Танѩ

Ирландский кофе,грог,шнапс,поссет,пунш, глинтвейн.Если убрать лишний, останется 5 знаменитых напитков,которые роднит один признак)Так какой же лишний в этой компании?))

Ответы
Танюшка Симеонова

Глинтвейн в переводе с немецкого означает “горячее вино” (от glühender – горячий и wein – вино). Поэтому пьют его в соответствующем виде: только горячим или в крайне случае тёплым. Готовят глинтвейн, как правило, на основе сухого красного вина или красного портвейна, реже – на основе белого.
Пунш, который в переводе с санскрита означает “пять”, по классическому рецепту готовится из пяти компонентов: воды, вина, рома, сахара и пряностей. Ром можно заменять любым другим крепким алкоголем – коньяком, бренди или водкой. Пить пунш, кстати, можно как холодным, так и горячим, а готовить – как с алкоголем, так и без.
Грог, изобретённый в XVIII столетии английскими моряками, готовится обязательно из рома. Наиболее общий вариант представляет собой ром, сильно разбавленный водой с сахаром. Также очень часто в качестве основы используется горячий чай.
Шнапс - общее название крепкого дистиллята из растительного сырья. Традиционно шнапс изготавливают в Германии, Австрии, Швейцарии. Напоминает он наш самогон, только сдобренный ароматами трав, специй, фруктов.
По́ссет (англ. posset, иногда англ. poshote, poshotte) - традиционный британский горячий напиток из молока, створоженного вином или элем, часто с пряностями. Напиток был популярен на протяжении столетий вплоть до XIX века. Горячий поссет пили при простуде и гриппе.
Лишний - Шнапс

Танѩ

Совершенно верно)))Спасибо за ответ!!!

Танѩ

🌻🌹🌼🌿💮🌷🌸🌻🌹🌼🌿💮🌷🌸🌻😉

Кр
Криксик

слишком просто, в чем подвох? кофе - потому что не алкогольный, алкоголь - общий признак, этот ответ тоже верный, но вы же скажете, что нет?))

Танѩ

Кароч:шнапс лишний)это водка фруктовая и подается холодной,все остальные напитки алкогольные и подаются горячими.

Кр
Криксик

во, блин

Танѩ

Ага)))буржуи)

Кр
Криксик

)))

Танѩ

🍃🌹🌻🌸🌷🌿🌼🍃🌹🌻🌸🌷🌿🌼🍃😉

Microsonya Www

Шнапс лишнее) Остальное тоже с алкоголем, но как "согревающее"(теплые напитки), а шнапс "чистый"алкоголь)))

Танѩ

Спасибо за ответ.

Microsonya Www

🙂

Евгений Военушкин

кофе лишний ,правда он тоже горячий, но он не спиртное хотя во все остальные добавлено спиртное

Танѩ

Этот кофе ирландский)

Евгений Военушкин

а точно туда добавляется спиртное остается шнапс он не горячий

Танѩ

Вот)верно)

~Глаза Цвета Ночи~

Я конечно не сильна в спртном ..но шнапс ..это же самогон )) вот все же украинская кровь ..сильна )

Танѩ

Та и есть)и он одир пьется холодным,все остальны-спиртрые горячие напитки)

Снежана

Шнапс лишний. Это же просто водка. А остальные напитки - не только горячительные, но и горячие

Танѩ

Спасибо за ответ!)

Снежана

Пожалуйста. Это всё - без шнапса - напитки зимние.

Танѩ

Да, конечно)

Sergej Sklyarov

Доброе утро ! По чашечке кофе ? А остальное "низззя", за руль садится нужно будет ! Согласны !

Танѩ

По шачечке,так по чашечке))😁

Анатолий Симагов

Скорей всего шнапс. Однокомпонентная водка остальное смеси. Может и ошибаюсь. Не все пил.

Танѩ

Все верно)

Я? Кто?!

Шнапс убираем смело. Это чистый алкоголь. Все остальные напитки с добавлением алкоголя

Танѩ

Верно)но и не только потому,что напитки с добавлением алкоголя)

Я? Кто?!

Пьют их горячими ещё.

Танѩ

Браво)

Владимир Оныськив

Присылайте попробовать - скажем, а то мы ничего, кроме кофе, не пробовали.

Танѩ

Хорошо)

Михаил

Попробую угадать. Возможно это поссет, а общее это алкоголь.

Танѩ

Общее горячие, алкогольные.

Михаил

Ок, буду знать.

Танѩ

Всех благ!

Михаил

Спасибо, и вам.

Танѩ

И нам)

О*
Ольга *****

убрать поссет: я не знаю что это, останутся 5, которые знаю 😉

Танѩ

Вот поссет как раз к месту)😉

О*
Ольга *****

да? но он же холодный, а остальное тёпленькое или горяченькое 🙂

Танѩ

Нет,посспт горячий:горячее вино с пряностями. И сливки или молоко.

О*
Ольга *****

ой, я имела ввиду шнапс холодный, а кофе горячий, как и поссет и остльные 🙂

Танѩ

Да,да))молодец)

Александр Колосов

Вода. Вы разные напитки перечислили, но во всех них - вода.

Танѩ

Нет.

Александр Колосов

Если Вы про вино, тогда кофе.

Танѩ

Нет кофе к месту.

Александр Колосов

Тогда шанс, у остальных температура. Да и коктейли они по сути.

Танѩ

Верно.

Александр Колосов

А Вам зачем?

Na
Name

Все горячее, кроме шнапса, не рискнул бы его пить теплым)

Танѩ

Браво)

Сергей Шкулев

Кофе думаю,но из всех перечисленных предпочитаю кофе.

Танѩ

Вот и нет)

Сергей Шкулев

Шнапс-потому что Германия))

Танѩ

Пооому,что он подается холодным)

Наталья

уберем, пожалуй, шнапс. Его , вроде бы, горячим не пьют

Наталья

Я тоже, в некотором роде)) мартини с соком

Ба
Балагурушка

Вкусненько.....)) Бакарди с ананасовым соком.....

Наталья

Не пробовала... Советуешь?)

Ба
Балагурушка

Да... ...)))

Наталья

Хорошо, попробую))

Да
Дарий

Все перечисленные напитки ...соки в сравнение с ромом

Танѩ

Так какой лишний?)

Да
Дарий

Шнапс

Владимир Ожогов

кофе остальные алкоголь -напиток меняющий сознание

Танѩ

Кофе тоже алкогольный)

Владимир Ожогов

где там градусы

Танѩ

Указано:ИРЛАНДСКИЙ.

Владимир Ожогов

возможно такой ерундой не увлекаюсь не пью вообще

Танѩ

А это причём.

Владимир Ожогов

просто не знаю мне это не надо

Танѩ

Ну и ладно.

Игорь Ивочкин

из всего многообразия выделяется шнапс - это водка,

Танѩ

Так точно)

Леонид Шубин

Шнапс лучше не греть, а держать в холодильнике.