Надежда Иванова

ОЙЙЙЙ, влюбилась я... ещё раз, напоследок,
Навсегда, бесповоротно, без стыда!
Пусть молва, всегда завистливых соседок,
Захлебнётся: «Как? Любить? В… её года»?
Что - молва, когда душе всё - будто двадцать!
Что мне годы, если всё вокруг - ЛЮБОВЬ!
Что - соседки? - если снова целоваться,
Жаждут губы... Тело - клеточкой любой.
Размечталось о прекрасной, светлой сказке,
Нерастраченною нежностью греша,
Одичалым одиночеством, без ласки,
Истомилась сизокрылая душа...
Ну, и пусть себе на лавочках судачат:

Ответы
Petr Schepkin

1.Экономическое принуждение рабов к постоянной работе. Современный раб вынужден работать без остановки до смерти, т.к. Средств, заработанных рабом за 1 месяц, хватает, чтобы оплатить жилье за 1 месяц, еду за 1 месяц и проезд за 1 месяц. Поскольку денег хватает у современного раба всегда только на 1 месяц, современный раб вынужден работать всю жизнь до смерти. Пенсия также является большой фикцией, т.к. Раб-пенсионер отдает всю пенсию за жилье и еду, и у раба-пенсионера не остается свободных денег.
2.Вторым механизмом скрытого принуждения рабов к работе является создание искусственного спроса на псевдонужные товары, которые навязываются рабу с помощью тв-рекламы, пиара, расположения товаров на определенных местах магазина. Современный раб вовлечен в бесконечную гонку за «новинками», а для этого вынужден постоянно работать.
3.Третьим скрытым механизмом экономического принуждения современных рабов является кредитная система, с «помощью» которой современные рабы все больше и больше втягиваются в кредитную кабалу, через механизм «ссудного процента».
4.Четвертым механизмом заставить современных рабов работать на скрытого рабовладельца является миф о государстве. Современный раб считает, что работает на государство, но на самом деле раб работает на псевдогосударство, т.к. Деньги раба поступают в карман рабовладельцев, а понятие государства используется, чтобы затуманить мозги рабов, чтобы рабы не задавали лишних вопросов типа: почему рабы работают всю жизнь и остаются всегда бедными? И почему рабы не имеют доли прибыли? И кому конкретно перечисляются деньги, выплаченные рабами в виде налогов?
5.Пятым механизмом скрытого принуждения рабов является механизм инфляции. Рост цен при отсутствии роста зарплаты раба, обеспечивает скрытое незаметное ограбление рабов. Таким образом, современный раб нищает все больше и больше.
6.Шестым скрытым механизмом заставить раба бесплатно работать: лишить раба средств на переезд и покупку недвижимости в другом городе или другой стране. Этот механизм вынуждает современных рабов работать на одном градообразующем предприятии и «терпеть» кабальные условия, т.к. Других условий у рабов просто нет и убежать рабам не на что и некуда.

"... Я Аглая...моя Душа — Закрытый Рай..

Возраста не спрашивай у женщины.
Ей,поверь,всего немножко "за"...
Это только мы умеем взвешивать,
Что там прячут женские глаза?

Это нас морщинки режут яростно,
Возраст щедро серебрит виски.
Это мы не принимаем жалости,
Руки не заломим от тоски.

Это мы негаданно,непрошено
Так бываем счастливы когда,скажут тихо;
"Не грусти,хорошая..."
И тогда не властны и года,

И тогда морщинки не замечены,
И тогда в глазах тепло и свет,
И тогда ты счастлива,что женщиной
Ты зовёшься уже много лет.

...Возраста не спрашивай у женщины.
Ей,поверь,всего немножко "за"...
Пусть всегда теплом,любовью,нежностью
У любимых светятся глаза!!!

Юлия Коваленко

МНЕ ПРИ ВСТРЕЧЕ СКАЗАЛИ": МАДАМ, НЕ ВЕСНА ВЫ И ДАЖЕ НЕ ЛЕТО.
ИМЯ ОСЕНИ ВАМ ПО ГОДАМ , НО ОБИДЕТЕТЕСЬ ВЫ НА ЭТО!"
Я С УЛЫБКОЙ ОТВЕТИЛА: : " БРОСЬТЕ! НИ К ЧЕМУ ЗДЕСЬ ФИГУРНЫЕ РЕЧИ.
ВЕДЬ ИЗВЕСТНО, ЧТО ЖЕНЩИНА - ОСЕНЬ, КАК ВИНО, ТОЛЬКО СЛАЩЕ И КРЕПЧЕ!"

МНЕ ПРИ ВСТРЕЧИ СКАЗАЛИ:" ЛЮБИ, ТОЛЬКО ТЕХ , КТО ПОД СТАТЬ ГОДАМИ.
ПО СЕБЕ ТЫ ПЕНЁК РУБИ...
ЧТО ОТВЕЧУ ИМ, ОЖИДАЛИ...
Я С УЛЫБКОЙ СКАЗАЛА:" ШАЛИШЬ! Я ЛЮБЛЮ МОЛОДЫХ И СМЕЛЫХ .
ЕСЛИ МЕССЫ СТОИТ ПАРИЖ, ТО ЛЮБОВЬ СТОИТ ЖИЗНИ ЦЕЛОЙ!"

Мирабель

Растим детей, жалеем старость,
Находим что-то для души...
Теряем... то, что нам досталось...
И верим... даже в миражи!

А годы... тихо уплывают,
Соткав для нас вуаль морщин...
Лишь сединой напоминают,
Что жизнь - одна!
И шанс - один!

Антракта нет на этой сцене,
И занавес нельзя закрыть...
А время - поднимает цены
На право полноценно жить,

Искать, творить и быть счастливым,
Как в детстве, быть самим собой,
Любить... и тоже быть любимым
И - вознестись над суетой!

ОК
Олег Крымский. (Самара)

Моя любовь- ты жизни свет,
Ведь дал же Бог тебя мне в сорок с лишним лет.
Уж седина висков моих коснулась
И возраст на лице печать свою оставил…
А может это Дьявол сети мне расставил

Шептал на ухо мне во тьме ночи:
Она твоя – идиллия мечты.
В ней красота и лоск мне будоражит кровь,
И я её хочу увидеть вновь и вновь,
Но чуял я, что это дьявола забавы…

Завлечь меня и в бездну бросить,
Быть может, даже, опорочить.
....... и т.д.

Сухроб Ибрагимов

этож надо ее лебединая песня иль последний её дембелский аккорд пусть судачут старушки на лавках а любовь ее все пранесет пронесет и печали невзгоды если вместе они все пройдет ведь вдуше они молоды исердца их к жизни готовы к новой жизни в кторой вдвоём

Sv
Svetlana

Чем старше женщина, тем с ней сложней. Она мудрей, хитрей, нежней, и точно знает — кто ей в жизни нужен! Ходы вперед десятками считает, читает взгляд, и даже слабый жест. Запретный плод, её уж не прельщает: она все то, что ей по вкусу ест!

Нина Гусейнова ( Волгоград)

А знаешь,
Вопреки всему -
Ветрам
И бесконечным ливням,
Пока вдали звучит:
"Believe me" -
Поверю. Выдержу. Приму.
А знаешь,
Вопреки всему
Жизнь продолжается,
Покуда
Мы продолжаем
Верить в чудо,
Внимая
Сердцу своему
Влюблённому...

Наталья Чепикова

я с Вами согласна.........любить нужно всегда..............а быть любимой должно быть постоянное состоянее особенно у женщины. Ведь любовь она не только облегчает...............но и продлевает нашу жизнь.

Олег Посунько

У нас на Севере молодой хлопец с дамой бальзаковского возраста кохались через фанерную стенку,как она стонала , и как мы ему завидовали......и пусть себе на лавочках судачат:

Надежда Иванова

СУПЕР!!!!

Nikolay Vorobyov

Вновь на старости лет я у страсти в плену.

Разве иначе я пристрастился б к вину?

Все обеты нарушил возлюбленной ради

И, рыдая, свое безрассудство кляну.Омар Хаяйм

Andrei Сорочан

я рад за вас поздровляю для любви нет определёного возраста любовь приходит к нам неждано и поэтому правильное решение а судачат пото му что у них нет такого

Niherasebeblia

Он любил меня, как говорил поэт, трепетно и нежно. Через два месяца любовь и нежность у него прошли, остался один трепет, да и то лишь у меня одной.

Gaspar Arnery

Сколько ей, а все неймется бабе, Не растратила физический свой пыл, Эх, завидуют соседки, что коряги, В лесу тополю за молодью и полным сил!..

Ирина Савченко

Это же прекрасно,что влюбилась!...Пусть судачат,что им еще делать? Главное,оставаться собой в любой ситуации и не надевать никакие маски....

Сибирячка

Никогда не обращай внимания, кто и что о тебе говорит. Это твоя жизнь и проживать ее кроме тебя самой никто не будет УДАЧИ!!!

Сергей Прохневский

Рад за тея. Праквыда. От всей души. Продолжай в том же духе. "Кто не любил, любить не сможет, и даже Бог, тут не поможет".....

Ринат Байбеков

Любви все возрасты покорны.Большому кораблю -счастливого плавания! Семь футов под килем! Счатье и удач! 🌹 👍 😉 🙂

Александр Хруст

Пусть судачат ....... Не у них же сие приключение ... Им уже поздно ... не потому что поздно , а потому что они так думают ...

Инна Перекрест

Абсолютно верно! Вот проблема только в том,чтобы влюбиться ( хотя "в свои года" больше хочется быть любимой).