИИЧАВО- НИИ чародейства и волшебства,ещё Стругацкие предвидели нашу страну чудес

Niemand Против Войны

Диплом-то – одно название, сударыня. Бумажка-с! От этого и все беды, даже асфальт ))

Олег Таб

да в этой стране все возможно..взяли и забрали у людей все,тихо и непринужденно...

Владимир ...

Человек тварь редкостная. Всегда чего то не хватает, всегда чем то не доволен.

rd
rey dilan

А это че за страна такая блядь неразвитая? Ты где обитаешь,в Мозамбике?)

Миша Кук

Мы все умрем отчебудет неверующие сполна получат свое