Ланавел

💫 Как могут атомы, не обладающие плотностью, составлять плотный и реальный мир? 💫

Ответы
Миронов Николай

Спасибо , очень сложный и интересный вопрос! Действительно атом , на 99,9999999999999999%--- пустой, это знал еще Резерфорд, его открывший! Всю картину твердого, цветного мира, Вселенную, формирует нам, наше сознание! Именно оно создает нам нашу реальность, причем каждому-- свою!! В нас немного настоящего, прошу поверить!!

Ланавел

согласна

Миронов Николай

Света , посмотрите знаменитый опыт---- " кот Шредингера"! Один из догматов квантовой механики!

Ланавел

я знаю про этого кота

Миронов Николай

Вот в такой суперпозиции, находимся и мы постоянно!!

Ланавел

наверное..

Сумасшедший Лис ^_^

Когда задолбишься это изучать, скажешь мир есть ни что. Хотя такой высокомерный взгляд,такой вошки как я на великие умы человечества ничего не стоет,поэтому все зависит от человека,субъективность,объективность.все пришло из пустоты и уйдёт в пустоту. Хотя ,может что-то не подвластной нашему взгляду)

Крысанов Андрей

ну не такой уж он и плотный - нейтрино проходит сквозь него как иголка сквозь сито а реальный..хз какой он -мы ж видим только прошлое - звезды , какими они было тысячи лет назад, солнце - чуть более 8мин тому назад, даже близких людей - 3 нс тому назад.

Ланавел

да это так

Коля Из Валдая Как-То

о верно заметили атом без плотен . он сгусток вихревой энергии из эфира . а вот энергия способна проявлять силы взаимодействий вот эти силы в совокупности и создают некоторую твердь этого мира

Юрий Лустин

Что Вы понимаете под эфиром??

Коля Из Валдая Как-То

ну в принципе ваши познания похожи на правду -только малая часть эфира возможно даже менее 5 % эфирных частиц из газообразного состояния , энергией столкновения вселенных была переведена в состояние вихревых сгустков эфира нами осознанные как частицы атомов . ну а по второму вопросу а полностью согласен с Н. Тесла когда он в статье описал наш мир как пузырь

Юрий Лустин

Разъясните позицию Теслы, к сожалению не знаком с ней. Всё таки , что такое -ЭФИР?

Коля Из Валдая Как-То

вот одна ссылочка у меня сохранилась читайте http://mir-puzir.ru/?p=327

Юрий Лустин

Понял, спасибо В первых фразах противоречия и взаимоисключения? Элементы истинных мыслей, подходов есть ,НО из них сделана , к сожалению, "мозаика" псевдонаучности, но ХОРОШО воспринимаемая ОБЫДЕННЫМ мышлением человека!!!!

Андрей Новожилов

Вот! Мне кажется, я знаю! Но... Долго, ведь, объяснять! Могу только сказать, что реального мира не существует! Ну и то, что он реальность! Не верьте своим органам чувств! Включайте голову!

Ланавел

мне это известно

Андрей Новожилов

Так! По подробнее!

Ланавел

посмотрите в комментариях по этому вопросу

Ланавел

хи-хи

Александр Себихов

Так они настолько малы, что мы не можем видеть и ощущать расстояния между ними! Ну как грубым молекулам залесть в межатомное пространство? 😀

Ланавел

вы правы.. никак

Александр Себихов

Значит, вопрос снят?

Ланавел

да

Просто А...

А ,как могут кадры кино на экране вызывать реальные переживания у людей? Ведь кадры на экране - плотные, а переживания людские - бесплотные?

Ланавел

))

Просто А...

Рекомендую Вам вникнуть в квантовую механику. В частности, в "эффект кота Шредингера". Там объясняется дуальность макромира в зависимости от состояния элементарных частиц. )) То есть наш мир или объёмный или плоский, это зависит от наблюдателя...

Ланавел

я когда-то читала.. но посмотрю еще раз)

Просто А...

Редко встречаются подобные реакции.. Удачи. )

Ланавел

взаимно

Александр

Если ядро атома принять за головку спички, то электроны на его орбите будут на расстоянии футбольного поля... Какая сила их удерживает?

Ланавел

притяжение за счет вращения?

Александр

Нет. Центробежная сила наоборот действует вектором наружу, а тут притяжение и довольно сильное. Вот этой силой мы и ощущаем предметы, трогая своим полем поле вещей...

Ланавел

вот еще одно.. считается, что наш видимый мир плоский, как картинка.. и на самом деле пространства нет.. но всё же объемно и перемещается.. как это происходит и как понять?

Александр

Плоский он только в зеркалах... У некоторых объём довольно приличный! Шутка. Теория струн тоже предполагает плоскость мира, так может древние не так уж заблуждались, утверждая что Земля стоит на трёх слонах, при этом грея руки у костра с жаренным еретиком.

Ланавел

😄

Александр Жук Эстония Таллин

Вы видели как делаюттоцепление из ментов они сцепляются руками и руки в замок ,а научились этому у атомов они с рождения так делали

Ланавел

хороший пример

Александр Жук Эстония Таллин

Просто давеча удалось подглядеть

Ланавел

))

Владимир Ефимов

Всё это глупости физиков, которые, не понимая законов Мироздания, "подсовывают" нам не работающие модели своего ограниченного ума.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Как это не обладают? Даже имеют свой атомный вес,а раз имеют вес,значит имеют различную массу = любая масса имеет свою плотность

Ланавел

каким себя проявляете.. я же не знаю вас..

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Я вообще весёлый,но порой принципиальный,если стоит вопрос отстоять свою позицию...

Ланавел

это нормально)

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Я тоже ничего предрассудительного в этом не вижу,но люблю вести конструктивный диалог с вескими доводами и чёткой аргументацией,а суждения снятые просто с потолка,которые ничем не подтверждены - считаю неубедительными...

Ланавел

не возражаю против вашей позиции.. но.. всё имеет место быть..

Дмитрий Мороз

А как мог Бог создать этот мир ? Некоторые вещи неподвластны разуму. мы просто ПРЕДПОЛАГАЕМ , возможно верим - это наш удел.

Ланавел

нет.. мы уже знаем гораздо больше, чем верили прежде)

Дмитрий Мороз

Ну коли ЗНАЕТЕ , тогда и не РОПЩИТЕ

Ланавел

а где вы видите мой ропот?

Дмитрий Мороз

нет.. мы уже знаем гораздо больше, чем верили прежде) - а это что?

Ланавел

это никак не ропот

Дмитрий Мороз

ну тогда Вы не на том форуме. В ЭТОМ мире не думают о атомном ядре, электоронах, протонах и тд.и тп.. Вы тут зачем?

Ланавел

я вам мешаю? этот разговор поддержали неск. десятков людей.. мне этого достаточно

Олег Плохотник

Да ладно,исходя из этой логики если убрать всю пустоту из атомов то человечество поместится в столовой ложке.

Ланавел

свернется в точку

Олег Плохотник

Ага так что мы просто раздутая пустота 😜

Ланавел

да.. об этом говорит и каббала

Сергей Батрак

электрончики....протончики...+ и -...движение создают....вихрь..а это уже масса...в мизере конечно...

Ланавел

хорошо

Сергей Батрак

из чего и состоим...

Ланавел

да

Наталия

Обладают или не обладают, об этом могут знать только специалисты, изучающие этот вопрос.

Ланавел

))

Владимир Ильин

Простите но масса, там присутствует? А что же тогда плотность, если не удельная масса?

Ланавел

во-первых, напишите формулу массы..
во-вторых, "атом , на 99,9999999999999999%--- пустой, это знал еще Резерфорд, его открывший! Всю картину твердого, цветного мира, Вселенную, формирует нам, наше сознание! Именно оно создает нам нашу реальность, причем каждому-- свою!! В нас немного настоящего.." Миронов Н.

Владимир Ильин

Во первых, я не должен вам писать формулу массы. Пусть вам попугай будет учителем...Во вторых, Резерфорд не открывал атома, он описал модель, и только Атом известен ещё с античных времён... 😀

Ланавел

((

Владимир Ильин

Сожалею, но истина дороже...

Ланавел

да да

Александр Осипенко

А кто трогал атом на ощупь? Современная наука приблизительна, в некоторых аспектах!

Ланавел

наука - да.. но есть древние знания и видящие невидимое

Александр Осипенко

А вот тут я с Вами согласен и мог бы подискутировать, при Вашем согласии!

Ланавел

пишите)

Александр Осипенко

Подавляющее большинство научных трактатов до ледникового и после ледникового периода уничтожено, остались только найденные артефакты и какие-то свитки, якобы, спрятанные в Ватикане. Уничтажали всё целенаправленно, выдавая ложный путь за праведный. Но даже те крохи которые попадают к энтузиастам, говорят о великих знаниях наших пращуров, они тогда знали не только ядерную энергию, но и какую то другую и называли её просто "ПРА". В переводе на сегодня слово "пра" означает "сила" . Они не могли её использовать на планете, слишком велика её сила была, но ,повидимому, и в то время нашлись придурки, и Земля многое потеряла, да и с развитием людей произошло торможение. Ну, вот такое краткое начало нашего диалога.

Ланавел

да, я это знаю.. можете продолжить..

Александр Осипенко

Рядом с Землёй были ещё три планеты, это Фата, Леля и Месяц(Луна), Фата была населяемой как и Леля, Фату взорвали, куда Лелю дели не знаю, а Месяц так и остался спутником Земли. На сегодня на Луне находят некоторые аотефакты ввиде пирамид и строений и вообще по одной из концепций предполагают, что наша Солнечная Система искуственного происхождения.

Ланавел

я тоже об этом читала

Mobipart Com

все есть энергия. атом - быстро вращающийся по сферической орбите квант энергии.

Ланавел

да

Алексей Несонов

Великая иллюзия! Это всего лишь силы взаимодействия и наше восприятие.

Ланавел

да

Юрий Яроцкий

а вы почитайте РеЗЕРФОРДА,Нильса БОРА---........ 😘 😘 😘

Ланавел

ок